Перейти к содержанию

ИИП на IR2153


Рекомендуемые сообщения

Я в резонансных преобразователях не силён, но мне кажется ненастроена в резонанс цепоска L1, C13 и R8, неутверждаю может я неправ.

 

а как ее настраивать

 

 

 

Добавлено после раздумий:

сердечник ETD39 вобще нельзя использовать из за зазора или просто с него можно снять только 200 ватт а не 500 как я рассчитывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

напряжение на выходе не зависит от частоты. чтоб разобраться, что не так нужен осциллограф.

хм... а в чем тогда назначение упомянутых элементов, и почему всё таки напруга меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упомянутые элементы меняют частоту, но частота не может существенно влиять на выходное напряжение, она влияет на максимальную мощность, которую можно получить от трансформаторы, на кол-во витков первички и вторичек. немного менять выходное напряжение можно играя с формой сигнала, увеличивая или уменьшая т.н. "мертвое время". чтобы разобраться, почему напруга меняется нужно проследить за формой сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем ! с резистором вообщем разобрался при помощи добавления конденсатора последовательно к 3,3нф добавил еще один 3,3нф-больше ничене греется и питание не повышается . Но теперь проблемма в другом греются транзисторы очень и очень сильно даже на холостом ходу это может быть из за того что не правильно намотан транс .

 

Добавлено после раздумий:

И еще вот такая проблемма 3-у меня почему то минус и для 1 и для 2 , так ведб не доложно быть и показывает 33,5 вольта я примерно так транс и рассчитывал . А на контактах 1 и 2 вообще ноль хотя там же доложно быть около 70 вольт . Помогите мне разобраться . на 4 месте стоит диод RF1601td2 а на 5 MUR1620CTR. Может я диоды не правильно поставил . Или диод вобще какой нить пробитый .

post-8179-1296486936_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Петр Sparco !

... И еще вот такая проблемма 3-у меня почему то минус и для 1 и для 2 , так ведб не доложно быть и показывает 33,5 вольта я примерно так транс и рассчитывал . А на контактах 1 и 2 вообще ноль хотя там же доложно быть около 70 вольт . Помогите мне разобраться . на 4 месте стоит диод RF1601td2 а на 5 MUR1620CTR. Может я диоды не правильно поставил . Или диод вобще какой нить пробитый .

На печатке у Вас диоды какбы одинаковые

post-7674-1296504576_thumb.jpg

но из Ваших слов установлены разные RF1601td2 и MUR1620CTR и на своих местах. Разводка вторичных цепей правильная, посоветую выпаять диодные зборки и времено навесным снизу подпаять наши надежные КД212 или КД213, 4-ре штуки и проверить выхд - полярность и напряжение, покрайней мере средняя точка должна быть на "3", а разница напряжений по "+" и "-" может быть из за неправильной работы ключей преобразователя (плохие параметры ключей, несоответствуют норме сигналы управления ключами), ключи могут греть от импульсного сквозного тока или из за транса, (первичка намотана за один заход или двумя частями). Разобратся в этом можно только изучая, иследуя, форму импульсных сигналов имея осцылограф.

С Уважением Александр М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а помогите мне транс рассчитать на 2 кольцах 45х28х16 , на ватт 400 и вторичное питание на 30 вольт для ТДА7294, я севодня ключи поменяю и диоды тож попробую поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем транс рассчитывать, если он уже намотан?

зачем тупо менять все подряд если есть осциллограф?

посмотри хотябы форму сигнала до диодов и на выходе. тогда хоть понятно будет виноваты диоды или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Петр Sparco !

 

На печатке у Вас диоды какбы одинаковые

post-7674-1296504576_thumb.jpg

но из Ваших слов установлены разные RF1601td2 и MUR1620CTR и на своих местах. Разводка вторичных цепей правильная, посоветую выпаять диодные зборки и времено навесным снизу подпаять наши надежные КД212 или КД213, 4-ре штуки и проверить выхд - полярность и напряжение, покрайней мере средняя точка должна быть на "3", а разница напряжений по "+" и "-" может быть из за неправильной работы ключей преобразователя (плохие параметры ключей, несоответствуют норме сигналы управления ключами), ключи могут греть от импульсного сквозного тока или из за транса, (первичка намотана за один заход или двумя частями). Разобратся в этом можно только изучая, иследуя, форму импульсных сигналов имея осцылограф.

С Уважением Александр М.

Александр, ссылки пришли?

SETUP отправил с дочкиного ящика на mail.ru

Вопросы на esltd@ukr.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там два щупа, как на тестере, один масса, другой плюсовой. массу цепляешь к общей точке транса, плюсовым тыкаешь в измеряемые участки. подключают его обычно к сетевой розетке.

выложи фотку, если можно по качественней, попробую объяснить, как его настроить.

Изменено пользователем mik0la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на схеме то куда его подключать чтобы импульсы посмотреть , чуть позже выложу

 

Добавлено после раздумий:

укажи пожалуйста куда начало и конец вторичек подключать . Вторичные обмотки же соединяются начало первой конец второй и это будет общий да ?

post-8179-1296593866_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...