Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»

Оригинал микро-ПК Raspberry Pi 3 Model B+ (Broadcom 1.4GHz quad-core 64 bit processor, Wifi, Bluetooth, USB)

Офигенная миниатюрная рация на литии BaoFeng UV-5R, 5W, 5-15 км! Охота, поход, торговый центр и т.п.

TrueRMS мультиметр UNI-T UT139A с автодиапазонами

Паяльнник 80W с терморегулятором и LCD-дисплеем, популярные жала серии 900M
Datagor

Ваши пожелания по новым конструкторам и идеи по организационным моментам

Рекомендованные сообщения

Ушной усь и пред будем делать параллельно.

У меня есть один интересный вариант для преда: ДУ-шка управляет моторизованым резистором (я ищу Альпсы) и выбором входов.

Прошитые МК будут. Схема простая.

Поделиться сообщением

Конструкторы дело хорошее и нужное .В итоге созданные конструкции должны зазвучать при помощи акустических систем и чаще всего качество и характеристики последних оцениваются на слух .Раньше я мерял микрофоном МКЭ с усилителем и прог предложенной журналом "РАДИО" .Пытался найти микрофон Panasonic WM-61 и мерять более точно ,но увы заказывать надо в больших количествах.Когда подписывался на заказ форума "Немного звукотехники" не попадал в число счастливчиков.Думаю набор -конструктор микрофон и микрофонный ус вещь нужная.

post-34-1237229466.jpg

post-34-1237229487_thumb.png

Поделиться сообщением

На счет ДОРОГИХ Выходных трансформаторов:Есть схемы в которых даже ТВЗ работают великолепно.Вот такой зверь

работает у меня около трех лет. И модернизировать -нет никакого желания.На входе-6Н1П -SRPP,дальше

6С19 +ТВЗ .Телефоны MONARCH MD6000.Звук-Выключать не хочется.

Поделиться сообщением

Хотел бы конструкторы:

1. ЦАП на базе CS8412 + AD1853 + выхлоп на лампах или чтобы плату выхлопа можно было бы менять на ОУ, транзисторах или лампах. Вход СПДИФ и может быть оптический.

2. Преобразователь USB в I2S хотя бы на базе PCM2707, чтобы можно было ЦАП по пункту 1 подцепить к USB. PCM2707 вот тяжело достать.

ЦАП на базе PCM2702 уж очень простой и не позволяет подключаться к ПКД. Нет входа СПДИФ.

3. Генератор с малым джиттером для встаривания в ПКД и замены штатного.

4. Конструктор винил корректора на лампах и на транзисторах.

5. Конструктор высокочувствительных АС. Хотя бы комплект динамиков плюс фильтр плюс чертежи корпуса. А корпус любой плотник по чертежам сделает.

6. Конструктор лампового усилителя. Корпус + лампы + качественные трансформаторы.

7. Корпус для транзисторного усилителя.

Конкретные модели конечно будут дебатироваться и не всем подойдут. Кому то нужен начальный уровень, кому то средний кому-то высокий.

Поделиться сообщением

ЦАП на базе PCM2702 уж очень простой и не позволяет подключаться к ПКД. Нет входа СПДИФ.

Категорически не согласен. Это как сравнить зеленое с квадратным.

Наш ЦАП НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для подключения к ПКД и у него никогда не планировался SDIF, в его приложении не зачем.

Читайте ФАК, наш ЦАП - это офигенная внешняя звуковая карта для аудио-комплекса НА БАЗЕ ПК или ноутбука.

И с этим он справляется на 120%, превосходя дорогие коммерческие аналоги.

Все остальные пожелания принимаются. Спасибо.

Более того, на портале есть ветка, где отрабатывается микропроцессорное управление для DVD-RAM/СD-ROM приводов с целью их использования как транспортов.

Соответственно будет и внешний ЦАП с СПДИФОМ и оптикой и прочими прелестями.

Поделиться сообщением

Гость flym

Я за селектор входов-это вещ нужная :smile: .

Поделиться сообщением

...микрофон Panasonic WM-61...

Поищем!

Поделиться сообщением

Гость mosfet

Мне пришёлся ко двору предусилитель/темброблок. Собирать такое пока нет желания. Занят своей системой на базе ПК и лампами скоро займусь с целью заработать в своём городе и напрактиковаться.

Поделиться сообщением

Гость gogazh

Имхо, в будущем стоит добавить вариант перевода денег на текущий банковский счет физлица. Сроки зачисления близки к срокам перевода по экспресс-системам, а телодвижений существенно меньше надо делать.

Поделиться сообщением

gogazh, я предполагаю, что к следующему конструктору мы обретем собственное юрлицо :smile:

И всё упростится.

Поделиться сообщением

Гость ivan_yu
Минимальный вариант лампового конструктора на мой взгляд должен включать в себя пару выходных трансформаторов, силовой транс, и лампы с панельками. Плюс рекомендуемую схему для этих ламп. Тогда вполне реально уложиться в цену порядка 3-4 тыс руб за набор.

Я за ламповый усилок, хотя бы за выходники + лампы с панельками

Пытался найти микрофон Panasonic WM-61 и мерять более точно ,но увы заказывать надо в больших количествах..Думаю набор -конструктор микрофон и микрофонный ус вещь нужная.

Сильно нехватает((. Микрофон+усилок. Аудиокиллер нам поможет, думаю.

Поделиться сообщением

Гость -=sm()ke=-

Все для ламповиков можно и так достать- всевозможные "истоки" и "аудиопорталы" работают исправно.. А вот питание.. Интересен был бы импульсник для ламповой техники. Такой универсальный, ватт на 180-250. Чтобы как нужно- так вторичку выходного транса намотать можно было. Ну и, конечно, накал... Я бы подписался! Ибо по стоимости ИБП получится не такой уж дорогой, а вот классические трансформаторы обойдутся на порядок дороже...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽
  • Создать...