Перейти к содержанию

SE на 807


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дмитрич, послал тебе личное сообщение и на эл. почту

Изменено пользователем tsk1956
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти ответа на вопрос: можно ли для г807 в пентодном включении подавать напряжение на 2-ю сетку раньше, чем на анод, в случае, когда 2-я сетка питается от отдельного источника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Не могу найти ответа на вопрос: можно ли для г807 в пентодном включении подавать напряжение на 2-ю сетку раньше, чем на анод, в случае, когда 2-я сетка питается от отдельного источника?
Подавай вместе и не ломай себе голову :smile: Изменено пользователем tank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавай вмете и неламай себе голову :smile:

https://forum.datagor.ru/index.php?showtopi...st&p=119869

Изменено пользователем p.maltsev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Все ! Подскажите подойдет такой транс (32*16*80*25) или будет слабоват для схемы усилителя с первого поста 6с5с+г807

post-6796-1408360579_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габаритная мощность 100 Вт примерно.

Этот трансформатор замечательно подойдет для двухтактного усилителя с мощностью на выходе порядка 10-15Вт.

Для однотактного надо брать сердечник типа Ш или ШЛ. Хотя и на ПЛ можно сделать однотактный выходной трансформатор, если ничего другого под руками нет. Если же планируется покупка сердечника под выходной трансформатор, то тут лучше сразу искать правильное железо.

Хотя бы Ш32х45 (ЕI 96x45) или Ш38х40 (EI 102 x 40) примерно размером. Хорошо подойдет железо от ТСШ170 (Ш30х60) Или от ОСМ-0.16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габаритная мощность 100 Вт примерно.

Этот трансформатор замечательно подойдет для двухтактного усилителя с мощностью на выходе порядка 10-15Вт.

Для однотактного надо брать сердечник типа Ш или ШЛ. Хотя и на ПЛ можно сделать однотактный выходной трансформатор, если ничего другого под руками нет. Если же планируется покупка сердечника под выходной трансформатор, то тут лучше сразу искать правильное железо.

Хотя бы Ш32х45 (ЕI 96x45) или Ш38х40 (EI 102 x 40) примерно размером. Хорошо подойдет железо от ТСШ170 (Ш30х60) Или от ОСМ-0.16.

Большое спасибо АЛЕКСАНДР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датагорцы подскажите хороший рецепт приготовления вых.тр. для схемы из первого поста на железе ТСШ170 или осм0.16 и выше с выхдами на 4 и 8 Ом.

Изменено пользователем ostap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Алексея Шалина " Выходные трансформаторы на все случаи жизни" много рицептов ,как подбирать я не знаю. В статье С.Симулкин написал что эквивалентное сопротивление нагрузки в цепи анода вых.лампы 3 ком. Это и есть Ra с которым нужно подобрать вых.тр.? Но с таким Ra нету есть больше или меньше! ПОДСКАЖИТЕ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот рецепт Шалина на ТСШ 170. Как раз то что дохтур прописал. Ra=3.5 кОм.

 

5. Простой выходной трансформатор на 3,6 ком для

однотактников на тех же лампах (6С4С, ГУ50 и пр.)

 

Первичка – 2400 витков ПЭВ-2 0,35 мм. Три секции по 5+10+5 слоёв, в каждом слое 120 витков. R акт – 108 ом.

Вторичка тем же проводом 120 витков, отвод для 4-х ом от 85-го витка. Две секции по четыре параллельных слоя. Всего восемь параллельных слоёв.

R акт вторички – 0,7 ома. Приведённое – 280 ом.

КПД – 89%.

 

Вот еще бюджетный (но не значит что плохой) вариант от Константина (ВКН). Проверен (не только Константином и мной) не раз и на разных лампах. Рекомендую!

 

Часто необходимый однотактный вариант. 3.5 кОм / 4-8 ом

Для триодов: 6С4С, 6П41С, 6П13С, 6П31С, 6Ф3П и пр. пр. пр...... В том числе и 6П3С и Г807 триодом.

 

Железо от бесперебойника Е96 (Ш32*32)

4+10+4 ряда 0,32мм = 2030 витков

34+34+34 витка 1,05мм = 102 витка

Зазор - бумажка 0,07мм

 

Сопротивление первички постоянному току = 78,4 Ом

Индуктивность первички = 6,1Гн

Секционирование 1-2-1-2-1

Просто один слой вторички - 2 ряда (с отводом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...