Перейти к содержанию

Ламповый предусилитель - компрессор... Кто собирал?


Гость morrok

Рекомендуемые сообщения

Пожалуй это самый каверзный вопрос))))

 

Просче всего ЗАКАЗАТЬ из-за бугорья)))

В вот на территирии СССР Можно откапать у старьёвщиков, или из старых транзисторных пультов - там вхордные трансы с трансформацией 4-12 теслы,биги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

))))))))) Я БЫ такой стороной обошел))) Возможно и пойдет,но только как ВЫХОДНОЙ, и то трансформация не подходит.

 

Входной транс долженбыть экранирован))), "нутрии" neutrik есть хорошие входные,но они раз в 5-8 дороже этого, они удобные для монтажа на плату, хотя есть и корпусные у нитрий трансформация

 

ntm4 из этого магазина подойдет ВПОЛНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

такс, пока что всё в поисках деталей. Вот нашел пару штук фоторезисторов ФР1-3 на 47 кОм. Можна ли из них сделать оптопару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значица так, стал я счастливым обладателем Ламп 6Н6П в количестве двух штук, совершенно новые, 73 года выпуска. Можна ли её использовать без изменений в схеме? и также жду ответа на предыдущий мой вопрос

Изменено пользователем morrok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Исходя из быстро найденного файла _https://www.magictubes.ru/sprav/pdf/6n6p.pdf

(справочник в голову не загружаю- и так есть чем голову занять)

 

Можно применить 6н6п,НО приодеться пересчитать ток для накальной обмотки трансформатора))))

(посмотри значение тока накала и умножь на количество ламп которые будут питаться от трансформатора (ток накала русских ламп всегда заставляет задуматься)))

 

ФР1-3 можно использовать, в качестве осветителя советую применять красный светодиод НЕ СВЕРХ ЯРКИЙ!!!!!!

НО при подобном творении придётся отказаться от большинства регулировок- поскольку время отклика и реакции изготовленной оптопары будет неизвестен и регулировки Атаки и Релиза будут невменяемы и не предсказуемы (методику измерения времени реакции могу предложить)

 

Примени 6н2п да в общем любой двойной триод,можежжжж одинарных на вставлять,при желании можно изменить вид включения ламп и на каждый каскад усиления применить один триод, просто в приведенной схеме режим включения позволяет получить максимальное усиление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Воскрешу тему.

Решил таки собрать пред-компрессор.

Нужны моточные данные для микрофонного транса 1:10 и 3-4:1. Железо скорее всего от миков МД-47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЗ как то не внятно прописано. Так, для чего будет использоваться эта «игрушка»? Если для студии – это одно дело, если для «лайфа» - то другое. Потом – какие микрофоны будут задействованы? Динамические, электретные, конденсаторные, а может ленточные (шучу)… А если серьезно – вход симметричный? А фантомное питание нужно? Какие регулировки в этом «аппарате» Вы бы хотели иметь? И т.д. и т.п…. Ждём-с.

Хотя, больше половины ответов есть в ранних постах этой темы.... Ну, для Вас, по крайней мере…

Изменено пользователем kdtp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЗ как то не внятно прописано.

 

Значит штуковина эта мне нужна уже лично. Что я хочу: использовать его в основном для репетиций - лайвов, микрофоны в основном динамические, наличие фантомного питания желательно, наличие инструментального входа. Вход микрофона желательно симметричный, а лучше наличие и несимметричного.

Прикрепил схемку, которую планирую использовать, хотелось бы ещё в компрессор добавить регулировку атаки/релиза.

post-956-1395141775_thumb.jpg

Изменено пользователем morrok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Миша, ну чего испугались-то? Злой, страшный дядька KDTP навёл не нужного шороха?

Тут всё просто. К примеру, Вы бы написали – так, мол, и так, буду ваять предварительный усилитель – компрессор по схеме ранее обсуждаемой в этой теме. Посему нужна небольшая помощь в изготовлении входного трансформатора и т.д. и т.п. А то, я грешным делом, подумал, что всё надо начинать сначала…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я ещё не успел напугаться) Подумал может Вы решили не просматривать че там творилось до этого и повторился.

Еще интересует можна ли схему компресии на ОУ заменить на ламповую, есть ли в этом смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...