Перейти к содержанию

Корпус усилителя мощности


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Корпус усилителя мощности (потому,что делал как усилитель мощности)

Вначале пойдут фотки, для ознакомления. Анфас , профиль, с тылу...

post-7055-1292449531_thumb.jpg post-7055-1292449574_thumb.jpg

post-7055-1292449599_thumb.jpg post-7055-1292449636_thumb.jpg post-7055-1292449726_thumb.jpg

 

Постараюсь коротко:

Шасси( та пластина на которую все крепиться) от проигрывателя Вега 110. Точнее от ЭПУ G602.

Кусок железяки с загнутыми краями. От Веги еще пошло пластмассовое днище (на дно усилителя)

С радиаторами помог товарищ. После всяких обрезаний и небольшой шлифовки получилось то , что вы видите. Радиатор составной, из двух шт. , подлиннее и покороче ( спасибо хоть это дали), место для транзистора закрыл накладкой( просто покрашенный деревянный брусочек).

Передняя панель-алюминиевый профиль. Лишнее обрезал.

Задняя панель и крышка -из листа алюминия или дюраля( я не разбирался).

Ножки -кусок алюминиевой трубки с деревяшкой внутри.

С нуля пришлось только сделать деревянную рамку ( эта штука между шасси и днищем).

Ну и естественно винты , шурупы, разъемы и остальная дребедень.

 

На шасси сверху на винтах прикрутил радиаторы. Получились стенки. Снизу к шасси привинтил рамку из дерева, на которую в свою очередь прикрутил дно с ножками.

Передняя панель (если смотреть сбоку) имеет профиль буквы С. Нижний хвостик этой С как раз и лег на шасси и был там привинчен.

На верхний хвостик легла крышка.

Задняя панель крепиться на обычных алюминиевых уголках. Такие же уголки внутри приделаны и к радиаторам. На них и ложится

крышка .

Извиняюсь , я просто не знаю что тут писать. Все это делалось лет 10-15 назад. Некоторые моменты я попозже объясню.

Завтра будет картинка сборки. Есть видимо смысл рассказать, что за крутелка на задней панели, какие то кнопки ...сетка сверху.

Будет. Как красил радиаторы тоже будет.

До завтра.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дима, лично я -- без шляпы. Потрясный много-килобаксовый кастом. КагаварИца, звезда в шоке :smile:

Нет, правда. Внушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, лично я -- без шляпы. Потрясный много-килобаксовый кастом. КагаварИца, звезда в шоке :smile:

Нет, правда. Внушает.

Дима, присоединяюсь. Не звезда, но тоже в шоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Парни. Не спиться? Так в чем дело? Сделайте. Ничего сложного. Все (ну почти) дома на кухне, пока жена с дочкой в отпуске была.

Правда на кухне был бардак...

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Парни. Не спиться? Так в чем дело? Сделайте.

Вот и сопьемся от осознания своей неполноценности. :smile:

у меня жена уже завтра из отпуска приезжает, а у корпуса только днище готово, почти.

вот про сеточки очень интересно. у меня мысля была: боковые стенки делать с перфорацией и обтянуть тканью, потому, как перфорацию аккуратно мне не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть видимо смысл рассказать, что за крутелка на задней панели,

До завтра.

Дима, я так понимаю, это чуствительность усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове. Отвечать буду в процессе.

Продолжим. Не все понятное из написанного будет понятнее из этих картинок:

post-7055-1292519557_thumb.png post-7055-1292519579_thumb.png

 

Извините , рисую как умею.

Не все было именно так как на фотографиях. Кое что долелано потом: сетки сверху и ругулятор громкости на задней панели. Сетки потому как мне понравился дизайн усилителя в журнале (красавец NAD белого цвета), и я просто содрал дизайн.

До этого были просто отвестия в шахматном порядке. Сетки алюминивые от телевизоров.

Регулятор громкости и кнопочки рядом для того, чтобы можно было включить УМ без предварительного усилителя

(который у меня в отдельном корпусе). Поэтому поставил обычный переменник и коммутатор на 2 входа.

Одна кнопка- работает с регулятором, другая мимо него. Все как видите гораздо проще.

Еще светодиоды на передней панели. Посередке-синим цветом индикатор сети. Справа и слева индикация включения реле защиты.

Чисто прибамбас, никакой другой фунции не выполняет. Пока реле не замкнуто и сигнала (звука) нет, лампочки мигают красным.

Реле целкнуло, звук пошел, погасло.

Как красил радиаторы. На алюминии краска ложиться плохо (плохо держиться), поэтому я их (радиаторы) нагрел и красил в горячем сотоянии. Включил утюг, поставил на него радиаторы, подобрал температуру (мокрым пальцем) и потихоньку покрасил.

Потом опять поставил на утюг, подогрел, опять подкрасил. и посушил . Если кто надумает так делать, смотрите чтобы краска не кипела и не пузырилась, оптимальная температура сушки, это когда пойдет легкий парок, выше нельзя. Нитрокраска, высушенная на горячую, на

алюминии держиться гораздо лучше. Краски светлых тонов могут (и поменяют ) цвет на темный.

Надписи писал переводным шрифтом. Закреплял лаком. Сначала очень тонкий слой жидкого лака. Потом полное высыхание. Затем слой лака чуть потолще.

Внутренности будут (зачем ВАМ внутренности?), но не сейчас. Я собственно собираюсь его немного переделать, вот тогда открою

и будет фото.

Вроде все.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изделие СУПЕР достойно целой статьи,хотелось бы ещё и схем да и расположение внутренностей тоже хотелось бы увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...