Перейти к содержанию

Самодельные сетки- "грили" для АС


Рекомендуемые сообщения

По первому варианту каркаса при таких габаритах у меня вопросов нет, а второй умозрительно может повести под натяжкой ткани, ждём результатов.

Почти не забегая вперёд -- интересно крепление сетки к колоннику :smile:

 

Т.как особых вариантов крепления сетки у меня нет, изделие пробное, то бишь полувременное, как и колонки, то или

прицеплю на "липучку" (как самое простое) или сверху зацеплю за край, а снизу липучку.

 

Второй вариант достаточно крепкий несмотря на хлипкость, между перемычками боковые рейки под нагрузкой гнуться слабо. А сетку не обязательно натягивать, как барабан. Т..е тут все получиться. Тот прогиб от сетки глазом будет незаметен. А прогиб в плоскости можно компенсировать, тем или иным способом.

Плохо другое-тонкие рейки изначально были неровные и рамка второпях получилась с выгибом вбок. Кривизна по всей метровой длине около 3мм. Так склеилось, так и будет.

Это слабозаметно в фас, но это факт. Это легко не убирается. и Не буду.

 

1 вариант пока отложим, буду мучить вариант 2. Пока размышляю, как навести шик под сеткой. Сетка у меня сильно прозрачная и под сеткой все видно: ( снято вблизи, снизу журнал)

post-7055-1364504334_thumb.jpg

отверстия в сетке около 1мм.

Если накрыть сеткой рамку, видно все, в том числе и скобы. Даже если отнести сетку на 1-2мм от рамки, не помогает, сетка еще и тонкая.

Идеальный вариант наклеить на фронт рамки какой нибудь дешевый матовый материал, типа бархата, от которого не отражается свет, но по моему это извращение в моем случае.

 

2 слоя сетки не хочу, не имеет значения той же или другой , есть причины эстетического плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.как особых вариантов крепления сетки у меня нет, изделие пробное, то бишь полувременное, как и колонки, то или

прицеплю на "липучку" (как самое простое) или сверху зацеплю за край, а снизу липучку.

А мне понравилась идея TANk-а с супермагнитами. Когда на базар выберусь -- гляну что/как. В интернетах цены выглядят весьма доступными (для таких целей и размеров магнитов).

И ещё Николаич говорил о канве для вышивания, но в ближайшем тканевом магазе её не обнаружено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравилась, так их искать надо... куда то ехать специально...

 

У нас канва висит почти везде в центральных крупных магазинах. Я купил кусочек. Пригодится. Только черной канвы я не видел.

 

Кстати поправить кривизну тонких реек , в том числе и штапика можно. Для этого нужно нагреть рейку в нужном месте, или феном или над газом и гнуть, руками. Если дерево совсем сухое, можно предварительно смочить.

Только это надо делать до склейки рамки.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазинах со швейной фурнитурой ищем магнитные застежки

 

post-44-1364587232_thumb.jpg post-44-1364587238_thumb.jpg

 

Для легких грилей должны подойти очень хорошо и крепеж удобный.

 

А на магниты вынутые из горелых винчестеров можно сажать грили для эстрадных порталов. Усилие на отрыв килограмм 20 на каждый магнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас канва висит почти везде в центральных крупных магазинах. Я купил кусочек. Пригодится. Только черной канвы я не видел.

"Мешочного" цвета не гармонирует с колонниками никак?

 

Саша, спасибо, буду иметь в виду :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В швейном производстве применяется трикотажное полотно для дублирования с нанесенным слоем термоклея в виде мелких точек. Хорошо тянется, приклеивается утюгом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В швейном производстве применяется трикотажное полотно для дублирования с нанесенным слоем термоклея в виде мелких точек. Хорошо тянется, приклеивается утюгом.

Виталя, оно называется каким-то словом, чтобы тупая донецкая продавщица смогла понять, что у неё хотят купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталя, оно называется каким-то словом, чтобы тупая донецкая продавщица смогла понять, что у неё хотят купить?

Оно так и называется "клеевая" ткань или лента,продаётся и так и так,применяется для уплотнения ткани в нужных местах или для подшива брюк

Изменено пользователем box-771
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дублерин.

 

Добавлено после раздумий:

Ткань для штор, плотный тюль, канву легко покрасить анилиновым красителем. На крайняк, плотные колготки :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крайняк, плотные колготки :smile:

По мощности АС : 40Вт=40 den и 100Вт=100 den !!! :smile:

Изменено пользователем picap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, я про это где-то писАл. Внешний ФВЧ, затухание в ДЭНах :smile:

Изменено пользователем drummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...