Перейти к содержанию

помогите опознать неизвестные платы


Рекомендуемые сообщения

на днях товарищ подбросил немного всяких всякостей, среди них нашлись две платки неизвестного происхождения.

post-2588-1294755795_thumb.jpg post-2588-1294755827_thumb.jpg

 

что это и откуда он сам не помнит, может кто-то когда-то сталкивался с подобными штуками подскажите пожалуйста. возможно ли применение для чего полезного ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последняя плата смахивает на дата кабель для телефона

 

да, некоторое сходство имеется. но разъем на моей плате не совсем похож на сименсовский. сейчас попробую сфоткать. и на моей еще одна хитросхемка.

 

Добавлено после раздумий:

вот фотка

post-2588-1294757910_thumb.jpg post-2588-1294758031_thumb.jpg

Изменено пользователем tochka.66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моей еще одна хитросхемка.

 

Это преобразователь питания, видимо с 5 вольт до 9-12 на мс34063 на фотках с ссылки, не распаян

 

 

первая плата смахивает на контроллер управления шаговым двигателем.

 

А зачем тогда RCA разъем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, некоторое сходство имеется. но разъем на моей плате не совсем похож на сименсовский. сейчас попробую сфоткать. и на моей еще одна хитросхемка.

 

Добавлено после раздумий:

вот фотка

post-2588-1294757910_thumb.jpg post-2588-1294758031_thumb.jpg

Больше походит на AVR программатор для внутрисхемного программирования.-https://www.forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?p=52788 во здесь точь такая же

А по первому фото смею предположить что эта плата использовалась в свето устанавке либо что то подобное имеюшее аналоговой вход и мощный драйвер ключей на выходе да и еще зачем то доп флешь на борту(видно в проц все не влезло)

Изменено пользователем kot555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот замечательно, спасибо что подсказали где искать, нашлась даже схема девайса. ___https://www.mobile-world.ru/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&articles_id=22 осталось придумать куда его применить, и разобраться с первым :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моей еще одна хитросхемка.

 

Это преобразователь питания, видимо с 5 вольт до 9-12 на мс34063 на фотках с ссылки, не распаян

 

 

первая плата смахивает на контроллер управления шаговым двигателем.

 

А зачем тогда RCA разъем?

 

Ну ULN2003AN это драйвер шагового двигателя.

Об остальном можно гадать. Микроконтроллер скорее всего формирует импульсы управления двигателем, 4- контактный разъем - выход на ШД, двухконтактный - питание, ну а RCA например управление этим хозяйством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ULN2003AN это драйвер шагового двигателя.

Об остальном можно гадать. Микроконтроллер скорее всего формирует импульсы управления двигателем, 4- контактный разъем - выход на ШД, двухконтактный - питание, ну а RCA например управление этим хозяйством.

 

ULN2003AN насколько я помню довольно широко применяется. не только в управлении шаговиками в ней 7 ключей с нагрузочной способностью до 500мА. нагрузка может быть в том числе и индуктивная и лампы накаливания и другие силовые элементы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ULN2003AN насколько я помню довольно широко применяется. не только в управлении шаговиками в ней 7 ключей с нагрузочной способностью до 500мА. нагрузка может быть в том числе и индуктивная и лампы накаливания и другие силовые элементы.

 

Согласен, попутал маленько, но тем не менее эта микросхема часто используется в этом качестве, так что версия имеет право на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...