Перейти к содержанию

РТ2322 + РТ2323 Пишем прошивку - шестиканальный регулятор громкости и селектор входов


Рекомендуемые сообщения

Дима, вечером постараюсь скинуть исправленный файл .с

 

Скинь фото пульта.

Хорошо. Исправленный на счет левого фронта? и пульт не скину , не у себя дома, давай я числа 10-11 скину! И как к тебе можна ближе достучатся?? а то есть вопросы, а тут не словишь) :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Ну чо, нашел косяк. По ошибке вместо отключения сураунда сделал отключение левого канала.

Щас все исправил. Да, теперь громкость с морды регулируется только после включения Стендбая.

 

Опять же файл сначала перекомпилируй.

Home_Sinema.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чо, нашел косяк. По ошибке вместо отключения сураунда сделал отключение левого канала.

Щас все исправил. Да, теперь громкость с морды регулируется только после включения Стендбая.

 

Опять же файл сначала перекомпилируй.

 

 

Спасибо Сергей. Буду пробывать. А на счет глюков- перезагружаний, не чего не думал?

 

Если хочешь вот фотки.

_https://moemesto.ru/Supercontick/file/11939851

 

P.S. Раньше был Лорта 50У-202С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сергей. Буду пробывать. А на счет глюков- перезагружаний, не чего не думал?

 

Если хочешь вот фотки.

_https://moemesto.ru/Supercontick/file/11939851

 

P.S. Раньше был Лорта 50У-202С

 

То что контролер перезагружается, это работа сторожевого таймера. Он срабатывает через 2,5 секунды после зависания.

А вот почему оно зависает?

Мысли есть, возможно я неправильно вывожу информацию на дисплей, перегружая тем самым контролер.

Но всеже не дает покоя тот факт, что если отключить сторожевой таймер и при зависании коснуться пальцем ножек кварца, то программа начинает работать дальше, с того места на котором зависла.

Знающие люди Help mi!!!

P.S. Пытался связаться с тобой по аське, по номеру который ты указал в личке пишет что такого не существует, а по номеру из профиля ты не отвечаеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чо, нашел косяк. По ошибке вместо отключения сураунда сделал отключение левого канала.

Щас все исправил. Да, теперь громкость с морды регулируется только после включения Стендбая.

 

Опять же файл сначала перекомпилируй.

Прошивка Работает, светодиоды переключаются. Но как всегда глючит страшно.

 

я завтра спрошу у знающих людей в универе, может кто то подскажет, но у меня пока в голову не приходит мысля. Я тоже думал на счет экрана, но может генератор не правельно подобран или фьюзы?

Изменено пользователем supercontick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка Работает, светодиоды переключаются. Но как всегда глючит страшно.

Глючит только при регулировании громкости?

А когда кнопками с морды регулируеш тоже глючит?

Попробуй такую комбинацию: отсоедини шину i2c от звуковых процессоров и погоняй громкость вперед назад, что получится ответь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глючит только при регулировании громкости?

А когда кнопками с морды регулируеш тоже глючит?

Попробуй такую комбинацию: отсоедини шину i2c от звуковых процессоров и погоняй громкость вперед назад, что получится ответь.

 

Делал и так , отсоеденял шину на звук, тоже глючит,и если с морды то тоже глючит!

глючит и при общей громкости и при по каналу. Да пару раз было при переключении каналов и так просто стоит и перезагрузилось.

 

Да на счет с морды регулировать то при выкл ,не работает. Хорошо а то паришся))

Изменено пользователем supercontick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ATmega16 для кварца с частотой от 3 до 8 МГц нужны конденсаторы от 12 до 22 пФ и вот такая комбинация фьюзов : CKSEL 1111 SUT 11 CKOPT 1

Попробуй так.

И вообще надо бы открыть отдельную тему о выборе кварца и конденсаторов, ато в интернете все очень размыто описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй так.

И вообще надо бы открыть отдельную тему о выборе кварца и конденсаторов, ато в интернете все очень размыто описано.

Согласен ну на счет генератора попробую, а вот отдельную тему...?Попробую эксперементально. нужно еще посмотреть в программе.

Посмотреть в исходнике( выше ссылка была) там для радиоприемника сделана тоже схема на ATmega 16 и такой же экран.

 

Да еще вопрос: а если сделать такой же приемник только для твоего устройства? Как думаешь будет работать? синтезатор частоты такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запорол я себе контроллер фьюзами, потом возобновлю а пока что новый купил.

 

Нужно думать на счет проги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запорол я себе контроллер фьюзами, потом возобновлю а пока что новый купил.

 

Нужно думать на счет проги.

 

Что значит запорол?

Поставил метки или как? 1 это когда метка снята, ты так сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...