Перейти к содержанию

Помогите с выбором вертушки


Гость swap

Рекомендуемые сообщения

Вообще есть у меня вот такие две вертушечки и иголочки к ним тоже есть(и микшер :smile: ) - но при прослушке выявилось что прямой привод в их случае дает хоть и не большой но вполне заметный уровень шума (рокот) - диджейские они..И иголки я пилю потихоньку..

post-3257-1298065327_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А мне подогнали "Феникс-001", я уже полгода на нее смотрю, боюсь тронуть. Рабочая. А что делать с ней пока не знаю - в оригинальном варианте по нынешним временам звук не очень, а переделка - проект масштабный (если по-серьезному).

Но, видимо, надо доводить до ума.

_https://rw6ase.-мы не распространяем ссылки на [народ.ру]-/000/rez1/feniks001s.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Владимир Соловьев.

SME и первый универсальный гид по выбору проигрывателя винила.

____https://www.vsoloviev.ru/press/text.mhtml?PubID=261

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Соловьев.

SME и первый универсальный гид по выбору проигрывателя винила.

____https://www.vsoloviev.ru/press/text.mhtml?PubID=261

 

Извините конечно, но речь в этом гайде идет об выборе аппаратов совсем негуманных цен (тот же СМЕ за 700 000 ???)

Врядли это актуально для посетителей форума.

Да и множество советов дается весьма эзотерического содержания и заточены именно под СМЕ и КлиарАудио, поэтому воспринимать их серьезно в рамках DIY не имеет смыла.

Наверное лучше будет почитать форум на винил инжине _https://www.vinylengine.com/turntable_forum/index.php

полезным думаю окажется и подраздел _https://www.vinylengine.com/turntable_forum/viewforum.php?f=46

 

То что написано на англицком, давно уже не проблема - гугл-хром переводит хоть и кривенько, но достаточно для понимания.

Просто кладезь по объему информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с вами согласен,

мне например из всего текста показалось интересным последний абзац(Общий тест).

Но тем не менее для разширения кругозора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот недорогой вариант - Шервуд (клон АТ) стоит 7-9т.р Замена штатной головы дает существенный прирост звука.

post-1789-1337573104_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Настроился я на пару вариантов проигрывателя DENON DP-47F и TECHNICS SL-1600. Возможно у кого-либо есть опыт эксплуатации данных аппаратов. По ценовой политике, стоят также как сегодняшний пластмассовый китай, но по качеству просто несравнимо. Нравятся оба, склоняюсь больше к техниксу (ну и чуть дешевле он). Будут ли какие-нибудь мнения по этому вопросу. Слушать пока планируется через усилитель Technics SU-A800, со встроенным фонокорректором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Technics SL-1600. Хороший аппарат. Прямой привод. Некварцованный. Полный автомат. Я им вполне доволен. Брал с плавающей скоростью - поменял электролиты и все стало нормально. Есть сервисное руководство.

В природе есть еще SL-1600 MK2. Весьма крут.

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, спасибо! Брать собираюсь вроде из хороших рук, полностью в рабочем состоянии.

Юрий, если "однозначно", то всё-таки значит стоит. Брать буду где-то в октябре, по приезду с дачи, обязательно воспользуюсь советами и отпишусь о своих впечатлениях.

Изменено пользователем Espumizan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисном руководстве все разрисовано вплоть до винтика, принципиальная схема, печатка, список деталей. Все руководства лежат на www.vinylengine.com. Нужна регистрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... DENON DP-47F ...

Слушаю уже пять месяцев, проигрыватель нравится, очень удобно пользоваться. Сравнить с TECHNICS SL-1600 не могу, не слушал. Покупал на японском аукционе Yahoo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, как я понял особой разницы,кроме цены, у заявленных проигрывателей нет (Denon предварительно 500 бакинских, Техникс - 350). Денон в дереве, техникс в металле. Оба чистых японца, автоматы. Время есть, буду ещё пока думать :). Проигрыватели предлагаются после полной профилактики, с сервисными руководствами и с очень хорошими отзывами от тех, кто уже покупал. Единственный недостаток - это напряжение питания 110в, но это всё решаемо.

Анатолий, а как дошло с японского аукциона?

Изменено пользователем Espumizan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...