Перейти к содержанию

РТ2322 + РТ2323 Пишем прошивку - шестиканальный регулятор громкости и селектор входов


Рекомендуемые сообщения

Вот Дима переправленые исходники, попробуй перекомпилируй. Если ошибок нет напиши но себе пока не шей, там в новом исходнике я под себя изменил конфигурацию двух портов.

Тогда исправлю под тебя.

 

 

Хорошо Сергей. Завтра пере компилирую и отзовусь как раз и в протеусе попробую.

А если не секрет? то что там за порты ты поменял?

 

А на счет горелых РТ то я сам не могу понять почему они горят? а контроллер хоть жив а то может и он тоже навернулся??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ
Хорошо Сергей. Завтра пере компилирую и отзовусь как раз и в протеусе попробую.

А если не секрет? то что там за порты ты поменял?

 

А на счет горелых РТ то я сам не могу понять почему они горят? а контроллер хоть жив а то может и он тоже навернулся??

Переставлена

линия SDA с PORTC.1 на PORTC.2; изменено начальное состояние уровня, вывода управляющего блоком питания, так как схема включения изменена.

 

Есть мысли что входы шины у РТ горят из-за того что что то случилось с выходом SDA, поэтому решил

переставить на другую ногу.

Изменено пользователем химик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:smile: Ура!!!!!

У микроконтролера накрылся бит 1 регистра DDR. Из-за этого порт SDA только читал, а записывать не мог. Сейчас я перенес линию с PORTC.1 на PORTC.2 - работает!

 

Теперь о грустном, три дня ковырял прошивку. Переделывал функции, изменял некоторые алгоритмы, убирал совсем куски кода. Результата небыло.

Дима supercontick не знаю почему у тебя в протеусе выскочила ошибка в функции Viev_Indicate(), у меня в версии 7.7 твоя модель с теми самыми исходниками работает нормально и без ошибок. Кстати теперь этих строк преобразования нету, сделал по другому.

Добавил в модель кнопки (делитель на АЦП), но почемуто работает только первая кнопка идущая на прямую, а остальные четыре не воспринимаются протеусом.

 

Сейчас хочу переделать вывод текста.

Не знаю правильно ли будет загнать все строки в один масив и от туда брать их.

Глюки у меня я уверен из-за вылета стека,

большую часть которого (3/4) использует библиотека stdio.lib.

 

Ну, как то так...

home_sinema.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
:smile: Ура!!!!!

У микроконтролера накрылся бит 1 регистра DDR. Из-за этого порт SDA только читал, а записывать не мог. Сейчас я перенес линию с PORTC.1 на PORTC.2 - работает!

 

Теперь о грустном, три дня ковырял прошивку. Переделывал функции, изменял некоторые алгоритмы, убирал совсем куски кода. Результата небыло.

Дима supercontick не знаю почему у тебя в протеусе выскочила ошибка в функции Viev_Indicate(), у меня в версии 7.7 твоя модель с теми самыми исходниками работает нормально и без ошибок. Кстати теперь этих строк преобразования нету, сделал по другому.

Добавил в модель кнопки (делитель на АЦП), но почемуто работает только первая кнопка идущая на прямую, а остальные четыре не воспринимаются протеусом.

 

Сейчас хочу переделать вывод текста.

Не знаю правильно ли будет загнать все строки в один масив и от туда брать их.

Глюки у меня я уверен из-за вылета стека,

большую часть которого (3/4) использует библиотека stdio.lib.

 

Ну, как то так...

 

 

Скачал твою версию последнюю, работает нормально даже класс! Жду исправления в портах, ты же вроде исправлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал твою версию последнюю, работает нормально даже класс! Жду исправления в портах, ты же вроде исправлял.

Пожалуйста

Home_Sinema1_6.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что ? я включаюсь в разработку !

Эх так хотелось без pt2323 сделать используя релейный коммутатор но видно не судьба - досталась в подарок и как то не хорошо сестричек разлучать будет .

Сердцем будет PIC16F886 (c avr я завязал) - 28 ног (ну меньше меньше ) да 8К памяти должно хватить всем ! Билл Гейтс в 1981 как то сказал "640К должно хватить всем" - что он тогда думал ? ... а если бы имел бы ввиду микроконтроллеры то был бы абсолютно прав !.

Негативные индикаторы 1602 приехали (янтарный и зеленый ) Какой лучше ставить ? (очень дорого обошлась доставка наложенным платежом - просто слов нет, одни умудряются за 60 рублей переслать, другие дерут по 300... почтовое отделение наверное в другом конце города )

Валкодер PEC16 - в разработках только его и использую - проверен временем (дребезг отлично давится программно)

Вот думаю сколько кнопок сделать для управления режимами ...конечно все управление возложено на пульт будет но старая привычка в наличии пары кнопок и светодиодов на передней панели осталась - считаете лучше избавиться от неё ? оставить только светодиод дежурного режима/прием ИК ?

Часы ещё будут - DS1307... по крайне мере лишними не будут

Термометр на DS надо ? есть сомнения на счет целесообразности применения .

Изменено пользователем Евгений (jn79)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
разделительных К73-17 на 4.7μF для PT хватит ?

В любом случае будет лучше, чем электролиты. Хотя разницы не замечал.

Изменено пользователем химик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае будет лучше, чем электролиты. Хотя разницы не замечал.

громоздкие и только на 4.7 μF... импортная альтернатива есть с габаритами поменьше ? а то 26 бочек надо будет постараться разместить :smile:

с аналоговыми входами для многоканального звука уже пора завязывать - почти все медиаплееры только с коаксиалом и оптикой, хотя если возле компьютера то пойдет . Может выпустят в ближайшем будущем PTxxxx какую нибудь -многоканальный декодер DTS, AC-3 в корпусе на ног 14 :smile:

Изменено пользователем Евгений (jn79)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...