Перейти к содержанию

Помогите разобраться с CodeVisionAVR


Рекомендуемые сообщения

АВРками занимаюсь недавно. сейчас написал программу для ATmeg8 в CodeVisionAVR. (2.04) Программа набрана. ошибок нет, по сообщению компилятора, а компилировать не хочет . В выходном сообщении все по нулям - количество линий, ошибки. Открываю программу для ATtiny2313 - все нормально. Может проблема в том, что когда ставил, был инет. Снес, отключил - результат тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ
...Открываю программу для ATtiny2313 - все нормально. Может проблема в том, что когда ставил, был инет. Снес, отключил - результат тот же.

Инет врядли здесь причастен, у меня правда версия 2.04.4а

А что значит "открываю программу для ATtiny2313"? Эту же программу или другую рабочую, написанную для ATtiny2313?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инет врядли здесь причастен, у меня правда версия 2.04.4а

А что значит "открываю программу для ATtiny2313"? Эту же программу или другую рабочую, написанную для ATtiny2313?

Для проверки запускал заведомо рабочую программу - счетчик циклов на AT90S2313, перенес её на версию ATtiny2313. Все в порядке. А тут надо ATmega8, и полная недвижимость с компиляцией. перезагрузки системы перед работой с CV ничего не дают (вдруг капер чудит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте создать проект заново, без текста программы, просто генератором сделать новый проект, ну и порты и прочее что нужно, сразу выставить в генераторе так как нужно, и посмотрите, скомпилится нормально или нет. Если нет, попробуйте снова, но выберете ATmega8L. А если скомпилится нормально, значит где то косяк в программе, переносите из не рабочего проекта в новый по частям и смотрите когда сглючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В пятницу пробовал на работе - ATmega8, набирал по кусочкам. Все было хорошо, пока не заметил своей ошибки - размер переменной указал unsiged char. Исравил на int, и поехало, всмысле отказывается от компиляции. А сегодня и того хуже - не компилирует программу даже для ATtiny2313. Снос и переустановка ничего не дали. Версию указал не правильно - 2.03.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...набирал по кусочкам. Все было хорошо, пока не заметил своей ошибки - размер переменной указал unsiged char. Исравил на int, и поехало...

Т.е. эти кусочки нормально компилились пока не допустили ошибку? Я правильно понял? Тогда может имеет смысл попробовать версию 2.04.4а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А она разве так сильно отличается?

Может не сильно, но появился многооконный интерфейс. Или я не все включил в 2.04.4. А результат тот же, выходной файл для прошики не создается. Подобная тема есть на радиокоте, надо почитать, чтобы не задавать лишку. Если хочешь, могу картинку или текст сообщения показать. может что то не понимаю, (быстрее всего), познания в английском нулевые. Но надпись Error 0 прочитать могу. Сегодня тоже занимался программой. Жму F9 - Line - столько то, Error - 0, еще чгото тоже 0. жму Shift+F9 - все стоки по нулям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не сильно, но появился многооконный интерфейс. Или я не все включил в 2.04.4. А результат тот же, выходной файл для прошики не создается. Подобная тема есть на радиокоте, надо почитать, чтобы не задавать лишку. Если хочешь, могу картинку или текст сообщения показать. может что то не понимаю, (быстрее всего), познания в английском нулевые. Но надпись Error 0 прочитать могу. Сегодня тоже занимался программой. Жму F9 - Line - столько то, Error - 0, еще чгото тоже 0. жму Shift+F9 - все стоки по нулям.

Картинка большего не скажет, вот исходник, чтоб я у себя попробовал компилить, тогда может что то и прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сергей, здравствуй.

Тысячу извинений за молчание. Сносил систему, никуда не мог попасть.

Я немного не правильно сказал в первом посте - просто нет сообщения (положительного) о создании файла прошивки (hex). Вчера занимался, и обратил внимание, что сам файл hex создается, а ответ отрицательный. Один раз даже было сообщение, что все ок. (shift+F9). вроде все хорошо, но не знаешь, то ли что то сделал не так, то ли причуды копилятора. (в смысле плохая работа в Proteusе).

Файл прикрепить нельзя, для меня почемуто запрещено. Могу выложить здесь или по электронке.

Изменено пользователем fasor53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...