Перейти к содержанию

Гибридник по схеме Креймера: анодные резисторы типа УЛИ, ВС?


Рекомендуемые сообщения

Доброго Дня всем Жителям ДАТАГОРА!!!

Собираю гибридник по схе Креймера из Р.Л. №8 за 2008год. Автор рекомендовал анодные резисторы использовать типа УЛИ или ВС, достать которые по причинам их нехватки не представляеться возможным :smile: ,чем возможно заменить их(из доступных) без ухудшения параметров звука? номинал 330 Ом на 2Вт

 

Кто подскажет, как расчитать шунтирующие конденсаторы для электролитов из этой схемы?

Необходимо зашунтировать Конденсатор с которого снимается звук, номинал 10000,0, конденсатор который шунтирует катодный резистор(для исключения (ООС) )емкостью на 2200?И электролиты из БП 2200, для этих целей я отобрал МБМ 1мкФ, они подходят, или необходима замена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовал С5-5 - проволочные Может найдется где нибудь ПТМН - они еще получше чем ВС-УЛИ будут.

Для шунтирования катодных электролитов я примерно беру 1/100 бумага-пленка/электролит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

По моему скромному опыту вариант предложенный tank, а именно использовать в качестве замены ПТМН - очень неплох. Однако намного проще достать УЛИ, т.к ПТМН доводилось видеть лишь в точной измерительной технике. Кстати габариты такого двухватника довольно внушительные ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...