Перейти к содержимому
Идёт отладка Форума! Как войти или зарегистрироваться? Подробнее... ×
Datagor

Ваши пожелания по новым конструкторам и идеи по организационным моментам

Recommended Posts

Привет всем гражданам-датагорчанам!

Хотите какой-нибудь конструктор?

Думаете, что ваша идея понравиться сотоварищам? Излагайте!

Рассмотрим, испытаем, предложим.

Господа авторы и разработчики!

Присоединяйтесь к дискуссии, черпайте идеи/направления для новых разработок.

И если у Вас появилсь отработанная, проверенная практикой схема - обращайтесь ко мне в Личку.

Написать Датагору о сотруднничестве.

--

С уважением, Игорь

Поделиться сообщением

Имеет ли смысл выпуск ламповых конструкторов?

S6300007.jpg

Поделиться сообщением

Гость vld

кто нибудь пробовал скрестить ламповый усилок и импульсный бп

Поделиться сообщением

предлагаю второй конструктор посвятить хорошему усилителю для наушников или усилителю наподобие Waft Home Honey.

еще предлагаю коммутатор сигналов, а то мне надоело постоянно переключать провода.

Поделиться сообщением

кто нибудь пробовал скрестить ламповый усилок и импульсный бп

Володя, привет!

Конечно и не однократно:

https://datagor.ru/amplifiers/tubes/page,1,...-magnetron.html

https://datagor.ru/amplifiers/tubes/page,1,...-pitanija..html

Ты предлагаешь разработать подобный конструктор?

Поделиться сообщением

предлагаю второй конструктор посвятить хорошему усилителю для наушников или усилителю наподобие Waft Home Honey.

Айдос, ушной усь уже запланирован. Если есть пожелания - пишите конкретнее. :smile:

Вообще общая идея нашего китостроения такая: пройтись по всему звуковому тракту - от источников до АС.

Поделиться сообщением

Я за усь для наушников. Например PROTON от bvlabs. Подключить Валентина к разработке, выбрать лучший операционник для него и сбацать полноценную версию PROTON. Игорь а что за усь "Айдос" ? я что-то пропустил? Также можно медок пустить в ход.

От Датагора: Дениска, Айдос - это имя нашего сотоварища.

Поделиться сообщением

Айдос, ушной усь уже запланирован. Если есть пожелания - пишите конкретнее. :smile:

Вообще общая идея нашего китостроения такая: пройтись по всему звуковому тракту - от источников до АС.

Вот-вот. пройтись по всему звуковому тракту!

ЦАП скоро будет.

Думаю логическим продолжением будет думаю усилитель, ушной или для АС.

Хотел бы ушной с хорошим качественным звуком, конкретней даже не знаю как обосновать технические требования к ушному усилителю.

Поделиться сообщением

Если идти по порядку, то источник уже есть, дальше надо хороший предварительный усилитель с коммутатором входов (3-4) и темброблоком (отключаемым)

Ламповые конструкторы - можно сделать максимально простыми (для удешевления). Обычно людей отпугивает намотка выходных трансформаторов, отсутствие трансформаторов на питание. Ну и сами лампы и панельки к ним достать трудно для некоторых.

Минимальный вариант лампового конструктора на мой взгляд должен включать в себя пару выходных трансформаторов, силовой транс, и лампы с панельками. Плюс рекомендуемую схему для этих ламп. Тогда вполне реально уложиться в цену порядка 3-4 тыс руб за набор. Обычно наборы для сборки ламповых усилителей продаваемые через Интернет стоят от 12 более тыс.

А красавец, приведенный Игорем на фото - это уже следующий вариант. Он будет явно не дешевым, хотя, все упирается в цену выходных трансформаторов. Я сколько ни бегал ни искал - дешевле чем за 1000руб за намотку никто даже не желает пошевелиться (это с учетом, того что каркасы и железо мое).

Поделиться сообщением

Гость russ_bond

Я за ламповый конструктор , так как хотел бы устранить пробел знаний

по этой тематике , а у многих здесь он приличный и поэтому такой конструктор

можно сделать легко .

А еще предлагаю совмещенное устройство дистанционные наушники + пуль дистанционного

управления . Корпус размером как у сотового телефона , связь по радиканалу , серцевина

на широкораспространенном микроконтроллере , чтобы можно было легко обновлять прошивку.

Может кто спроектирует такое устройство ?

Ну и конечно хороший предусилок с темброблоком на хороших ОУ, с комплектом ручек и

наклейкой на переднюю панель был бы интересен многим.

Поделиться сообщением

Имеет ли смысл выпуск ламповых конструкторов?

ламповый усилитель очень нужен, т. к. Whh уже есть, а собирать одному ламповик получиться очень дорого, да и трансформаторы расчитывать, мотать... для меня это сложновато..

Поделиться сообщением

Если идти по порядку, то источник уже есть, дальше надо хороший предварительный усилитель с коммутатором входов (3-4) и темброблоком (отключаемым)

вот оно самое по моему мнению.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас