Перейти к содержанию

Корпус усилителя мощности


Рекомендуемые сообщения

Дим, у меня такая камера просто смех, когда то товарищ отдал мне кучу мусора, которая когдато именовалась Nokia N73 я её собрал, оказался битый дисплей, купил дисплей за 80 грн, собрал, неработает джойстик и батарея, купил джойстик, перепаял и оказалось, что в шлейфе обрыл и центральное положение джойстика не пашет :smile: вот и телефон фоткает как попало(мне все настройки недоступны изза этого косяка(().

 

Рубен, а у нас в городке не смотря на то, что он достаточно велик, качественной фурнитуры практически нет, некоторые я считаю нецелесообразно покупать, но при случае, что-то интиресное обязательно прикуплю! Да RCA с изоляторами у нас продается, но они по 6 грн/шт, мне было выгодно купить маму XLR в корпус за 5 грн, которая, между прочим, куда качественнее сделана нежели тюпаны, да и экономически это более выгодно. Попутно изучая что же это за зверь XLR видел несколько мнений по поводу, что xlr куда лучше будет нежели RCA. Кабель смотрится очень солидно! Обязательно устрою фото сессию кабеля когда товарищ с зеркалкой в гости зайдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Костин усилитель. Фото слегка отредактировано. Передняя панель (видимо )зеркальная или близка к этому.

post-7055-1293135189_thumb.jpg

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сетку. Сетка алюминивая , взял из старых телевизоров (закрывала динамик).

Как прорезать отверстие где то в панели, дело индивидуальное, допустим оно уже есть.

Потом я сделал шаблон, размерами меньше , чем отверстие, на двойную толщину сетки , и еще чуть для свободного прилегания.

В моем случае -это прямоугольник с закругленными краями. Какая будет форма шаблона,такой и получиться форма сетки.

Потом сетку положил на шаблон, сверху на сетку другой кусок деревяшки, размерами немного меньшими , чем шаблон,

и все это сжал струбцинами. Сетка не двигается. Подрезая в углах, загнул сетку на шаблон (где пальцами , где подстукивая слегка молотком). Получилось "корытце" из сетки. Оно должно легко( с минимальными зазорами) вставляться в приготовленное отверстие.

Осталось загнуть края в другую сторону, чтобы сетка не проваливалась.

Для этого я положил панель с отверстием, лицевой стороной вниз, на ровную поверхность, вставил полуготовую сетку в отверстие,

сверху вставил шаблон( тот же) и прижал все это . Ничего никуда не двигается, можно загибать края.

Загнул, лишнее обрезал ( можно резать даже обычными ножницами, если их не жалко конечно, режут).

Осталось вклеить. Тут с советами у меня туго. Сначала я попробовал Холодной сваркой прилепить, Не прочно, кошка походила, начало отставать. ( На фото эти наплывы по краям сетки и есть следы от холодной сварки).

Потом я взял и залил места склейки суперклеем "момент". Вот это пока держиться.

Ну и все это было покрашено в сборе.

post-7055-1293277085_thumb.jpg post-7055-1293277117_thumb.jpg

 

И совсем необязательно панель ( в которую вставляется сетка) делать из металла, вполне нормально можно сделать и из

ДВП хорошего качества. ДВП легко обрабатывается, требуется только хорошенько его прогрунтовать и зачистить.

Лучше вообще пропитать. И с приклейкой сетки проблем не будет. А по внешнему виду , при тщательном изготовлении

невозможно будет отличить от металла.

Только, пожалуйста, помните, что сетка продавливается внутрь корпуса, а там электричество.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 6 месяцев спустя...
Странно, RCA вроде с изоляторами продаются :smile:

Из разъемов давно для себя выбрал NEUTRIK. Не дешево, конечно, зато гарантированно хорошо.

Могу еще порекомендовать Canare _https://www.canare.com/ProductItemDisplay.aspx?productItemID=3

В основном они делают разъемы под видео сигналы, но и небольшая аудио линейка есть, XLR у них нет но RCA, TS и TRS очень и очень достойные!

Правда кабельные разъемы, панельных не делают.

 

Мы в работе применяем Neutrik и Canare, на другие разъемы и смотреть не хочется.

 

OFF: Для тех кто работает с цифровым звуком AES/EBU 110-75 Ом трансформаторы Canare тоже очень качественные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

:smile: Блин, обалдеть! Дима! Не удивлюсь, если ты и NAD c Pioneer-ом сам себе сделал!!!

Дополнил этими фотками статьи на портале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, очень эффектная стойка. Я себе делал сам по найденым чертежам на одну фирменную стойку. Заказал ДСП в деталях, купил хромированной трубы в нарезку, колёсики на ножки, и прочую фурнитуру и за 40 минут получил отличную стойку. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове!

По хронологии сначала появился NAD( старенький уже аппарат), потом стал делать УМ ( в его теперешнем виде), потом предвар (спустя полгода, год). Pioneer самый последний куплен.

 

По хронологии понятно, почему я выбрал серый цвет усилителей, подкрадывался к NAD. Получилось не один в один, но близко.

 

Ну и чтобы совсем рассектетиться: недавно купил бу. дом. театр (купил недорого и ради цифровых входов (есть оптика и коаксиал). Т.к. колонок уже давно нет, а новые еще не сделал, вот слушаю через эту технику ( САБ и 5 маленьких колонок). Могу сказать, к моему удивлению, что звук очень неплох, колонки очень добротные, несмотря на пластик.

САБ вполне можно назвать сабом, а не бубнелкой. Некоторые DTS CD звучат очень впечатляюще.

(не без недостатков конечно...)

 

Теперь могу выдать фото всего целиком, ( раньше постеснялся). Пока временно (кто его знает...) все техническое муз. хозяйство имеет такой вид:

post-7055-1359282981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось не один в один, но близко.

Не хватает одной детали, шильдика на NADе, "SONIC FRONTIERS". И было бы, один в один... (шучу).

Что сказать... Замечательно ! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...