Перейти к содержанию

Активный сабвуфер на 10ГД30-32


Гость ivangrozniy

Рекомендуемые сообщения

Этот саб изначально был собран на восьмиомных 35ГДНах в параллель. Можно и на четырёхомных, но если в авто,то на каждый из динамиков нужен свой усилитель. Подойдёт TDA8560Q.

у меня два 8 омных дина(35гдн1-8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот и сделай на них :smile:Не забудь что они включаются параллельно в противофазе
уже собрал,звук вполне удовлетворяет моим ожиданиям,вот думаю фильтр ему надо?если да то какой лучше собрать?а усилитель планирую на tda8924.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чес сказать не знаю, ибо ящик стоит готовый у меня уже давно, а живьём я его даже и не слышал по причине отсутствия динамиков.Даже сравнить не могу.Надо у Ивана спрашивать...Он проектировался по моим сведениям под авто, так что могу тока посоветовать такую схему с фильтром: Блин, не загружается ни фига, места тут нет уже...Пиши в личку, скину - схема на 7240 с фильтром на входе под автосаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже собрал,звук вполне удовлетворяет моим ожиданиям,вот думаю фильтр ему надо?если да то какой лучше собрать?а усилитель планирую на tda8924.

Я собирал без фильтра так как у меня с магнитолы выход для саба есть. А вообще я думаю что фильтр данному типу корпуса не обязателен так как он все равно играет только настроенную частоту это видно из графика который я выставлял, сообщение №53.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чес сказать не знаю, ибо ящик стоит готовый у меня уже давно, а живьём я его даже и не слышал по причине отсутствия динамиков.

Ставил я в этот корпус доработанныё 10ГД-36К. Выклеивал рупорок, ставил матерчатый колпак от 25 ГД-26Б, а когда после испытаний подвес разлетелся в клочья пришлось делать самопальный из изолона. Всё, это саб на основе выше указанных динамиков просто раздавил подобный на 25ГД-26Б. Причём при меньшей подводимой мощности. Чувствительность! Сами понимаете. Уместился на полку в багажнике ВОЛГА 24-10 у товарища. Радует его который год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собирал без фильтра так как у меня с магнитолы выход для саба есть. А вообще я думаю что фильтр данному типу корпуса не обязателен так как он все равно играет только настроенную частоту это видно из графика который я выставлял, сообщение №53.

возможно и необязательно на днях ради эксперемента попробую подключить фильтр от мастер кит и фильтр собраный по схеме Шихатова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключал фильтры,звук не понравился.стал какимто заннато бубнящим и глухим,регулеровка частоты практическ нечего не дает.Вопрос ивану:вы саб обтянули карпетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ивану:вы саб обтянули карпетом?

Пока нет, у нас в городе его не достать, В сентябре поеду в омск там куплю и обтяну, как обтяну покажу что получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скрутил я себе такой саб на 10ГД 30Б! Я не ожидал даже такого эффекта.... он лобает лучше чем заводской JetBalans на 80 Вт, это учитывая то что я на собранный саб подал только 30 Вт (нету усилителя на большую мощность пока что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрутил я себе такой саб на 10ГД 30Б! Я не ожидал даже такого эффекта.... он лобает лучше чем заводской JetBalans на 80 Вт, это учитывая то что я на собранный саб подал только 30 Вт (нету усилителя на большую мощность пока что)

Делиться нужно конструкцией. Чем именно понравился поконкретней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Делиться нужно конструкцией. Чем именно понравился поконкретней.

 

Очень понравился чистотой звучания, без всяких хрипов! Чистый и глубокий БАС.

Скрутил его за пару вечеров, все стыки посадил на силиконовый герметик! Осталось только обтянуть чем нить и все будет гуд!

post-3655-1257439292_thumb.jpg

post-3655-1257439328_thumb.jpg

post-3655-1257439351_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...