Перейти к содержанию

Обвес на TDA8920BJ


Рекомендуемые сообщения

Решил попробовать цифровой усилитель. Нашлась на работе плата с двумя TDA8931t с полной обвеской (плата из телевизора). Принёс домой, обогрел, почистил, подключил. Поёт зараза! И самой цифры не слышно и шумов нет. Захотелось сделать усилитель посерьёзнее, с нормальными деталями и по мощнее. Нашлась TDA8920BJ, в датащите по обвеске совсем не то (указана обвеска на TDA8920BTH), можно, конечно и так обвесить, но может кто знает как лучше? Сейчас очень много обсуждений по поводу цифровых усилителей, перед тем, как что-либо выражать я должен попробовать выжать из цифровика максимум.

 

Помогайте, кто чем может!

 

Датащит:

_https://www.alldatasheet.com/datasheet-pdf/pdf/101113/PHILIPS/TDA8920BJ.html

 

Дополнительная информация:

post-1507-1290700065_thumb.jpg

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Если мне не изменяет моск, буковки в конце названия - это тип корпуса.

Естессно, нумерация ног разная и обвесить один в один нельзя.

Нужно на сайте производителя взять нужный даташит именно под Вашу TDA8920BJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я искал, но нашёл только под BTH. Ничего страшного, все ноги и под BTH и под BJ расписаны, у BJ на одну ножку меньше, но это просто отсутствует лишняя земля. Под BJ просто нумерация ног другая. С этим проблем нет. Датащит на BJ и BTH один.

Я здесь за тем, чтобы кто покритиковал стандартный обвес, может чего не так?

Может советы какие, если нет, то буду делать так и отписываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут было https://forum.datagor.ru/index.php?showtopi...t=0&start=0

 

Добавлено после раздумий:

О, блин, ты тоже Барнаульский

 

Добавлено после раздумий:

для BJ обвес еще проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Сергей, привет!

Печаткой воспользоваться будет трудно - она не подписана и схема для неё не известна.

Дайте нам больше информации пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так и быть. Первая ПП(что выше)разведена под 8920BJ. Разводкой не я занимался, поэтому расположение деталей нет. Человек, который ее сделал собрал на ней 2 Уся, говорит, что работает всё.

Вот еще печатка 8920BJ под смд( расположение деталей есть!)Только С22,С31 должны быть nF(на плате обозначено 330pF), это под 8 Ом нагрузки, также и индуктивность будет разной.

Надеюсь, что сейчас чем-то помог.

TDA8920BJ_PCB.rar

Изменено пользователем Okkupant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сергей,привет!можно ли выложить подписанную печатку!!!очень нужно

огромное спасибо за печатку!только возникли кое какие вопросы,т.к. я не шипко шарю.что это за детали?(обвел синим)что за свободные отверстия?(желтым)и где на плате входы и выходы.и если можно то и саму схему.и "на моей улице будет праздник".А вам огромный РЕСПЕКТ!!

post-14274-1348282037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что синим: большие-это дроссели типа RM8(https://ferrite.ru/products/epcos/rm/ тут есть)

Затем, два выходных фильтра BL01RN1A2A2B (https://www.chipdip.ru/product/bl01rn1a2a2b.aspx)

Внизу в правом углу - конденсатор 100мкФ 10V

Желтым в верху 2 выхода АС, средняя GND, остальные +25 и -25 питание.

Схема- Datasheet

P/S. Надо начинать думать когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо за печатку!только возникли кое какие вопросы,т.к. я не шипко шарю.что это за детали?(обвел синим)что за свободные отверстия?(желтым)и где на плате входы и выходы.и если можно то и саму схему.и "на моей улице будет праздник".А вам огромный РЕСПЕКТ!!

большое спасибо за разъяснение.я как раз и сравнивал с даташитом,но меня смутили выходные конденсаторы на 1μF.твоя печатка под колонки с сопротивлением 8ома,как я сейчас понимаю?у меня есть уже готовые дроссели снятые с той же платы где тда стояла.но из расчета на 6 омную акустику.неделю искал печатку в нете,толко здесь нашел.она уже отзеркаленая или нет?извиняйте за глупые вопросы,бошка уже кипит от поисков и разбирательств.

Изменено пользователем datchanin80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...