Перейти к содержанию

Простая акустика 2.1 для дома: НОЭМА 150ГДШ + саб


Рекомендуемые сообщения

Пока было время на работе поискал лобзик с циркулем

В комплекте с лобзиком, должен быть упор, Он же циркуль (там есть остренькая опора, которая вкручивается в упор)

Но это все хозяйство можно сделать и самому. Пилить ДСП можно ручной ножовкой с калеными зубьями.

PS. Последние посты уже просятся в раздел Сделай САМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В комплекте с лобзиком, должен быть упор, Он же циркуль (там есть остренькая опора, которая вкручивается в упор)

Но это все хозяйство можно сделать и самому. Пилить ДСП можно ручной ножовкой с калеными зубьями.

PS. Последние посты уже просятся в раздел Сделай САМ.

Да фиг его знает, на сайтах информации про комплектный циркуль нет. Ну с этим разберемся, буду обзванивать. Дык самодельная акустика это и есть "сделай сам" ну в моем случае может еще годится в раздел "поделки из картона, спичек и желудей"))

 

Уважаемые знатоки, а провод в колонку какой лучше? Многожильный монтажный медный 1 или 1.5 мм пойдет? Я могу в принципе недорогой акустический купить, но боюсь как бы туда всякой дряни не подмешали, провода они ведь "звучат", а раз так - дешевые по идее должны "звучать" хуже дорогих, значит их могут специально ухудшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки, а провод в колонку какой лучше? Многожильный монтажный медный 1 или 1.5 мм пойдет? Я могу в принципе недорогой акустический купить, но боюсь как бы туда всякой дряни не подмешали, провода они ведь "звучат", а раз так - дешевые по идее должны "звучать" хуже дорогих, значит их могут специально ухудшить.

Да не заморачивайтесь сильно, обычный медный многожильный 1.5 достаточно. На этих динамиках вы не услышите разницу между дорогим аккустическим кабелем и монтажным.

Изменено пользователем Юрий(yrk)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки, а провод в колонку какой лучше? Многожильный монтажный медный 1 или 1.5 мм пойдет?
Да не заморачивайтесь сильно, обычный медный многожильный 1.5 достаточно. На этих динамиках вы не услышите разницу между дорогим аккустическим кабелем и монтажным.
чем угодно нельзя

НЕТ парни НЕ ПОЙДЕТ. Если хотите все испортить, валяйте. Провод идущий к акустике очень важный провод. Важнее межблочного.

Сделайте так: соберите систему, послушайте ее с проводом любым , что найдете, потом замените на акустический. Если я не прав, напишите, я 50 раз извинюсь. Письменно.

Не вздумайте купить акустический кабель из омедненного железа, ходите покупать с магнитом. Для ваших динамиков

нужно сечение 1,5-2,5 квадратных мм.

 

Дмитрий, пожалуйста, можно Слава... Далее по тексту

Слава, (я Дима, знаете, пока набирал Вячеслав, подумал : Слава набирать короче, как и Дима впрочем тоже), ничего не подумал плохого, в том то и дело, что делать будете не Вы, а написал только потому, что сталкивался с этим и знаю где зарылась бяка. Если у кого нибудь не получиться, и чтобы он знал где искать. Если чем задел, извините.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте так: соберите систему, послушайте ее с проводом любым , что найдете, потом замените на акустический. Если я не прав, напишите, я 50 раз извинюсь. Письменно.

Дмитрий, конечно, аккустические кабеля круче, в свое время апгрейдил Советские колонки заменой кабелей, так никакой разницы не почуствовал. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БРЭК!

ПРО КАБЕЛИ ИДЕМ ВОЕВАТЬ К АЛХИМИКАМ.

 

Здесь достаточно сказать, что кабель не поёт, а проводит эл. ток. И если соблюдены некоторые известные условия для этого - то всё будет хорошо.

∅ жил определяется исходя из мощности системы "УМЗЧ-АС" и удаленности одного от другого.

Без эзотерики и фанатизма.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вздумайте купить акустический кабель из омедненного железа, ходите покупать с магнитом. Для ваших динамиков

нужно сечение 1,5-2,5 квадратных мм.

Спасибо, про такую подляну не знал. Хотя подозрения были, но чтобы так...

Ладно возьму 2.5 медный, и похоже он будет акустический) - до магазина с бытовой техникой 10 минут пешком, а до Чипа-дипа за сто рублей на такси не доедешь)

Акустические провода не слушал ни разу честно говоря, заодно опыт будет.

Помню когда это все началось - с кабелями разными, начитался аудиомагазина и присобачил колонки к музыкальному центру толстыми проводами сетевыми, не знаю из чего они были - цвет жил серый, но не алюминий точно. Причем подключил их параллельно родным тонким. Так вот, с этими проводами настолько погано зазвучало, что быстренько их выдернул и больше таких "улучшений" не устраивал)

 

А форма колонки сильно влияет на результат? У меня по предварительным прикидкам получится Ширина 30см, высота 65, длина 21-22. То есть в глубину очень маленький ящик будет. Это на звуке не отразится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно возьму 2.5 медный, и похоже он будет акустический) - до магазина с бытовой техникой 10 минут пешком, а до Чипа-дипа за сто рублей на такси не доедешь)

Возьмите то , что Вам по силам ( в смысле средств). Соразмерно ценности акустики и ее предполагаемого качества.

Например поставив дорогущий кабель в недорогую колонку, можно даже ухудшить, ибо повылазить может то, чего там быть не должно.

Сомневаетесь в "порядочности" кабеля, не берите, это всегда успеется.

ПРО КАБЕЛИ ИДЕМ ВОЕВАТЬ К АЛХИМИКАМ.

Да вроде никто и не воюет. По моему если есть выбор, то лучше выбрать специально спроектированное устройство.

Извините, Игорь, но кабель проводит все же довольно сложный по форме и амплитуде электрический ток.

Дмитрий, конечно, аккустические кабеля круче, в свое время апгрейдил Советские колонки заменой кабелей, так никакой разницы не почуствовал. ИМХО.

Ну что мне сказать...Раз на раз не приходиться. Я тоже часто нифига разницы не слышу. Тогда и не заморачиваюсь, ставлю ,что есть. Но когда (очень давно) я год слушал просто медные провода и все мучал колонки (на предмет улучшения), а потом

поменял их на "акустические" , какие то левые, понял как много времени я потерял улучшая то, что не надо было.

С тех пор повелось. Я не фанатею, просто ставлю по возможности.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать господа, с динамиками пока не получается.

Позвонили из компании Свет-звук в день доставки и сказали, что курьеров у них нет, приезжай мол сам) Если время выкрою приеду к ним, но блин где его взять-то, это часа три минимум отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про парафин круто когда кручу шуруповёртом (много работы рядом горит свеча капаю на шуруп не нравиться звук по сухому)вариант с эл.лобзиком (улыбнулся) не поможет надо пролить контур реза если нравиться запах горелого парафина По поводу Свет Звук Получил дин 18 SOUND 12LW801 по почте вес 8 кг переплатил 1000 руб посылкой в другой город

Изменено пользователем alex.co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Свет Звук Получил дин 18 SOUND 12LW801 по почте вес 8 кг переплатил 1000 руб посылкой в другой город

Мне тоже почтой предлагали, но это уже жесть, тут полтора часа езды по городу) Надо просто время выбрать.

Изменено пользователем devastator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше в советскозастойные я копил деньги и ехал за деталями на Митино за музыкой на Горбушку за 800 км .Это не в укор .А почему Ваш выбор именно НОЭМА .Для дома неплохи дин АСАлаб из Калуги из дешовых.А я присмотрел Wavecor в самоделке но это не широкополосные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...