Перейти к содержанию

РТ2322 + РТ2323 Пишем прошивку - шестиканальный регулятор громкости и селектор входов


Рекомендуемые сообщения

В смысле уже не чем и не как не определяется, не любой прогой не любим программатором даже не каким портом. потом сделаю реаниматор вот этот

"https://www.getchip.net/posts/059-ispravlyaem-avr-fyuzy-pri-pomoshhi-atmega-fusebit-doctor/comment-page-6/#comment-2566"

 

да так как ты говорил, может случайно галочку поставил не ту, ну короче запорол. :smile:

 

На сет проги- мысли были какие то? Мне покоя не дает то что может все таки дело в передачи информации на дисплей?

Знакомый программист говорил, что может это дело в накоплении счетчика или как то что то переполняется и потом не обнуляется, а идет в защиту и/или перезагрузку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ
ПРИВЕТ ВСЕМ.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСТЬ ЛИ У КОГО НИБУДЬ СХЕМА И РАБОЧАЯ ПЕЧАТКА НА CXA 1538 И LM 7001.

_https://radiokot.ru/circuit/analog/receiv_transmit/10/ я брал здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Серега.

 

Вот вылаживаю сборку в протеусе. Если захочешь то посмотришь работу, там же есть фотки.

 

Может кто то поможет с проблемой?.

 

P.S. Я с твоего позволения выложил эту копию сообщения и архива на твоей теме "другой". Вот на этой.

_https://forum.datagor.ru/index.php?showtopic=5930&st=42

постройка.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smile: :smile: :smile: :smile:

 

Трындец!!!

После эксперимента с ТОШИБРОЙ случилось чтото

непонятное.

Сама по себе тошибра работает, но при подключении к диодному мосту выгорает дорожка(предохранитель) и резистор на входе трансформатора. После двух таких включений, на выходе звуковых процессоров исчез звук.

А вот здесь начинается самое интересное:

оконечные усилители работают на ура; ко входу звуковых процессоров подключаю плеер и начинаю ЩУпать осцилографом по плате - сигнал проходит как положено, контролируется пультом и придраться некчему.

Опять же подключаю плату к оконечникам, а там ТИШИНА.

Если откинуть питание от звуковых процессоров, то в динамиках появляется негромкое шипение.

 

Не ужели хана процикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smile: :smile: :smile: :smile:

 

Трындец!!!

После эксперимента с ТОШИБРОЙ случилось чтото

непонятное.

Сама по себе тошибра работает, но при подключении к диодному мосту выгорает дорожка(предохранитель) и резистор на входе трансформатора. После двух таких включений, на выходе звуковых процессоров исчез звук.

А вот здесь начинается самое интересное:

оконечные усилители работают на ура; ко входу звуковых процессоров подключаю плеер и начинаю ЩУпать осцилографом по плате - сигнал проходит как положено, контролируется пультом и придраться некчему.

Опять же подключаю плату к оконечникам, а там ТИШИНА.

Если откинуть питание от звуковых процессоров, то в динамиках появляется негромкое шипение.

 

Не ужели хана процикам?

 

 

После прочтения сам вшоке! Может спасил сам оконечник в процце звука?

 

На счет шипения у меня тоже когда я отключаю питание то шумин не сильно! Так чуток. А вот шо за глюк?! Массу пробовал где то покопать! Врятли сгорели бы! Если у тебя стоит стабилизатор питания для процца то точно нет! У меня PT2322 даже чуток слегка греется. но работает!

У меня был глюк пока где то пол часика не постояли без питания и потом все прошло! (Тоже звука небыло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smile: Ну просто 3,14здец какойто...

От переделаной зарядки мобильного все работает, а от линейного стабилизатора на LM317 с таким же выходным напряжением работает только микроконтролер.

КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!

От одного БП хочу работать, от другого не хочу...

В чем может быть фишка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заказал новые микросхемы. Поставил, РТ2322 опять накрылась. РТ2323 работает, подключаю оконечники - опять не работает. К шине i2c подключено 4 микросхемы - PT2323, PT2322, DS1307, LM75AD. Из всех коректно работает только последняя, у трех остальных неполадка по шине, точнее вылетают входы шины.

Я так понимаю LM75 только при инициализации читает, а при работе передает в микроконтролер данные. Может ли быть что чтото случилось с пинами микроконтролера и они работают только на прием?

Как выход попробовать переназначить линии SDA другой порт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евгений (jn79)

Как вы умудряетесь их палить ? платы покажите и схему полную в студию !

На следующей неделе (как добью регулятор на TDA7309) стартую разработку 5.1 регулятора на РТ2323 но еще не определился с коммутацией (делать на РТ2322 или на реле - 2 входа 5.1 или 1 вход 2 канала и второй 5.1 )

Индикация 2*16 (хочу негатив но никак не могу достать), валкодер 1 шт, контроллер PIC ну и пульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы умудряетесь их палить ? платы покажите и схему полную в студию !

На следующей неделе (как добью регулятор на TDA7309) стартую разработку 5.1 регулятора на РТ2323 но еще не определился с коммутацией (делать на РТ2322 или на реле - 2 входа 5.1 или 1 вход 2 канала и второй 5.1 )

Индикация 2*16 (хочу негатив но никак не могу достать), валкодер 1 шт, контроллер PIC ну и пульт.

Схемы в теме, а печатки только сканы вот здесь _https://moemesto.ru/BIYON_DEGREYV/link/11451659

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал и так , отсоеденял шину на звук, тоже глючит,и если с морды то тоже глючит!

глючит и при общей громкости и при по каналу. Да пару раз было при переключении каналов и так просто стоит и перезагрузилось.

 

Да на счет с морды регулировать то при выкл ,не работает. Хорошо а то паришся))

Вот Дима переправленые исходники, попробуй перекомпилируй. Если ошибок нет напиши но себе пока не шей, там в новом исходнике я под себя изменил конфигурацию двух портов.

Тогда исправлю под тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...