Перейти к содержанию

РТ2322 + РТ2323 Пишем прошивку - шестиканальный регулятор громкости и селектор входов


Рекомендуемые сообщения

1.В этой прошивке работает только кнопка Standby. Громкость кнопками не реализована. Если хочеш присвой пустым кнопкам какие нибудь функции, я добавлю их в прошивку.

2. Звук реально классный, при условии что питание не ниже 5,0 В. При

понижении напруги появляется фон, похожий на 50Гц.

3. Регулировка

тембров не реализована, не люблю я их.

Баланс между каналами регулируется отдельно по каждому каналу.

Последовательность такая.

а) по умолчанию кнопками vol+ vol- регулируется общая громкость. При нажатии кнопки переключающей каналы мы по очереди пролистываем каждый из 6 каналов и регулируем усиление.

б) для возврата в режим регулировки громкости нажимаем кнопку Меню.

в) входы переключаются кнопками 1-4.

г) кнопка ТХТ включает режим DPL Surround.

д) кнопка РР добавляет уровень баса.

 

Фото пульта скину позже.

 

 

Да напряжение будет такое же с дежурки.

Кнопка на панели именно та что надо, просто хотелось бы еще кнупку муте и кнопку меню с панели, ну и если бы получилось то кнопку переключения каналов.

 

а вот на счет тембра, думаешь не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

А на какой акустике прослушивались данные мс?

У меня есть три PGA 2310 - они по параметрам немного лучше будут, но так как я контроллеры только осваиваю - то не хотел бы сразу бросаться на них - что б не запороть)) к тому же они требуют пол ведра дорогих оу для полной реализации характеристик и реле штук с 10 для коммутации и проч)) В общем интересно ощущения от звучания этих чипов) они дешевле чем все вышеперечисленное для пгашек_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей опиши пожалуйста процесс программирования(пошагово). Каким програматором шил, какой прогой, какие Фьюзы выставлял. :smile:

 

А то я AVR буду превый раз шить. Шью PIC, так без проблем а эти незнаю как. :smile:

 

Все уже спаял осталось запрограмировать. Вот кому надо могу поделится печатной платой, покамисть только плата управления.

 

у меня универсальный программатор есть я им и PICi шью и он может AVR шить.

""https://www.cqham.ru/progAVR_PIC.htm""

Управление.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей опиши пожалуйста процесс программирования(пошагово). Каким програматором шил, какой прогой, какие Фьюзы выставлял. :smile:

 

А то я AVR буду превый раз шить. Шью PIC, так без проблем а эти незнаю как. :smile:

 

Все уже спаял осталось запрограмировать.

Шил в CodeVisionAVR программатором AVR910 PROTOS. Фьюза все в 1 кроме SUT0, его выставляем в 0.

Напоминаю что 0 когда ставим метку, а 1 когда клетка чистая.

 

По окончании прошивки на дисплее высветится версия прошивки, а через 3 секунды

-===STANDBY==-

00:00 +X.X~C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шил в CodeVisionAVR программатором AVR910 PROTOS. Фьюза все в 1 кроме SUT0, его выставляем в 0.

Напоминаю что 0 когда ставим метку, а 1 когда клетка чистая.

 

По окончании прошивки на дисплее высветится версия прошивки, а через 3 секунды

-===STANDBY==-

00:00 +X.X~C

 

Так, контроллер запрограмировался.

 

Спасибо за информацию, хотя я не смог через Vision запрограмировать постоянно ошибку выдавало. А вот через PonyProg без проблем. сразу и все.

но я еще не припаял часы и датчик температуры. Но радует что делал не зря а заработало :smile: :smile:

 

Печатная плата нарисованная мною - правельно разведена.

Выложу свои результаты на это время.

 

Теперь начну рисовать и готовить звуковой процессор.

post-7929-1302699518_thumb.jpg

post-7929-1302699534_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей! Ответь пожалуйста а то я в ступоре и незнаю что делать.

 

я почитал у тебя в статтейке что проблема такая же как и у меня: вроде бы контроллер работает но если начинаешь регулировать громкость через энкодер или через пульт то он сначала виснит а потом перезагружается, и так всегда делений и все.

Еще и муте нет, или оно не пишется на дисплее, так же с переключениями каналов?

 

Это что то я не то делаю или не так запрограмировал или программатор фуфло? Или это что то в программе?

 

А то я незнаю или програматор новый делать или у меня руки...!?

 

Через пару дней PT2323 и 2322 начну паять.

 

Вот сделал видео как он работает, но уже прошил через LPT и CodeVisionAVR

файлы2.rar

Изменено пользователем supercontick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='supercontick' post='85089' date='18.4.2011, 15:46']Сергей! Ответь пожалуйста а то я в ступоре и незнаю что делать.

я почитал у тебя в статтейке что проблема такая же как и у меня: вроде бы контроллер работает но если начинаешь регулировать громкость через энкодер или через пульт то он сначала виснит а потом перезагружается, и так всегда делений и все.
Еще и муте нет, или оно не пишется на дисплее, так же с переключениями каналов?

Это что то я не то делаю или не так запрограмировал или программатор фуфло? Или это что то в программе?

А то я незнаю или програматор новый делать или у меня руки...!?

Через пару дней PT2323 и 2322 начну паять.

Вот сделал видео как он работает, но уже прошил через LPT и CodeVisionAVR[/quote]
1. Я у тебя на плате не вижу светодиодов, они индицируют номер канала, функцию Mute и режим Surround. На дисплей выводить это не стал, не вижу смысла, помоему так наглядней.
2. Я вижу у тебя кварц в низком корпусе, он мне долго мозги ,,любил,, пока я не поставил в обычном корпусе. Сейчас зависания есть но реже, будет дорабатываться.

Сейчас переделываю блок питания, как закончу займусь прошивкой вплотную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть погодя тоже наверное займусь PT2323 и PT2322, жаль только достать трудновато их. Их еще выпускают ? Микросхемы интересные и в плане распиновки выводов и параметров, конечно не такие монстры как PGA2310 или LM1972 но для домашнего кинотеатра подходят почти идеально (еще бы оптический вход или коаксиал :smile: ).

Изменено пользователем Евгений (jn79)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть погодя тоже наверное займусь PT2323 и PT2322, жаль только достать трудновато их. Их еще выпускают ? Микросхемы интересные и в плане распиновки выводов и параметров, конечно не такие монстры как PGA2310 или LM1972 но для домашнего кинотеатра подходят почти идеально (еще бы оптический вход или коаксиал :smile: ).

Эти микры еще не сняты с производства. На РадиоКоте была разработка на них, а сейчас авторы переехали в лабораторию МастерКит и схему воплотили в набор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти микры еще не сняты с производства. На РадиоКоте была разработка на них, а сейчас авторы переехали в лабораторию МастерКит и схему воплотили в набор.

хм... что то не нашел на МастерКите набора ... у них сайт LABKIT вроде бы и на Радиокоте схема была скорее как демонстрация микросхем и возможностей. У вас уже получше, ну а я попробую что нибудь еще покруче собрать на этих мс :smile:

Заодно еще и регулятором на TDA7448 поделюсь ...а то два года пылится. :smile:

Изменено пользователем Евгений (jn79)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... что то не нашел на МастерКите набора ... у них сайт LABKIT вроде бы и на Радиокоте схема была скорее как демонстрация микросхем и возможностей. У вас уже получше, ну а я попробую что нибудь еще покруче собрать на этих мс :smile:

Заодно еще и регулятором на TDA7448 поделюсь ...а то два года пылится. :smile:

Я посчитал что если оно здесь _labkit.ru/html/tembrobloki?id=17 , то значит это набор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посчитал что если оно здесь _labkit.ru/html/tembrobloki?id=17 , то значит это набор.

 

Фухххх...

 

Ну уже лучше что у меня руки нормальные))

 

Да послушаюсь твоего совета и поищу кварц в обычном корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...