Перейти к содержанию

SE на: С5С и 6С4С


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Приглянулась схемка однотакттного ксилителя на С5С и 6С4С

post-3606-1286347666_thumb.png

с блоком питания

post-3606-1286347674_thumb.png

Ктонибудь собирал по этой схеме? Что можете сказать? Достаточная ли будет чувствительность с данным педварительным каскадом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичный усилитель проработал 12 лет. только в преде была 6Н8С (усиление 15) на оба канала.

Катастрофически нехватало усиления! Применял трансформаторную нагрузку (усиление увеличивалось в 1,25 раза). Впоследствии применил лампу ЕСС32 (усиление стало около 23).

В зависимости от выходного сигнала источника выберите лампу с необходимым усилением сами. Вам необходимо получить амплитуду 50в.

6С5С = 6С2С = 6Н8С = около 15

6Г1 = примерно 12

6Н7С = около 25

6Н9С = 6Г7 около 45

6Г2 = 6Ф5М = около 55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичный усилитель проработал 12 лет. только в преде была 6Н8С (усиление 15) на оба канала.

Катастрофически нехватало усиления! Применял трансформаторную нагрузку (усиление увеличивалось в 1,25 раза). Впоследствии применил лампу ЕСС32 (усиление стало около 23).

В зависимости от выходного сигнала источника выберите лампу с необходимым усилением сами. Вам необходимо получить амплитуду 50в.

6С5С = 6С2С = 6Н8С = около 15

6Г1 = примерно 12

6Н7С = около 25

6Н9С = 6Г7 около 45

6Г2 = 6Ф5М = около 55

 

С 6Н9С в предварительном каскаде есть такая схема 6c4c.djvu

Там используеться дополнительное смещение. Также как и в схеме Манакова

post-3606-1286452641_thumb.png

Можно ли обойтись без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставить часть схемы из первого сообщения (выходной каскад) и прицепить к ней входную часть из второй схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собраный стоит у меня (почти собраный) усиления немного не хватает. Источник звуковая карта (2вольта) , иногда приходится выжимать на всю в некоторых фильмах.

Непонимаю лишь только зачем там дросселя стоят на 300ма ?

Изменено пользователем lesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
...Непонимаю лишь только зачем там дросселя стоят на 300ма ?

Фильтр от фона и одновременно развязка между каналами. Вроде бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень хочется заменить на фиксированое смещение, нету возможности приообрести качественные конденсаторы не у кого не найдется схемы оконечника для фиксированого смещения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Звук не прозрачный и бас гудящий, в чем может быть причина?

А какой трансформатор стоит на выходе?

Какие режимы у ламп?

В самой принципиальной схеме проблем я вроде как не вижу. Проблемы скорее всего в конкретной реализации данной схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходной трансформатор брал у "Аудиоинструмента" TW10SE

Какие режиммы надо померить?

Еще один момент. Напряжение питания у меня 350 Вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Переделал схему под фиксированое смещение. Кто на какой включает лампу что бы зазвучала ? поставилл на 60 ма играет неплохо, однако хотелось бы услышать мнение делитантов и професианалов :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходной трансформатор брал у "Аудиоинструмента" TW10SE

Какие режиммы надо померить?

Еще один момент. Напряжение питания у меня 350 Вольт

 

Напряжение на аноде, катоде и сетке всех ламп в усилителе. Мерять относительно земли. Тогда можно будет говорить конкретнее где что искать.

Кстати про непрозрачный звук. А Манаков по поводу моей схемы усилителя на 6Н13С (а она похожа очень на вашу, только двухтактная) сказал вот что:

 

6Н9С имеет проходную ёмкость 3-4пФ, при динамическом коэффициенте К-70 средняя суммарная входная ёмкость порядка 250пФ.

При среднем положении регулятора громкости ослабление на ВЧ составит более -2дБ.

Возможно, автору стоило бы применить регулятор громкости с меньшим сопротивлением и уменьшить номинал антизвонного резистора 1к в цепи сетки ФИ.

 

Уже приобрел переменные резисторы низкого номинала и вместо антизвонных резисторов - небольшие дроссели сделал. На днях буду менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...