Перейти к содержанию

магнетрон 2M210-M1. Подлежит ли ремонту?


Рекомендуемые сообщения

Я в магазине радиодеталей видел листовую слюдяную прокладку, на вид один к одному с этой. Может у Вас в городе тоже есть радиомагазин? Или прогоревшее место вырезать(дырку) и заделать ее маленьким куском, в виде заплатки? А ровный полиэтилен можно вырезать из бу канистры на 5 или 10л( например, после ремонта квартир остаются от грунтовки).

В Уфе можно купить слюду для микроволновок , сам покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброго времени суток Евгений (Физик)!

Это отлично что у Вас есть в продаже, а у нвс я пока ненашол, есть только резаная слюда под транзисторы, микросхемы вопщем максимум размера 50х50 мм. на заплатку вполне хватает, дыру можно и здвух сторон залепить.

только вот вопрос: Колеги, чем лутше (каким клеем) лепить заплатки из слюды на старую зачищеную крышку ввода СВЧ энергии, чтобы от нагрева неотвалилось. Может ктото имеет в етом деле опыт.

Суважением Александр М.

Изменено пользователем atlas030960
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовал закрепить заплатку за счет формы без клея: допустим, дырка 3см*3см, заплатка 4см*4см и в ней сверху пару прорезей и снизу пару прорезей, образующих "лапки" которые всовываем в отверстие. post-1022-1296321547.jpg Заштрихованное просовываем в отверстие и они прижимают заплатку с обратной стороны, а заплатка прижимается с "этой" стороны - "удержание формой". Чтобы "лапки" не сломались, прорези можно подлиннее сделать, можно еще и по бокам.

Изменено пользователем gmaratf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток gmaratf!

Спасибо за идею, попробую без клея, дабы неотломалось на згибах.

Суважением Александр М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток !

Мне наверное повезло, нашел на радиорынке новый колпачок излучателя

post-7674-1297591145_thumb.jpg

обошелся он мне в 10 грн. в рублях это около 37

С уважением Александр М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток !

А вот сегодня нашел и подходящую слюду

post-7674-1297620456_thumb.jpg обошлась она мне также в 10 грн. в рублях это около 37. Она немного уже родного образца, но окно с запасом перекрывается, теперь можно запускать в увереную эксплуатацию.

С уважением Александр М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток !

После ремонта моя микроволновка уже долго работает бзотказно, всем спасибо.

С уважением Александр М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза менял прогоревший колпачок на стаканчик (не, не тот:smile: алюминиевый от советского электролита, идеально подходит по диаметру и работает, работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток pitkon !

Мне понравилось Ваше решение проблемы, как то не подумал об этом, Спасибо!

С уважением Александр М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем огромное спасибо! Что бы я делал без вас.

Моя микроволновка проработала 10 лет без проблем. Сегодня начались огромные искры. Благодаря тому, что я стоял рядом, я успел её выключить.

А дальше что делать?

Разобрал. Смотрю как баран на новые ворота. Что куда и зачем не представляю. Нашел надпись на излучателе и написал её в Инете.

 

Тут на моё счастье попался ваш форум. Сразу стало веселее.

Просмотрел всё и начал по от вас полученным знаниям разборку.

Вымыл с мылом пластину. Просушил её на газовой плите. Развернул её другой стороной и поставил на место.

 

Снял излучатель. Но он у меня не успел прогореть. Попробовал снять с него колпачёк, но он очень плотно сидит.

Короче - снять его мне не удалось. Посветил внутрь в отверстие фонариком от зажигалки. Там всё чисто.

 

Вытер все поверхности в месте прохода микроволн. Раз не смог разобрать, то поставил излучатель на место.

Собрал и всё заработало.

Что бы я делал без вас? Всем низко кланяюсь за науку.

Спасибо огромное всем. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Доброго врмени суток. Прогорел колпачек на магнитроне ремонту он не подлежит где его можно купить или что за место него можно поставить? возможно от чего то другого можно смастерить? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...