Перейти к содержанию

Бриг У-001 Стерео


Рекомендуемые сообщения

Вроде как другой такой( с таким дизайном) и не было.

Стационарная полупроводниковая радиола третьего класса ”Вега 300 Cтерео” состоит из радиоприёмного устройства, рассчитанного на приём программ радиостанций в диапазонах ДВ и СВ, электропроигрывателя II-ЭПУ-62СП, усилителя звуковой частоты и встроенных колонок. В радиоле имеется электронная система для расширения стереобазы. Чувствительность радиоприёмника со входа внешней антенны в диапазонах: ДВ - 200 мкВ, СВ - 150 мкВ. Номинальная выходная мощность на выходе 2х2 Вт. Номинальный диапазон воспроизводимых частот радиоприёмного тракта - 125…З550 Гц, воспроизведения механической записи - 10…10000 Гц.

 

Потребляемая мощность от электрической сети 220 вольт не более 25 Вт.

Габариты радиолы с закрытым ЭПУ - 540х350х156 мм.

Масса 9 кг.

Цена 105 рублей

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тут можно скачать инструкцию и описание Веги-300 _https://rw6ase.-мы не распространяем ссылки на [народ.ру]-/000/rprl_p/wega300.html.

 

Кстати, насчет Брига согласен с Dimonos и другими камрадами - очень достойный усилитель, стОит восстановить, или усовершенствовать - Olenevod, желаю удачи :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она самая! Спасибо всем огромное!

По "Бригу" пока застой. Жена затеяла в квартире ремонт...... :smile:

Хотя печатка под LM-ку уже даже просверлена, детали подобраны. Хочу заменить ей сгоревший канал и посмотреть, что из этого выйдет. Сравнить родной канал и современный. Как сделаю отпишусь.

Изменено пользователем olenevod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Попался мне в руки усилитель Бриг-001 СТЕРЕО и проблемка заключается в том, что не могу никак найти под него подходящей схемы. Может у кого-нибудь завалялась схемка?

Скаченная информация по ссылке, которую предоставил picap не увенчалась успехом. Всё совпадает кроме схемы выхлопа, даже печатки разные. Прошу Вашей помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может эта схема

К сожалению и эта схема аналогична предыдущей:smile: Чувствуется, что я уже весь инете перелопатил и постоянно встречается одна и та же схема брига...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

народ, помогите с задачкой интересной. капашусь в бриге 001... ковыряю ВМ по схеме смотрю контакты 6-7 +32В и 6-5 -32В, но у меня каким-то макаром выходит другие показания 6-7 +21,9В, а 6-5 -21,4В... Диоды целы, два резистора тоже, банки МЛТ тоже походу целы, но напряжение ни каким образом не становить хоть немного похожем оригиналу. может кто подскажет в чём может быть заключаться проблемка? очень буду рад!

проверяется сиё напряжение при отключенных двух банках С29 и С30

Схему аппарата прилагаю...

post-8107-1307739451_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по переменки сколько показывает проверь ,может на трансе меньше напряжение ,если родные кондеры то пора давно их выкинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по переменки сколько показывает проверь ,может на трансе меньше напряжение ,если родные кондеры то пора давно их выкинуть

по трансу выводы 12-13 и 14-15 грубо говоря 23,2В

так заменил практически все кондёры, но проблема в том, что при проверке с выключенными кондёрами С29 и С30 показывает очень мелкое напряжение на контактах 6-7 и 6-5, но ведь должно же быть приблизительно 32В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Наконец-то! Не прошло и трех лет! :smile: И вот наконец свершилось! Дошли таки руки до него. До старичка БРИГа. Сваял оконечники по статье AudioKiller: _https://www.electroclub.info/invest/tda7294/hi-fi_us.htm_ , за которую ему несказанное СПАСИБО! Платки, правда, пришлось укоротить на 8 мм., иначе она не вставала на место. Топология осталась прежней, лишь монтаж стал поплотнее. В преде ничего не менялось. Сначала заменил только один нерабочий канал для сравнения. Отслушивал на доведенных до ума S-30 (герметизация, оклейка синтепоном, замена поролонового фазоинвертора), больше пока не на чем.

Ну, что я могу сказать?

Результат 10:0 в пользу 9274! У штатного УМ звук "мыльнее", ТДАшка выдает гораздо более динамичные басы, верхов гораздо больше и прозрачнее, серединка детальней. Уже без сожаления демонтировал второй оконечный канал и заменил его на 7294.

Ребяты! Это ЗДОРОВО! Звук офигенный! Часов пять уже слушаю. Отыгрывает на ура все: и джаз, и рок разной тяжести, и диско, и транс с дабстепом. А как зазвучала ZAZ! Улет! Очень доволен!

Думаю, теперь стоит попробовать заменить конденсаторы в преде. Но это уже наверное еще через пару-тройку лет... :smile:

Изменено пользователем olenevod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то! Не прошло и трех лет! :smile: И вот наконец свершилось! Дошли таки руки до него. До старичка БРИГа. Сваял оконечники по статье AudioKiller: _https://www.electroclub.info/invest/tda7294/hi-fi_us.htm_ , за которую ему несказанное СПАСИБО! Платки, правда, пришлось укоротить на 8 мм., иначе она не вставала на место. Топология осталась прежней, лишь монтаж стал поплотнее. В преде ничего не менялось. Сначала заменил только один нерабочий канал для сравнения. Отслушивал на доведенных до ума S-30 (герметизация, оклейка синтепоном, замена поролонового фазоинвертора), больше пока не на чем.

Ну, что я могу сказать?

Результат 10:0 в пользу 9274! У штатного УМ звук "мыльнее", ТДАшка выдает гораздо более динамичные басы, верхов гораздо больше и прозрачнее, серединка детальней. Уже без сожаления демонтировал второй оконечный канал и заменил его на 7294.

Ребяты! Это ЗДОРОВО! Звук офигенный! Часов пять уже слушаю. Отыгрывает на ура все: и джаз, и рок разной тяжести, и диско, и транс с дабстепом. А как зазвучала ZAZ! Улет! Очень доволен!

Думаю, теперь стоит попробовать заменить конденсаторы в преде. Но это уже наверное еще через пару-тройку лет... :smile:

испортил хороший оконечник ,поменяв на саплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...