Перейти к содержанию

Помогите собрать простенькие мониторы для репбазы


Гость termen

Рекомендуемые сообщения

Чё-то я как-то немножко протормозил... Комбики же не только гитарные бывают... какое назначение у него?

 

Гитарный) Ну иногда и для гармошки)

 

Насчёт 4а-32 - посмотрим. Это же вроде кинотеатральные динамики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Насчёт 4а-32 - посмотрим. Это же вроде кинотеатральные динамики?

 

Ооо... у нас одно время в распоряжениие были колонки ЛОМО, в каждой по 2 дина (кажысь, это и были 4а-32) и пищалке, кормили мы их от усилка на паре тда7294, играли в очень маленьком помещении, но с живыми барабанами и басом (кстати.. или я пропустил, или вы собираетесь играть рок без басиста??).. громкость больше чем на половину не выкручивали.. аппарат чувствовал себя весьма комфортно (не хрипел, не захлебывался).

Такчто, если найдете штуки 4 таких дина - будет норм.. в них даже бас-гитару более/менее слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ну иногда и для гармошки)
Всенепременнейше Pignose и Shure Green Bullet :smile:

 

Насчёт 4а-32 - посмотрим. Это же вроде кинотеатральные динамики?
Верно, поэтому отлично передающие вокал, остальное тоже не возбраняется в них включать, но низа от котла и баса особо не ждите. ИМХО для мониторинга начального уровня -- самое оно.

 

Добавлено после раздумий:

... у нас одно время в распоряжениие были колонки ЛОМО, в каждой по 2 дина (кажысь, это и были 4а-32) и пищалке ...
Как я про них забыл... Такие?

_https://www.adada.ru/market_AS_solist.php

 

По этой ссылке всю правду написали, как я её помню.

Из-за микрофонных заводок (ПОС) усилители этого комплекта всё время горели как спички, ибо беззащитные, а в колонках -- пищалки, потому что тоже беззащитные, бареттеры / лампочки не ставили, не знали о таком простом и действенном способе...

 

В общем, узнавайте цену на 32-е, устроит -- вперёд!

Изменено пользователем rubenlukin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я про них забыл... Такие?

_https://www.adada.ru/market_AS_solist.php

 

По этой ссылке всю правду написали, как я её помню.

 

Ага, именно такие.. по ссылке правда.. только "почти вся"

На одном из нижних рёбер акустической системы - колёсики, что удобно при транспортировке в гордом одиночестве.

При транспортировке в гордом одиночестве, для этих колонок слово "удобно" вообще ни к месту :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топ-стартер пропал, тем не менее, данные радиобазара моего хутора по 4А-32.

КИНАП оригинал б/у (в природе вряд ли вообще остались нецелованные :smile:) в отличном состоянии = 300 грн;

Самарканд -//- = 250 грн;

ремонтированный = 200 грн.

Изменено пользователем rubenlukin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на картинку посмотрел и вспомнилось, что 5 штук лежит))))

 

Не подскажите фазоинвертор для 2 динов в боксе???? или для 4х сразу?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... подскажите фазоинвертор для 2 динов в боксе???? или для 4х сразу?))) ...

Костя, какое-то расплывчатое тех. задание :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) значит мысли вперед рук летят))))

 

Какой должен быть литраж для 2 и 4 динамиков 4а-32 в корпусе, и соответственно какие фазоинверторы для этих конфигураций?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой должен быть литраж для 2 и 4 динамиков 4а-32 в корпусе, и соответственно какие фазоинверторы для этих конфигураций?

По моему 4а-32 ставились в открытые корпуса. В промышленном исполнении. Или не так? Давно видел и не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_https://www.adada.ru/market_AS_solist.php

 

ЭМММ может у меня с глазками что не то???- но это не первая конструкция,в которой 4а32 в не открытом исполнение, плюс всеми любимая "ГАРМОШКА" тоже не открытая!!!!!

А если конструкции Дьюэров посмотреть с 4а32- так волосы дыбиром во всех местах встают)))))) :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭМММ может у меня с глазками что не то???- но это не первая конструкция, в которой 4а32 в не открытом исполнение...

 

Ну и ладно, чего агрессивно то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, разные были корпусы и оформления.

 

Костя, насчёт объёмов ничего не скажу (подождём Германыча), по фазикам -- вот куркулятор.

Расчет_длины_ФИ.7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...