Перейти к содержанию

Ламповый предусилитель - компрессор... Кто собирал?


Гость morrok

Рекомендуемые сообщения

Круто!) тока рабочий не нравиться как звучит. Гитары и вокал ваще супер). А можете именно вашу схему дать там со всеми модами? Просто принцыпиальную электрическую, только со свеми соединениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Панк- есть панк в стиле свои загоны))) (люди исчут звук удара тапком по стене)))))))

 

из модов- только изменённая секция компрессора))) я в предыдущем посте сам компрессор давл,а преамп по этой схеме...

 

Линейный вход через трансформатор я не делал, в инструментальном входе сопротивление утечки 1Мом, Фазировку сигнала я перенёс перед входным трансформатором, я также не делал переменный резистор с обходом (байпасом)

 

Если нет выходного трансформатора- можно после конденсатора на 1МКфарад поставить переменник на 100ком

post-3381-1296491174_thumb.jpg

Изменено пользователем hummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силовики я давно сам не мотаю)))- мне легче заказать или купить готовый, притом,что всё через Е-нет заказываю)))

 

Если есть возможность заказать на Ерасове, то ТПС-20 как раз для 1 канала сойдет)))

 

Все рассчитать оччень просто- в анод ток нужен 3-5 мА каждой лампочке,фильтровать лучше ступенчато емкость,сопротивление,емкость- если есть желание можно стабилизатор на полевом транзисторе применить

накал- тут от ламп зависит, если накал на 6,3 вольта, то 0,3А каждому баллону, если 12-то 0,15А каждому баллону, не забываем,если 12 вольт собираежся стабилизировать- то нужен запас 1,5-2 вольта - падение на стабилизаторе.

 

для каменной части- 15вольт 0,1А хватит за глаза))) через удвоитель со средней точкой и пару стабилизаторов- получижж +\- 15 вольт по току для 3 управляющих цепей хватит (если конечно будешь использовать дешёвые операционники tl 072,4558,4560,062),если операционники из схемы- картина таже,только напряжение 20 вольт))))

 

Для фантомного напряжения- +48вольт- питание микрофонов с лихвой 40вольт 0,05А, фильтр стандартный- мост,электролит 5000μF на 60\100вольт,параллельно ему пленку на 47-100 нан, далее стабилитрон или стабилизатор))) и повтор конденсаторов,только электролит в 1000μF хватит,при этом у каждой кнопки включения фантома добавить электролит на 200μF и плёнка на 100нан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На память могу сказать,что с входным трансформатором 1/4 и без трансформатора на выходе шум получился на уровне -92Дбл, с трансформатором на выходе -98Дбл, но сразу скажу, что выходное напряжение без трансформатора оччень высокое,даже можно запросто делитель 1\3 ставить перед выходным переменником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всётаки постараюсь делать всё по схеме, скорее всего что возникнут траблы с трансами, на выходных буду штурмовать наши рынки, хотя у нас в городе особо не разгонишся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл транс ТАН 70-127/220-50

_https://www.mariklab.ru/reference/transformers-tan/TAN70.html

Думаюдолжен подойти полностью ко всей схеме. Хватит ли 96 вольт для анода на ЕСС88?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм почему 96 вольт???

 

Я быстренько 150 переменки насчитал))) после выпрямления 210 получим и можно до 150 фильтрами 1го порядка с сопротивлениями по 5ком сажать до 150 вольт- оччень стабильное напряжение анода выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот транс тебя обеспечит всеми необходимыми напряжениями))) и на анод я тебе уже расписал вариант))

 

ТОЛЬКО ты не забывай о корпусе и габаритах транса)))

 

Просто я в основном в рэковые корпуса всё сую)))) иногда напольные варианты,но и для тех габариты транса играют далеко не последнюю роль)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в даташите на ЕСС88 вроди бы написано макс. напряжение анода 130 В. Не многовато ли 150 будет?

 

Извините что я такой ленивый, а можете мне схему БП нарисовать. что и как, а т оя с лампами ваще не имел дел.

Изменено пользователем morrok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...