Перейти к содержанию

Корпус усилителя мощности


Рекомендуемые сообщения

Фотографировать, так чтобы было потом понятно, еще надо уметь. Свет как то ставить и т д. Это я про себя, не подумайте там чего...

Короче вымучал эти фотографии внутри. Кое где подтер, чего то обрезал.

Чтобы было более менее видно, размер оставил максимально большой.

Пока 3 фотки: вид сверху, входная плата и вид на выходные разъемы( заодно там видна точка соединения общих сильноточных шин и защита). Остальное подписано на виде сверху.

Думаю попозже нарисовать как делались сетки в крышку. А больше в корпусе ничего интересного вроде и нет.

post-7055-1292965206_thumb.jpg post-7055-1292965248_thumb.jpg post-7055-1292965260_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дима, а что такое "Ненужная деталь"?

И на регуляторе уровня на ось переменного резистора надет вал, с болтиком для фиксации, а этот вал во втулке, или как? Это часто востребованный регулятор? Или я не понял где перед, где зад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, а что такое "Ненужная деталь"?

И на регуляторе уровня на ось переменного резистора надет вал, с болтиком для фиксации, а этот вал во втулке, или как? Это часто востребованный регулятор? Или я не понял где перед, где зад?

Ненужная деталь-это трансформатор, который в настоящее время не подключен ни к чему.

Вал переменника вставлен внутрь втулки и фиксируется винтом, втулка одета на вал ручки, тоже фиксируется винтом, просто винт этот на фото не виден, он маленький и снизу.

Пользуюсь регулятором уровня (громкости) на задней панели усилителя, когда включаю без преда. Когда с предом , не пользуюсь.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продуманная компоновка корпуса, браво!. :smile:

На плате коммутации стоит РПС?

В моём втором корпусе механический селектор с запаралеленными парами контактов на три положения.

Нравится простая механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На плате коммутации стоит РПС?

Совершенно верно. Мне показалось это наиболее простым и качественным решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаю кэпку, Дмитрий! Великолепно! А вот я хо похвастаться тем, что сделал недавнось:

 

Вот первых две фотки, они почти по 200 Кб, ща еще попробую 2 загрузить во втором сообщении

 

Добавлено после раздумий:

И немного истории: это усь я делал для себя в виде мощника к которому в последствии подключался бы пред, но подружившись с этим усилителем о преде и забыл думать. Схема В. Короля модернизированная товарищем vol2008, играет превосходно особенно нравится шикарные верха и прозрачная серединка! о микросхемах забыл как о страшном сне! Выполнение: УНЧ находятся по бокам, трансформатор 4*24В от Амфитона У-101-1, БП 2*10000 50В Hitano, 6*2200 63В SamWha, разряжаюющие резисторы 2Вт 1к, соединения выполнены разьемами(увидел на рынке), питание на УНЧ подается через предохранители в желтеньких колодочках, особая гордость это замученная мной схема включения через тактовую кнопку - вначале стоит РПС-20, а затем силовое реле также сигнализация работы выключен - красный диод горит, включен - зеленый, диод брал с общим катодом, диод включен в ~220В через кондёры. Защита на 2х 12ти вольтовых китайских реле. выходные провода DAXX 2,5мм2 по 13 грн/метр. Корпус купил от какого-то сидюка Касио на 3 диска, морду и дырки от кнопочек и прочей фурнитуры заклеил заготовками, клеил дихлорэтаном, затем шпаклил автошпаклей, шкурил, шкурил с водичкой, грунтовал красил. На выходе винтовые разьемы по 5,5грн, на входе XLR. Вот собсна всё! =)

post-4339-1293053156_thumb.jpg

post-4339-1293053834_thumb.jpg

post-4339-1293053843_thumb.jpg

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОСТЯ! Супер. Особенно внутри. Аккуратненько так. Отлично сделано. Снаружи тоже здорово.

Только фото... Не позволяет оценить всю красоту снаружи. Мобильник? В целом,очень нравиться. :smile: :smile:

 

Квазисонсорный выключатель питания круто, но лично я уже отказался. Есть же нормальные импортные сетевые выключатели.

А зачем балансный вход? Есть источник с таким выходом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень приятно слышать! Просто у меня уже были 2 шт папы, докупил 1 маму и оп-ля, да и надоело бороться с земляными петлями вызваными мех. соединениями колодки RCA на корпус :smile: Фоткал на Н73 это единственный крутой фотоаппарат в доме, ммм я счтал что балластный вход, это когда на каждый канал по колодке XLR, а сдесь одна на 2 канала))) Основной источник комп, также на рынке с удивлением обнаружил мини-джек хорошего качества - весь металический, красивенький с фторопластовой изоляцией, кабель купил достаточно дорогой(для радиорынка) микрофонный

в никакое сравнение не идёт с теми кабелями с которыми я раньше работал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоглядел. Да это просто разъем. Не балансный вход. Костя, дай камере побольше света. Она теряется, когда что то среднее.

Или только вспышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и надоело бороться с земляными петлями вызваными мех. соединениями колодки RCA на корпус ...
Странно, RCA вроде с изоляторами продаются :smile:

Из разъемов давно для себя выбрал NEUTRIK. Не дешево, конечно, зато гарантированно хорошо.

_https://musicalka.com.ua/Soedinitelnyj-razyom-p-541779.html?osCsid=8ad741eb53ccaef23f290e32ae26405f

Недавно отступил от этого принципа. По незнанию, что у них есть такие гнёзда. А надо было матчасть покурить! Сделал усилитель, поставил базарные гнёзда. Придётся переделывать -- очень плохой центральный контакт.

 

Офф.

... также на рынке с удивлением обнаружил мини-джек хорошего качества - весь металический, красивенький с фторопластовой изоляцией, кабель купил достаточно дорогой(для радиорынка) микрофонный по 5 грн/метр в никакое сравнение не идёт с теми кабелями с которыми я раньше работал)
Повезло насчет миниджека. Я такой купил когда-то. Минимум год без нареканий.

_https://musicalka.com.ua/Soedinitelnyj-razyom-ntp3rcb-p-541638.html

 

На кабель тоже пришлось разориться, не влезают в хвостовик большие диаметры. Взял инсертный. 4 метра, фона нет. Нормально.

_https://musicalka.com.ua/Soedinitelnyj-kabel-klotz-tp414-p-542331.html

 

Это я к тому, что к хорошим вещам быстро и накрепко привыкаешь :smile:

post-2358-1293105881_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...