Перейти к содержанию

Активный сабвуфер на 10ГД30-32


Гость ivangrozniy

Рекомендуемые сообщения

ну вот можете меня поздравить собрал наконецто

саб меня порадовал довольно мощный бас правда размытый

подключил пока напрямую к магнитоле динамики в паралель тока правда в машине теперь всё дребезжит

вобщем хорошая конструкцыя не зря время потратил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну вот можете меня поздравить собрал наконецто

саб меня порадовал довольно мощный бас правда размытый

подключил пока напрямую к магнитоле динамики в паралель тока правда в машине теперь всё дребезжит

вобщем хорошая конструкцыя не зря время потратил

Поздравляем!

А чего же тебе хотелось? Саб в багажнике, играет низко, Как бы ото всюду. Попробуй покрутить его так и сяк.

Бери диск "Аудиодоктор" и ищи дребезг, я так в четвёрке много чего подлечил. В нынешней Мазде нужно облицовку полки, заднюю правую и переднюю правую двери подлечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё хотел спросить сабу нужен наполнитель и ли нет

Попробовать можно всегда. Однозначного ответа нет! Я на стенки такого саба, мебельным степлером, утоптанное, ватное одеяло прифигачивал. Сам не знаю зачем. Для гашения стоячих волн не требуется. Так, для виртуального объёма якобы, слегка распушённой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли саб внутри линолимом обклеивать?если нет то по какой причине?

Не надо ничем обклеивать стенки этого саба. Линолеум приклеивают для снижения вибрации стенок. Откуда взяться вибрациям у этого сабика??? Линейные размеры стенок настолько малы, что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день! У меня вопрос. А можно ли сделать фазоинвертор квадратного сечения, а не круглым той же площади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть параллелограмм.

Важен объем воздуха и соотношение площадей с динамиком

спасибо большое! Как соберу выложу фото отчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Подниму тему. В общем у меня проблемка. Собрал аналогичный корпус, выдержал все размеры, только труба так же как и у автора на 45 в диаметре. В общем не звучит. Тихо. А на максимальной громкости из труб ФИ слышем шум и передеж. Подскажите, как настроить его?

 

https://youtu.be/_Fj26noPnvY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент хочу сказать по данному оформлению вот что. Обе камеры имеют очень маленький объём. Если посчитать частоту настройки каждой (без динамиков), То получается Fr с длинной трубой=39гц. Fr скороткой 79гц. Расстояние между настройками одна октава. Моё любимое сочетание.

Длинную трубу я укоротил бы на 10-15 мм. Частота поднимется до 40 герц, зато исчезнет виртуальное удлинение трубы. От внутреннего торца трубы до задней стенки расстояние не должно превышать внутреннего диаметра трубы. При толщине передней стенки 20мм и длине трубы 235мм до стенки ровно 35 мм, а это никак не 44мм.

Если вместо короткой трубы ∅ 44 мм установить трубу с внутренним ∅ 63 мм (бумажная туба от ПЕМОЛЮКСа) и длиной 95 мм, то частота настройки данной камеры сохранится. Но воли динамику добавится.

Изменяя длину( увеличивая) трубы при её неизменном диаметре снижаем частоту настройки.

 

А если вместо короткой трубы установить трубу ∅ 55, какова должна быть длинна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Увидел знакомый коробок и вспомнив молодость решил поделиться.

 

Когда попалась статья в Радио решил собрать такой минисаб на 2×35гдн 8ом Fs 32, бокс и фазики по чертежу, 2кармана 40 и 80гц, внутри демпфер, снаружи оклеил ковровым покрытием на резиновой основе чтоб сснизить вибрацию стенок.

Фигачил в домтеатре по каналу LFE от отдельного усилка ну и конечно пофыркивал на полной мощности.

 

Купили в машину. Следущий БП6 уже был заказной в минивэн, на таких же динах, но с учётом всех недостатков предыдущего, решил сделать по своему.

Чтоб не фыркал удвоил кол-во и длинну труб в кармане 40гц и вывел эти трубы сквозь первый карман 80гц на его боковую стенку по обе стороны от короткой трубы фи первого кармана.

При таком раскладе бокс немного вытянулся в высоту и уменьшился в длинну и стал выглядеть стройнее.

Отделка внутри и снаружи по схеме первого, вино и разлитое пиво ему пополам, плюс в салоне есть свой пуфик для шестого члена экипажа.

Подключен к тыловым каналам штатного Пионера--плюс от левого минус от правого.

Никакого пыха и фырчания, чистый бас, хозяин даже не стал отдельный усилок покупать... этот скряга мне за него до сих пор полторы штуки торчит.

Фоток нет... давно это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...