Перейти к содержанию

Помогите собрать простенькие мониторы для репбазы


Гость termen

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые радиолюбители)))

Прежде всего, поздравляю всех с прошедшими праздниками и желаю успехов в своём любимом деле)))

 

 

 

Имеются два басовика 28см, нч-сч 13 см ( оба Лоджитек, и кроме сопротивления с частотами резонанса о нич ничего не знаю ) и.... всё))

Можно ли на них сделать мониторы для репы ( временные хотя бы )?

И какую нужно пищалку? Оформление? Усь?

 

 

Басовики "выдерживают" по 50 вт без искажений.

 

 

Моя мысь : поставить усь 2х50 на нч и 4х20 ( усилок просто такой имеется ) для сч и вч.

Хотелось бы туда же ввалить микшер на 2 полосы.

Бюджет очень ограничен.

 

 

Господа, посоветуйте, пожалуйста))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну и выкладывайте, все что есть. Короче ,что есть , то и давайте.

Цифры с динамиков,( то что на них написано, частоты, сопротивления,резонансы, как выглядят), фотки. Чем больше информации , тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и выкладывайте, все что есть. Короче ,что есть , то и давайте.

Цифры с динамиков,( то что на них написано, частоты, сопротивления,резонансы, как выглядят), фотки. Чем больше информации , тем лучше.

Ну и выкладывайте, все что есть. Короче ,что есть , то и давайте.

Цифры с динамиков,( то что на них написано, частоты, сопротивления,резонансы, как выглядят), фотки. Чем больше информации , тем лучше.

 

 

Частоты резонанса мерял давно, перемеряю, а то сомнения есть.

Дины на даче, после выходных будут фотки и цыфры на обороте .

Нч схож с 35гдн, f≈41, Q≈1.,V≈50л. Плдвес шириной полтора см, на 50 вт выжал только 6 мм хода ( примерно) . Динамики от сабов.

 

 

Мидбассовик. f≈70, V≈12л. Ход 5мм. Думаю, он вт на 10-15, на 20 искажения появляются.

 

Оба с чёрными стальными диффузородержателями на 8 крепёжных отверствий. В керне сквозное отв. имеется во всех

 

четырёх.

post-3664-1295204427_thumb.jpg

Изменено пользователем termen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если присутствуют живые барабаны, то

... ( временные хотя бы )? ... Басовики "выдерживают" по 50 вт без искажений. ...
эти колонки и усилители (20 - 40 - 50 Вт) станут очень временными. Примерно на полчаса.

 

Поэтому, раз

... Бюджет очень ограничен.
-- не нужно тратить время и силы на изготовление. Лучше потратить те же время и силы на заработки для приобретения более серьёзных компонентов (проф. динов нижнего ценового диапазона, вроде Альфарда, Р-Аудио и т.д., а также комплектующих для усилителей хотя бы 200 Вт на канал). Ваш ограниченный бюджет просто сгорит... за указанный выше промежуток времени.

 

Впрочем, каждый сам распоряжается своими материальными и временнЫми средствами, как хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Рубен говорит, не надо, значит это так и есть( с очень большой вероятностью). Я лично не знаю условий репбазы. И не знаю что такое рэпбаза. Если кто объяснит, может еще чего напишу. Пока увы...

Рубен , а может помещение небольшое, типа гаража?

 

Динамик , показаный на фото (если он действительно под 30 см) внушает доверие. Что то не вериться, что только 50 вт.

Может потому , что без оформления пытали? Обычно на динах даже меньших размеров написаны более сильные цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Рубен говорит, не надо, значит это так и есть( с очень большой вероятностью). Я лично не знаю условий репбазы. И не знаю что такое рэпбаза. Если кто объяснит, может еще чего напишу. Пока увы...

Рубен , а может помещение небольшое, типа гаража?

 

Динамик , показаный на фото (если он действительно под 30 см) внушает доверие. Что то не вериться, что только 50 вт.

Может потому , что без оформления пытали? Обычно на динах даже меньших размеров написаны более сильные цифры.

 

 

 

На нём кроме надписи "лоджитек" " R плюс четыре цыфри ничего нету. Может и мощнее, услок ограничил.

Репбаза = репетиционная база. У нас сейчас небольшой тип сарайчик на одинадцать метров кв. Помещение малое, но не гулкое. Нас двое, и его хватает вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нём кроме надписи "лоджитек" " R плюс четыре цыфри ничего нету. Может и мощнее, услок ограничил.

Репбаза = репетиционная база. У нас сейчас небольшой тип сарайчик на одинадцать метров кв. Помещение малое, но не гулкое. Нас двое, и его хватает вполне

Про базу понял, спасибо. Дело в том , что я не музыкант. Там своя специфика. Немного(чуть чуть) разбираюсь в акустике.

Возможно надпись "лоджитек" " R плюс четыре цыфри и есть марка динамика.

Из какого источника вы знаете про f≈41, Q≈1.,V≈50л. Его когда то кто то мерил? И откуда его сняли?

ИМХО. Рубен во всем этом (рэпбаза и сотоварищи) разбирается гораздо лучше. Я бы прислушался к его мнению.

Насчет прикупить чего получше и естественно понадежнее. Это экономически и в смысле звука гораздо выгоднее.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если реп база, а не рЭп база, в 11 м^2, то супер мощностя то и не нужны, думается мне.

Вот и мне так думается. Хотя для долговечности аппаратуры все таки выбрал бы помощнее. Рубен что то упоминал про живые барабаны. А барабанщик лупит отменно. Может поэтому дины и вылетают. Такой вердикт , как полчаса , меня смутил.

К тому же 4-х динамиков для этого (по моему) маловато будет. Пищалки не в счет.

 

termen, напишите про инструменты, Как что организовать хотите.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

termen, напишите про инструменты, Как что организовать хотите.
Дима, дело говоришь, первый раз этот вопрос топикстартер проигнорировал.

 

termen, в своё время в многоэтажном жилом доме мы с двумя товарищами в комнате 12 м^2 с потолками 2.30 играли в Эльфу-203 (кажется) 2 х 10 Вт, и этого в принципе хватало (без живых барабанов, само собой).

Многое зависит от материала. Если вы -- дуэт, играющий спокойную музыку, то "домашние" динамики ещё прокатят для начала. Если вы -- дуэт, рубящий grindcore в формате = (бас + гитара + драм-машина + 2 гроул-войса) -- хана лоджитеку и всем 50-ваттным усилителям. Если вы -- два ди-джея, то... 15 минут до первого дыма.

 

Если вы собираетесь эксплуатировать реп-точку по назначению, то есть сдавать почасово в аренду, вам придётся замахиваться на более серьёзный полу- или профессиональный аппарат.

 

Офф, ИМХО (имею мнение хрен оспоришь).

Говорил несколько раз и повторю ещё не раз: не нужно пытаться поймать Б.га за бороду. Консервным ножом неудобно резать хлеб и колбасу, а хлебным ножом -- открывать консервы. Заранее обречены попытки пахать поле на Ferrari 350 и участвовать в шоссейных гонках на тракторе. Продолжать лень :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

termen, в своё время в многоэтажном жилом доме.... далее по тексту

 

Тогда я бы дополнил вопрос:

termen, напишите про инструменты, Как что организовать хотите.

И с какой целью Вы это делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы - рок группировка, нацелены на "нео-классик рок" и блюз.

Инструменты... хм, ел. гитара ( в скором времени одидаетсч ещё одна ) и губная гармошка у меня.

У драммера - установка и перкуссия ( шейкер, тамбурин).

Но драмы не подзвучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...