Перейти к содержанию

РТ2322 + РТ2323 Пишем прошивку - шестиканальный регулятор громкости и селектор входов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

,,,,https://www.radiokot.ru/konkurs/035/

вот готовы проект того что Вы хотите только на пике. Правда без исходников. Но я думаю если попросить, то дадут :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте!

,,,,https://www.radiokot.ru/konkurs/035/

вот готовы проект того что Вы хотите только на пике. Правда без исходников. Но я думаю если попросить, то дадут :smile:

Посмотри ссылку на топик выше. Про эту схему я и говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. Текст прошивки подправил, добавил кнопки громкость +/- (на панели).

Исправил ошибку включения светодиодов индицирующих номер канала.

Подправил вывод громкости на дисплей.

 

Только пока нет возможности проверить на устройстве, нет доступа к компьютеру.

Поетому перед использованием нужно перекомпилировать файл.

 

P.S. Кварц с другой частотой теоритически можно использовать, но тогда нужно пересчитывать таймеры и фьюза. С фьюзами проще, а вот с таймером могу напороть боков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. Текст прошивки подправил, добавил кнопки громкость +/- (на панели).

Исправил ошибку включения светодиодов индицирующих номер канала.

Подправил вывод громкости на дисплей.

 

Только пока нет возможности проверить на устройстве, нет доступа к компьютеру.

Поетому перед использованием нужно перекомпилировать файл.

 

P.S. Кварц с другой частотой теоритически можно использовать, но тогда нужно пересчитывать таймеры и фьюза. С фьюзами проще, а вот с таймером могу напороть боков.

 

Файлы скомпилировал, но по убирал синтаксические ошибки.

Дома буду все пробывать, микрухи привезли, кварц нашел. На счет личного сообщения , после того как соберу звук. проц. то начну с ним экспериментировать.

 

Сразу же отпишу.

Файлы.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпиши пожалуйста, пробовал новую прошивку? И я у тебя ранее спрашивал про светодиоды, ты их ставил или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей. скажи пожалуйста чем управляется тюнер?

Тюннер управляется синтезатором LM7001, синтезатор управляется схемой на микроконтролере из этой темы, а эта схема управляется пультом формата RC-5 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на похожий проэкт: _https://labkit.ru/html/tembrobloki?id=17. Там уже всё готовое, может поможет Вам.

_https://avr.dtrack.ru - может это тоже поожет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпиши пожалуйста, пробовал новую прошивку? И я у тебя ранее спрашивал про светодиоды, ты их ставил или нет?

 

Даже не знаю с чего начать.

 

1. на счет твоей проги, нет ещё хуже стало, экран моргать начал. После выхода с режима Stanbay, на верхней строке пусто на нижней только написано мастер, звук не работает, но начинает работать только после того как громкость покрутишь. Входы нормально не работают. И глючит так же.

2. Старая прога глючит, но работает более менее, есть много косяков но меня сейчас интересует один- почему то не работает Левый Фронт.

Чтоб заработал нужно сделать очень хитрую комбинацию: сначала включаем контроллер, потом выбираем вход, потом выключаем и включаем сам контроллер и звук на левом фронте появляется, играет нормально даже громкость можно регулировать в режиме Станбай!

И есть ещё одна проблемка со старой прогой- после режима станбай работает нормально, но если обратно нажать станбай и потом опять включить то звука нет, нужно выбрать канал и почему то нажать на кнопку Муте и тогда появляется звук.

3. на счет генератора, да ставил конденсаторы на 30 пик лучше стало.но не намного.

 

И ещё Сергей а можешь схемку синтезатора показать и печатка если есть.

 

P.S. Кому нужны печатки то вышлю чуток позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю с чего начать.

 

1. на счет твоей проги, нет ещё хуже стало, экран моргать начал. После выхода с режима Stanbay, на верхней строке пусто на нижней только написано мастер, звук не работает, но начинает работать только после того как громкость покрутишь. Входы нормально не работают. И глючит так же.

Что-то я не врублюсь, перед выводом информации на дисплей я вставил функцию lcd_clear(); но получается что после нее не работает функция lcd_puts();

На счет громкости у меня работает нормально, при включении устанавливается уровень 39.

Входы переключаются кнопками как положено, в последнем исправлении прошивки исправил индикацию номера канала. Там по ошибке было лишнее условие if из-за которого светодиоды работали не коректно.

 

2. Старая прога глючит, но работает более менее, есть много косяков но меня сейчас интересует один- почему то не работает Левый Фронт.

Чтоб заработал нужно сделать очень хитрую комбинацию: сначала включаем контроллер, потом выбираем вход, потом выключаем и включаем сам контроллер и звук на левом фронте появляется, играет нормально даже громкость можно регулировать в режиме Станбай!

И есть ещё одна проблемка со старой прогой- после режима станбай работает нормально, но если обратно нажать станбай и потом опять включить то звука нет, нужно выбрать канал и почему то нажать на кнопку Муте и тогда появляется звук.

Это скорее всего косяк РТ2323, у меня такая же беда, но я постоянно слушаю все в режиме Сурраунд, в этом режиме все работает как надо.

Громкость в режиме Стендбай регулируется только кнопками или энкодером, сейчас добавлю условие на выполнение команд.

Косяк с функцией Муть при включении исправил. Она нужна для того чтобы при переходе в режим Стендбай и отключении питания сигнал не доигрывал на заряженных конденсаторах.

3. на счет генератора, да ставил конденсаторы на 30 пик лучше стало.но не намного.

 

И ещё Сергей а можешь схемку синтезатора показать и печатка если есть.

Что именно стало лучше?

На счет схемы, в ветке по микроконтролерам есть тема по тюнеру СХА1538+LM7001.

Печатку скину как будет возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не врублюсь, перед выводом информации на дисплей я вставил функцию lcd_clear(); но получается что после нее не работает функция lcd_puts();

На счет громкости у меня работает нормально, при включении устанавливается уровень 39.

Входы переключаются кнопками как положено, в последнем исправлении прошивки исправил индикацию номера канала. Там по ошибке было лишнее условие if из-за которого светодиоды работали не коректно.

 

Пока что светодиоды не ставил, не придумал куда поставлю.

 

Это скорее всего косяк РТ2323, у меня такая же беда, но я постоянно слушаю все в режиме Сурраунд, в этом режиме все работает как надо.

Громкость в режиме Стендбай регулируется только кнопками или энкодером, сейчас добавлю условие на выполнение команд.

Косяк с функцией Муть при включении исправил. Она нужна для того чтобы при переходе в режим Стендбай и отключении питания сигнал не доигрывал на заряженных конденсаторах.

 

У меня импульсный блок питания, поэтому я сделал стандбай для самих усилителей. Со входом может и PT2323, но почему не работает как надо Левый Фронт? мне кажется косяк в программе, раз делаешь такую комбинацию на проигрывание. И ещё на счет сурраунда, у меня на пульту нет кнопок ТХТ. какой кнопкой переключать режим. Или я скажу потом какой пульт и какая команда кнопок?

 

Что именно стало лучше?

На счет схемы, в ветке по микроконтролерам есть тема по тюнеру СХА1538+LM7001.

Печатку скину как будет возможность.

 

На счет "Что лучше стало" немного быстрее срабатывать снадбай стал, и переход на включение.

 

А схема- в какой ветке? Ты сделал ее или еще на разработке? А то я почти заканчиваю хотелось бы еще и тюнер туда втыкнуть.

 

P.S. Систему я уже почти сделал, осталось переднюю панель собрать а так уже все стоит на своих местах. Фотки выложу числа 14-15.

Изменено пользователем supercontick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...