Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»

Оригинал микро-ПК Raspberry Pi 3 Model B+ (Broadcom 1.4GHz quad-core 64 bit processor, Wifi, Bluetooth, USB)

Офигенная миниатюрная рация на литии BaoFeng UV-5R, 5W, 5-15 км! Охота, поход, торговый центр и т.п.

TrueRMS мультиметр UNI-T UT139A с автодиапазонами

Паяльнник 80W с терморегулятором и LCD-дисплеем, популярные жала серии 900M
Datagor

Техподдержка Project-5 "D-AVR910". USB-программатор AVR

Рекомендованные сообщения

Вот-вот , и к какой ноге его нужно цеплять?

Добавлено после раздумий:

сорри, уже нашёл

Поделиться сообщением

Неожиданный вопрос: а AtTiny15 сей гаджет программит? Пока у меня нет возможности проверить, может кто проверял уже?

Поделиться сообщением

Гость hsl

Гоша, теоретически должен, но его должна в первую очередь поддерживать программа, например в CodeVisionAVR версии 2.04.4а в списке МК AtTiny15 нету. Может есть более новая версия, либо другая программа которая его поддерживает.

Поделиться сообщением

Гость angelv
Вот-вот , и к какой ноге его нужно цеплять?

сорри, уже нашёл

Откройте секрет: к какой?

Поделиться сообщением

Гость hsl
Откройте секрет: к какой?

XTAL1

Поделиться сообщением

Как я напрессовывал разъёмы на плоский кабель.

Нашел у себя в хозяйстве вот такую небольшую струбцину (G-образная, 50мм):

Вставляю кабель под дужку разъема и нежно зажимаю струбцинкой. Всё ровно, надежно и просто фиксируется.

Можно конечно и мелкие тисочки, но нема.

Некоторые даже плоскогубцами умудряются, но тут параллельности поверхностей нет, а это не хорошо.

Я что, один такой балбес, что тупо пальцами его зажал? Или админское прошлое сказывается? :smile:

Помнится, за наличием отсутствия обжимки, обжал RJ45 ключами...

Поделиться сообщением

Тёзка, тупо - это зубами (ибо стоматология нынче дорогая), а пальцами нормально. :smile:

Поделиться сообщением

Ногами не пинать - я начинающий.

Две попытки прошить контроллер прошли на ура, на третий раз AVRProg error........

И ни чего делать не желает. И ёмкости менял и шнуры короче сделал - безполезно....

А так интересно всё начиналось

Причём комп видит приблуду и судя по всему программа CVAVR тоже (если прогера нет, ссылается на отсутствие)

Поделиться сообщением

+ Нужен ли add-on к программатору P-5 в виде ZIF-переходника? Выскажи своё мнение тут: https://forum.datagor.ru/index.php?showtopic=6522

+ Заказывай програматор (в наличии) тут: https://forum.datagor.ru/index.php?showtopic=5130

Алексей (ZUD),

тут дело исключительно в специфике программирования МК AVR и к программатору это не имеет отношения.

Хорошо бы кто-нибудь из опытных товарищей написал для новичков вводную статью о технике программирования МК и особенностях прошивки фьюзов.

Например, можно так зашиться, что МК становится не виден без внешнего кварца.

Про AVRProg, ВНИМАНИЕ!!!

Для работы с AVRProg следите, чтобы сам программатор устаналивался в системе на COM-порты с 1 по 4-й.

Иными словами, если у меня D-AVR910 по умолчанию садится на COM5 - мне его нужно перегнать на СОМ1-СОМ4 через диспетчер устройств.

Поделиться сообщением

Гость химик
Ногами не пинать - я начинающий.

Две попытки прошить контроллер прошли на ура, на третий раз AVRProg error........

И ни чего делать не желает. И ёмкости менял и шнуры короче сделал - безполезно....

А так интересно всё начиналось

Причём комп видит приблуду и судя по всему программа CVAVR тоже (если прогера нет, ссылается на отсутствие)

У меня была такая же ерунда, несколько раз работал как положено, а после не в какую. Комп его видит но пишет что устройство не определено, а в диспетчере устройств написано что устройство AVR910-PROTOS работает нормально.

Но программировать начинал только после подключения вывода LED. Сейчас на компе стоит 7-ка, устройство определяется как положено, но опять же программирует только с подключенным LED. Что интересно программирую внутрисхемно и устройство работает от внешнего кварца как положено.

Поделиться сообщением

Гость Егор (Diamond)
можно так зашиться, что МК становится не виден без внешнего кварца..

Как все сложно то... :smile: И вправду было бы почитать статью классно.

XTAL1

Спасибо!!!

Изменено пользователем Егор (Diamond)

Поделиться сообщением

Вся прелесть в том что LED подключен

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽
  • Создать...