Перейти к содержанию

Всё про динамики Кинап 4а-32


Гость alex_macov

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Сергей! Можно как нибудь сделать "ранку" незаметной?

А чем можно их покрасить, чтобы сделать чёрными?

Может краской для сруйного принтера?

 

Не надо изобретать велосипед, превосходный результат получается если весь диффузор покрасить обычной чёрной тушью.

Кисточку нужно использовать конечно же не из набора к акварельным краскам младшего брата, а не поскупиться и купить нормальную кисть из мягкой щетины для художников, шириной примерно 2 см. Она наверняка пригодится в хозяйстве. После

высыхания туши диффузор выглядит как новый. Но резиновый клей тушью не покрасить, придётся использовать другую краску, лучше матовую, но подойдёт любая чёрная. А вообще то покраска не очень то и нужна. Лучше обтянуть кабинет какой либо тканью, внешний вид будет супер (если правильно подобрать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тема "Чем покрасить диффузор динамика" на форуме есть там советов много было. Мое мнение - красить ничем не надо. Покраска и пропитка диффузора всякими красками может ухудшить параметры динамика. В зависимости от типа краски/пропитки ухудшение может быть от "Едва заметного" до "Сильного", но оно будет.

Есть, конечно пропитки которые могут и улучшить параметры, типа "хитиновой пропитки Воробьева" но это уже другая тема и другой уровень.

 

А про ремонт тут правильно сказали "Клей резиновый" на основе натурального каучука - у нас в хозяйственных магазинах продается. Такую дырку залечит без проблем.

 

На будущее - когда несешь динамики или неси их в отдельных сумках или складывай диффузорами друг к другу и скручивай или привязывай через крепежные дырки крепко. Тогда таких проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное,кто помогает таким новичкам!!!

 

Случайно не у кого нет каких нибудь чертежей, эскизов для кабинета?

 

_https://colomar.com/Shavano/stereocab.html

 

Можно такую же красоту сделать в домашних условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
так у моего динамика сопр=15 Ом

 

 

Я думаю что у меня не получится транс намотать

Это шикарная колонка для шикрокой полосы,выдерживает 100вт(наших) без всяких проблем,если испльзовать для гитары то надо отрезать маленький дифузор,а на его место приклеитьновый пятак изготовленный из алюминия типа как раньше на кефирных бутылках были-корпус отрезаешь сверху на 1 треть и с зади отрываешь также на одну треть,и будет тебе хороший гитарный вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин TANK Хочу попробовать сделать Онкен на 4А-32-6! Чем отличаются размеры ящика для этого динамика от ящика для

4а-32? Есть ли какие наблюдения или проекты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Нет, полный список элементов я выложить не могу. :smile: Делал давно. Могу сказать основные моменты. Лампы: первые две 6Н2П-ЕВ. Выходные 6П14П. Резисторы МЛТ 0,5 или в крайнем случае МЛТ 0,25. Конденсаторы К73-17, электролиты jamicon. Выпрямитель на диодах. Номиналы в соответствии со схемой. Выходные трансы на первое время - согласно рекомендации tank.

Начни делать, лиха беда начало, там поможем. Первым делом определись с компоновкой, и сделай щасси

Вопрос по поводу выпрямителя на диодах!!!

Не могу найти кенотрона(

Как правильно будет переоформить? И на каких диодах???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток всем!!!

Вопрос следующий:

Уважаемые Датагорци, Дайте пожалуйста рекомендацию по замене диффузора данного динамика! И стоит ли?

Просто дуффузоры сухие до ужаса - прям сыпятся от старости!!!И пока я в армии был один даже порвать умудрились((((

Как думаете стоит ли ставить диффузор 100ГДШ33 от Ноэмы? Как это может повлиять на звук?

Изменено пользователем alex_macov
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ПРАВИЛА: http://datagor.ru/rules.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!!!

Вопрос следующий:

Уважаемые Датагорци, Дайте пожалуйста рекомендацию по замене диффузора данного динамика! И стоит ли?

Просто дуффузоры сухие до ужаса - прям сыпятся от старости!!!И пока я в армии был один даже порвать умудрились((((

Как думаете стоит ли ставить диффузор 100ГДШ33 от Ноэмы? Как это может повлиять на звук?

Имеет смысл, если просто хочется поэкспериментировать. Параметры обрушатся, причем значительно. Диффузор от 100ГДШ тяжелее, а, следовательно, снизится резонансная частота. Хорошо? Не очень, вслед за ней поползут вверх Vas (эквивалентный объем) и слетит с катушек добротность. Увы, не самое лучшее, что можно придумать.

Советую посмотреть у китайцев с ебая, бывают похожие и внешне, и по массе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! Значит лучше заказать родные на Диффузоре _https://www.xxx.xxx

Просто реальнее мне с новосиба из "Ноэмы" привести...

Я думал что эти диффузорры по лучше, по прочней.... И они уже с катушкой на 8ом...

Изменено пользователем alex_macov
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙ ПРАВИЛА: http://datagor.ru/rules.html ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ - будет БАН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Вопрос спецам. Предлагают пару 4а-32 девяностого года выпуска. Дифузоры порваны катушки целы. С феритовыми магнитами. Стоит ли связываться? Есть огромное желание и отсутствует опыт ремонта динамиков.

Изменено пользователем sskorohodoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Предлагают пару 4а-32 девяностого года выпуска. Дифузоры порваны катушки целы. С феритовыми магнитами. Стоит ли связываться? ...

Качественная литая корзина. Мощные магниты. Такое сочетание в нынешних динамиках встречается очень редко. так что интерес к этим динамикам стоит проявить.

Динамики КИНАПа изначально разрабатывались с расчетом на вандализм криворуких и не всегда трезвых сельских киномехаников. Поэтому замена диффузора у этого динамика штатная процедура достаточно простая, чтобы ее мог сделать вышеназванный киномеханик. В кинобудках в шкафах зачастую лежали запасные новые диффузоры для них.

Сейчас штатные кинаповские ремкомплекты найти наверное будет очень сложно. Но если спросить Гугля на предмет "диффузор динамика купить" то можно найти новые на замену. например в Питерском "Диффузоре" или в Новосибирской НОЭМА (остальные продавцы, как правило перекупщики).

Узнав там стоимость новых диффузоров и прибавив к ней цену рваных динамиков уже сами решите для себя стоит ли связываться с этим приобретением. Я бы взял, если бы их отдавали за спасибо, пиво\квас/кофе.

Изменено пользователем tank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...