Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»

Оригинал микро-ПК Raspberry Pi 3 Model B+ (Broadcom 1.4GHz quad-core 64 bit processor, Wifi, Bluetooth, USB)

Офигенная миниатюрная рация на литии BaoFeng UV-5R, 5W, 5-15 км! Охота, поход, торговый центр и т.п.

TrueRMS мультиметр UNI-T UT139A с автодиапазонами

Паяльнник 80W с терморегулятором и LCD-дисплеем, популярные жала серии 900M
Гость oleg1533kzn

Питание усилителя Zver (автор Tank)

Рекомендованные сообщения

Гость oleg1533kzn

Добрый вечер уважаемый Александр. Прошу у Вас помощи с питанием ламповым усилителем по схеме ZVER. У меня питание от ТС-180. Мне нужно получить 400V-это удвоитель с конденсаторами по 500μF + !n4007. А как мне получить + 200V на второй сетке?-45V хотел получить от другого трансформатора.Но тут вопрос другой,как мне это всё скомутировать с общей землей?Я имею виду :-400,-200,+45?

Усилитель на ГУ-19 + ТС-180 не перемотанный(пока)

Какие отличия от оригинальньной схемы нужно переделывать?

Поделиться сообщением

Если посмотреть на схему удвоителя напряжения

Например тут

https://forum.datagor.ru/index.php?act=atta...st&id=19297

то на средней точке соединения конденсаторов относительно земли будет как раз половина напряжения выдаваемого удвоителем.

С удвоителя идет 400 вольт, на средней точке получаем 200. 400 на аноды ГУ-29, а 200 на экранные сетки. Все очень просто.

45 вольт на смещение относительно земли должно быть ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ. На приведенной схеме источник напряжения смещения тоже показан. И тоже сделан с удвоением напряжения. Чтобы получить с удвоителя минус 45 вольт на обмотке силового трансформатора должно быть 16 - 17 вольт.

У ТС 180 есть 2 слаботочные накальные обмотки, которые дают примерно 12-13 вольт. Берем любой тонкий провод (ток в цепи смещения всего несколько миллиампер) и даже не разбирая трансформатора мотаем поверх одной из катушек витков 20, которые соединяем последовательно с этими слаботочными накальными обмотками.

Даже второй трансформатор не потребуется.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽
  • Создать...