Перейти к содержанию

Вопрос по slayout-5


Рекомендуемые сообщения

Долгое время не могу разобраться как печатать двухсторонние платы под лут???

Я обычно делаю так: беру нарисованную плату и начинаю удалять все только с одной стороны, печатаю. Открываю снова плату теперь вторую сторону удаляю и печатаю. Но это занимает столько времени... есть другой способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгое время не могу разобраться как печатать двухсторонние платы под лут???

Я обычно делаю так: беру нарисованную плату и начинаю удалять все только с одной стороны, печатаю. Открываю снова плату теперь вторую сторону удаляю и печатаю. Но это занимает столько времени... есть другой способ?

 

Если у Вас дорожки платы с одной стороны и с другой на разных слоях, то в sl можно отключить ненужный слой.

Слева внизу есть такая панель:

post-117-1285627070.jpg

Выбираете на ней какие слои отключить. И потом уже печатаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгое время не могу разобраться как печатать двухсторонние платы под лут???

Я обычно делаю так: беру нарисованную плату и начинаю удалять все только с одной стороны, печатаю. Открываю снова плату теперь вторую сторону удаляю и печатаю. Но это занимает столько времени... есть другой способ?

Конечно есть, перефразируя одну известную фразу, все уже придумано до нас)

Нужно плату изначально рисовать на разных слоях, в Sprint-Layout для выбора слоев существует вот такая панелька, внизу слева

post-4982-1285626936_thumb.jpg

1 - ставя точку здесь мы выбираем слой, каждый слой отображается своим цветом.

2 - кликнув мышкой здесь можно выключить отображение выбранного слоя.

Маркировку соответственно нужно делать на отдельном слое, а при печати просто выключаем не нужные слои.

Выбор слоев при печати справа сверху

post-4982-1285627562.jpg

А вообще рекомендую присмотрется к DipTrace, она есть на портале, немного посложней чем Sprint-Layout, но разобравшись не пожалеете.

 

Ну вот пока писал уже ответили, ну да ладно лишние картинки не помешают)

Изменено пользователем hsl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно конвертирую плату в jpg и печатаю в ворде, указав размер платы)) Дип трас уже скачал изучаю)

Изменено пользователем lakki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд, это неудачное решение. во-первых, jpeg подходит для фотографий, а для рисунка ПП лучше png, в крайнем случае - bmp. в формате jpeg возможно появление артефактов на изображении, для мелкого шага проводников это может быть значимым. во-вторых, незачем MS Word, если сам SL отлично позволяет печатать нужного размера + полезные опции. в-третьих, в SL уже указан размер платы и нет необходимости указывать её при печати.

с печатанием ПП отлично справляется просмотрщик для SL, это если надо напечатать на машине, где нет установленного SL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд, это неудачное решение. во-первых, jpeg подходит для фотографий, а для рисунка ПП лучше png, в крайнем случае - bmp. в формате jpeg возможно появление артефактов на изображении, для мелкого шага проводников это может быть значимым. во-вторых, незачем MS Word, если сам SL отлично позволяет печатать нужного размера + полезные опции. в-третьих, в SL уже указан размер платы и нет необходимости указывать её при печати.

с печатанием ПП отлично справляется просмотрщик для SL, это если надо напечатать на машине, где нет установленного SL

Я 20 раз согласен с Павлом , и немного удивлен, что lakki не использует прямую печать из программы. Максимальное качество и подстройка размеров( при печати) в программе не оставлят шансов каким либо друм способам. Зачем еще что то делать, когда уже все сделано? SL , скачанный портала не требует установки, значит будет работать( запускаться ) с чего угодно

(флэшки, диска). Берем с собой (флэшку,диск), запукаем прогу, открываем файл( именно в такой последовательности!), и печатаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Есть двусторонняя плата. Обычно распечатываешь один слой , потом во втором проходе второй слой, при этом появляются трудности при совмещении. вопрос - можно ли распечатать оба слоя за один проход на листе, и как это сделать? (если это возможно), я что то не могу найти, как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, так. Для начала увеличиваем "Размер платы" для того, чтобы поместилась обратная сторона. В опции "Проект" включаем "Импортировать из файла", откроется новый проект с закладкой внизу. Выделяем плату нового проекта и копируем в первый проект и размещаем, как нужно.

Изменено пользователем reper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...