Перейти к содержанию

Помогите с выбором вертушки


Гость swap

Рекомендуемые сообщения

... Единственный недостаток - это напряжение питания 110в, но это всё решаемо. ...

Если там стоит синхронный двигатель на привод диска, то это может быть проблемой. Придется делать источник питания 110в с частотой 60Гц

поскольку в нашей сети этих герц всего 50 и скорость вращения будет ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Скорость двигателя не зависит от частоты сети - 50 или 60 Гц. Определяется схемой управления.

post-5372-0-99753300-1471335609_thumb.jpg

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Единственный недостаток - это напряжение питания 110в, но это всё решаемо. Анатолий, а как дошло с японского аукциона? ...
.

 

Проигрыватель рассчитан на 50/60 Гц 100 Вольт, работает через понижающий автотрансформатор от старого прибора. Теоретически можно поменять трансформатор, судя по сервис-мануалу нужен трансформатор 220/12+12 Вольт, 7 Ватт. Решил оставить в первозданном виде. При самостоятельной покупке есть риск купить кота в мешке, но с сознательным обманом со стороны японцев пока не сталкивался и цена (все расходы + доставка) будет другая. Напрямую участвовать в японском аукционе вряд ли удастся, я пользуюсь услугами сервиса-посредника (их много, поищите через поисковик). Доставка морем до Владивостока, потом на выбор, либо по железной дороге, либо автотранспортной компанией. В моём случае доставили за три недели, упаковка была такая, что еле распаковал.

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...