Перейти к содержанию

Простая акустика 2.1 для дома: НОЭМА 150ГДШ + саб


Рекомендуемые сообщения

Низкочувствительные динамики, как раз, для дома и создавались. То есть, создавались они для маленьких ящиков, вот и получились низкочувствительными, но мощными (в плане потребления мощности)... А в Вашем случае как- то слишком красиво: ящик маленький, давление большое, полоса широкая, и всё в одном флаконе (динамике)... Или я отстал от поезда...

Изменено пользователем drummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот и я прикидываю что по конструкции они почти все схожи, но все их не переюзаеш, придётся эксперементировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкочувствительные динамики, как раз, для дома и создавались. То есть, создавались они для маленьких ящиков, вот и получились низкочувствительными, но мощными (в плане потребления мощности)... А в Вашем случае как- то слишком красиво: ящик маленький, давление большое, полоса широкая, и всё в одном флаконе (динамике)... Или я отстал от поезда...

Ну действительно все не перепробуешь. Попробую таким способом халявы ухватить) А ам видно будет, что получилось. В любом случае эксперимент выйдет куда дешевле, чем домашние ШП покупать по 20 т.р. за дин. Да и цель была именно большие динамики использовать. Не думаю, что после Микролаб мне их звук особо дубовым покажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально всё должно получиться. Если выпускают такие динамики, значит востребованы. Мне допустим очень интересен результат Ваших изысканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и цель была именно большие динамики использовать.

Не впечатляет этот дин как широкополосный (диф тяжёлый ,каркас катушки стеклотекстолит,АЧХ после 1 кГц задранный вверх ) и кстати VAS не маленький.Но дин заказан.Советую к нему искать Вч головку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не впечатляет этот дин как широкополосный (диф тяжёлый ,каркас катушки стеклотекстолит,АЧХ после 1 кГц задранный вверх ) и кстати VAS не маленький.Но дин заказан.Советую к нему искать Вч головку

 

Ну скоро надеюсь могу оценить какой он, северный олень) ВЧ ищу потихоньку, но сначала все-таки дождусь динамиков и послушаю что они скажут) А "настоящие" ШП стоят по 20 т.р. и при этом имеют мощность 35 Вт, что ими делать? Я понимаю - это пройденный путь, но сейчас хочется большого, мощного, с запасом) Ну и за вменяемые деньги конечно)

 

drummer а если покатит, то какая крутотень, столько плюсов и так просто! Тем более мультимедиа колонкам и большинству муз. центров думаю эти головы не уступят в качестве. Ну там видно будет.

 

Алексей (Zud) именно, конечно можно купить готовые колонки с ВЧ и фильтрами за те-же деньги, но самому интереснее.

 

meshin надеюсь смогу порадовать результатами) Во всяком случае смогу сравнить с парой музыкальных центров и парой мультимедиа колонок. Сам жду не дождусь когда головы привезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Тем более мультимедиа колонкам и большинству муз. центров думаю эти головы не уступят в качестве. ...

Стопудов будет лучше, но как около-комповые -- очень важен момент габаритов. Лично я с трудом воспринимаю калибр 10" в любой точке своей квартиры, не то чтобы за комповым столом...

Удачи во всём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопудов будет лучше, но как около-комповые -- очень важен момент габаритов. Лично я с трудом воспринимаю калибр 10" в любой точке своей квартиры, не то чтобы за комповым столом...

Удачи во всём!

На "лучше" вся надежда) Место впритык позволяет как раз 10", удача чувствую понадобится, спасибо! Вообще у меня саб 10" - "300"Вт - ничего впечатляющего, посудой на кухне греметь даже не пытается, максимум - штанины шевелит когда погромче сделаешь. И гремит он только столом, под которым и стоит, и оконным стеклом слегка. Ну дверь и стены вибрируют под бас - но это только если рукой прикоснуться чувствуется. То есть даже на высокой громкости - абсолютно ничего убийственного. И как дополнительный показатель - соседи на разу не жаловались, хотя иногда довольно громко слушаю (правда недолго 2-3 песни под настроение).

 

Спецы, а при расчете объема АС как быть с поглотителем и синтепоном? Насколько я понял из объема ящика надо вычитать объем динамика, перегородок и прочих ребер жесткости. А трубы ФИ, антивиброматериал (резина там, войлок)? Они ведь тоже объема много съедят. И наполнитель - синтепон и т.п. - он наоборот действует как "увеличитель" объема, его так и считать - увеличением объема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И гремит он только столом, под которым и стоит, и оконным стеклом слегка. Ну дверь и стены вибрируют под бас - но это только если рукой прикоснуться чувствуется

Жесткому диску компа это очень не понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесткому диску компа это очень не понравиться.

Да не, я редко громко включаю и вибрация в горизонтальной плоскости - боковые стенки. Сама столешница особо не сотрясается. У меня три жестких, среди них один довольно сильно вибрирует сам по себе,при этом периодически вступая в резонанс с остальными, и ничего третий год - все живы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вычитать надо всё.Что будет установлено в ящик.Если не считает прог .BassCad вычитает объём дин (если неизвестен поможет) трубы автоматом.А перегородки надо прикидывать самому (особенно когда много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...