Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»
Набор для вскрытия электроники WOSAI 11 In 1
Сумка для инструментов 12"-14"-16", очень прочная 600D
Магнитный браслет мастера. Биты, гайки, саморезы, гвозди перестали теряться
Набор резаков, метал. ручка, цанга
Увлажнитель и очиститель воздуха. Когда шпарят батареи
Беспроводной звонок, 32 мелодии!
Набор термоусадок разного калибра, 385шт.
AAM2302 (DHT22) цифровой датчик влажности и температуры
Касса резисторов 0.25Вт, 64 номинала, всего 1280шт.
Водозащищённые навороченные мужские часы SANDA-G
Детские/стариковские GPS-часы-антипотеряшки и телефон
600шт., 3 цвета, 15 типов терминалов под обжим 22~12AWG

Гость alex_macov

Всё про динамики Кинап 4а-32

Рекомендованные сообщения

Гость alex_macov

а как ссылку сюда засунуть чтоб вы посмотрели?

а звуковое давление роли не играет?

Ща скину цитату с одног форума если получится.

Цытата: "Максимальное давление раньше определялось по шумовым характеристикам, а не по синусу. 12Вт - это синус, я боюсь вас запутать, но посмотрите данные по отечественным динамикам.

Вопрос здесь в том, что редкие современные системы дают 110Дб, причем нужен усилитель 200Вт. Вот почему я и хвалю этот динамик."

это о СК 4А-32

Поделиться сообщением

_https://audioportal.su/forums/showthread.php?p=27491

Вот так например ссылки можно вводить. Просто перед ссылкой поставить символ подчеркивания "_" и никаких проблем.

110 Дб уровня громкости от него можно получить. Не проблема. Например в маленькой комнате площадью метрой 10-12 квадратных пожалуй и еще больше будет

Поделиться сообщением

Гость alex_macov

А не подскажите какие трансформаторы надо на эту схему?какие лампы? легко ли их достать?

Поделиться сообщением

Гость alex_macov
_https://audioportal.su/forums/showthread.php?p=27491

Вот так например ссылки можно вводить. Просто перед ссылкой поставить символ подчеркивания "_" и никаких проблем.

110 Дб уровня громкости от него можно получить. Не проблема. Например в маленькой комнате площадью метрой 10-12 квадратных пожалуй и еще больше будет

спасибо

В принципе на комбиках достаточно часто делают линейный вход в который подключается плеер или другой носитель. Это делается для того чтоб музыкант мог играть под запись, например под запись барабанов или баса. Я думал что именно для этого alex_macov хотел подключать комбик к компу. Можно пойти другим путем: :smile:

Вот несложная схема, которая имеет два входа:

.

Уважаемый slayer у вас случайно макетов печаток к схеме нет?

Поделиться сообщением

А не подскажите какие трансформаторы надо на эту схему?какие лампы? легко ли их достать?

Не хочу делать рекламу. На сайте Ерасова легко найдешь и трансы и лампы. Легко ищется в интернете. Надумаешь сам делать расскажу как. Для выходника заготовка - транс от старого лампового телика типа ТВЗ или ТВК. А вообще эта схема очень хорошая и имеет легкую повторяемость. Запускается с пол-тыка. 18 ламповых ватт для дома - оглохнешь вместе с соседями. Кстати, ватты указаны т.н. "музыкальные". По приборам. на эквиваленте нагрузки получишь примерно (10 - 12)ватт т.н. RMS ватты. Если не знаешь что-это такое не заморачиваяся, просто начинай делать. Тонкости узнаешь в процессе. Все это я написал просто чтобы предупредить, когда начнешь мерить приборами на синусе и не увидишь заветной цифры в 18W. А еще чуть дорботав схему легко ввести презенс и обратную связь, если это понадобится. Вообщем, начинай делать. Остальное в процессе. Презенс и обратная связь это уже на готовом аппарате - краски по вкусу. Думаю, тут на форуме подскажут. Лампы на первое время, а может и совсем, можно поставить и совковые, от того же телика - 6Н2П-ЕВ (маленькие, входные) и 6П14П (EL84) выходные.

Поделиться сообщением

Печатки есть.. Трансы не особая проблема. Можно у ерасова заказать, можно самому намотать. У ерасова мне показалось дороговато трансы стоят. (ударение на "о"). Выходник должен обеспечивать два напряжения 6,3 и анодное 220, которое после выпрямления будет гдето 310. Целесобразно эту пбмотку намотать с отводами, чтоб при настройке точн оподобрать напряжение.

Выходник: Заготовка: вполне пойдет трансформатор примерно такой как ТВК110. Обмотки 1200+1200 это первичка и 80 витков это вторичка на 8 ом, с отводом от 60 витка на 4 ома, если это необходимо.

Диаметры проводов я выбираю так: Принимаем допустимую плотность тока 5А/мм квадратный. Отсюда после пеобразований получаем формулу для расчета диаметра провода: d=0,5*КОРЕНЬ(I), где d - это ∅ провода, I- ток, который будет по нему протекать.

Поделиться сообщением

Гость alex_macov

У меня есть трансформатор "ТВ-3Ш" он сойдёт за выходной?

Поделиться сообщением

Гость alex_macov
.

Выходник: Заготовка: вполне пойдет трансформатор примерно такой как ТВК110. Обмотки 1200+1200 это первичка и 80 витков это вторичка на 8 ом, с отводом от 60 витка на 4 ома, если это необходимо.

так у моего динамика сопр=15 Ом

Я думаю что у меня не получится транс намотать

Поделиться сообщением

У меня есть трансформатор "ТВ-3Ш" он сойдёт за выходной?

Конечно пойдет, но только железка и каркас от него. Придется перематывать т.к. он для однотактного усилителя да еще и на динамик в 4 Ома рассчитан. Если перемотка не страшна, есть подходящая проволока (d=0,15мм+0,5мм, примерно) и станок, то можно попробовать. Сложного ничего нет, только аккуратность и любовь к делу.

Поделиться сообщением

А если есть пара таких ТВ-3Ш (твз-1-9) то можно ничего не перематывать, а убрать I перемычки, и сложить друг с другом Ш пластины с катушками. Получим двухтактный выходной трансформатор. На первое время сойдет. Можно будет начать слушать и потихоньку мотать/искать более подходящий трансформатор.

Вот так примерно это чудо техники выглядит. Фото не мое.

post-44-1237709523_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость alex_macov

Уважаемый slayer, не могли ли вы выложить подробный список элементов для сбора схемы,их номиналы и т.д.

Зарание благадарен, Александр.

Поделиться сообщением

Гость alex_macov

Товарищи ещё один вопросик:

А не подскажете есть ли какие либо способы придать серому соковскому динамику чёрный глянцовый блеск?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽