Перейти к содержанию

Динамик для басового комбика


Рекомендуемые сообщения

Нужен совет знающих людей, людей не понаслышке знающих, что нужно для извлечения хорошего звука на бас гитаре! Покупку комбаря от 20 тысров осилить нет финансовой возможности! Будем делать...

Хочу приобрести инстументальный динамик для басового комбика.

Конечно есть еще вопрос и про "ящик" для комбика: конструкция, размеры и пр...

Я не отношу себя к знающим...

Озадачился такой же темой: бас-гитарный комбик. Но прихожу к мысли не о 15", а о двух 10...12" динамиках. Скорее всего не фирмОвых, а заказных у "местных" спецов. Просматриваю разные форумы, попадаются нужные головки с нужными параметрами и доступной ценой.

Так же открытый вопрос с усилителем для баса. Гитарный у меня есть, родом из ГДР(ровестник мой). А вот басовый - надо делать...

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 slayer:

Как относишься к кабинету 4х10 дюмов? При мощности в 150 вт? Для репетиций хватит? (в смысле, будет ли годным звук?). Сам- то я не бас- гитарист :smile:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4х10 нормально будет, вполне. При мощности 150 ватт для репитиций вполне хватит. Бас будет слышно, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Глянул в slami.ru... 12" динамики CELESTION BL12-100 дороже, чем 10" CELESTION BL10-100 всего на 36 рублей ( 2052 против 2016).. В общем- 144 рубля.. Не велика потеря, как обзаведусь деньгами, буду делать 4х12... И смотрятся посолиднее, и воздуха качают поболее...

 

 

Только что увидел, на buymusic.ru 10" CELESTION BL10-100 стоят 1909 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не могу найти фотки этих CELESTION...Только с тендера сфотографировано.Што там за диффузор, они часом не компрессоры?Если есть у кого, выложите,плииииз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылся в инете, увидел несколько лестных отзывов в сторону динамиков НОЭМА, в частности 75ГДН31-8

_https://www.noema.ru/catalog/57/104

 

Слаер, они юзабельны в бас- кабинетах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это немного не то что тебе надо. Это компрессионный динамег.

 

Хотя..

 

12" 75 Вт низкочастотная динамическая головка, успешно применяется в профессиональной акустике, гитарных комбиках, в качестве средненизкочастотного звена концертного оборудования. Литая алюминиевая рама, целлюлозный диффузор с выпуклым колпачком, S-образный подвес, выполненный из хлопка со специальной пропиткой, медная катушка и современные материалы - все это гарантирует чистый звук, высокую надежность динамика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Глянул в slami.ru... 12" динамики CELESTION BL12-100 дороже, чем 10" CELESTION BL10-100 всего на 36 рублей ( 2052 против 2016)..
Я сегодня обзвонил десятка полтора Московских муз. магазинов. Искал именно BL12-100. Ответ везде одинаковый: "...нет в наличии, ожидается в конце мая...".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них ход катушки больше, а это не совсем гуд для середины...Хотя для баса не так важно,но всё же..

Хм.. Что мешает сделать закрытый ящик??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...