Перейти к содержанию

Подзвучка барабанов


Гость termen

Рекомендуемые сообщения

Кто-то озвучивает палку со струнами, кто-то доску с клавишами. Барабанщик тоже не туземец... У меня, на всякий случай, на каждом инструменте установлен пьезодатчик удара. Можно подключить DM-5 и изобразить любой ударный инструмент...

Изменено пользователем drummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На англицком- но всё понятно)))

 

Подобное использую при подзвучке на концертах и при записи, но при записи качество микров высокое использую...

 

При подзвучки Бочки лучше пользовать 2 мика один возле места соприкосновения колотушки с пластиком и на внешней стороне в отверстии (если есть микрофон на половину погружаеться внутрь) если дупла нет- то по центру пластика только на расстоянии сантиметров 5-7. при такой постановке очень уж хорошо звучит бочка- кик снимаемый у колотушки и тело звука от внешнего пластика замечательно гармонируют главное сбалансировать их, а так атака и щелчек со стороны педали и за счет отставания волны проявляется само тело звука от внешнего пластика.

 

Рабочий тоже можно звучить с двух сторон, но используется в основном в студийных условиях (для этого пользую шуры SM57)

 

В общем на все драмсы с пластиком пользую динамические микрофоны, если эквип позволяет, то на альты синхайсерские электретники идут, посуда (тарелки) озвучивающий конденсаторниками с большой мембраной- обычно 2ух хватает (при концерте тоже конденсаторники, но с малой диафрагмой и при необходимости еще один мик на хай-хэт)

micing_the4055d3159ed85.pdf

Изменено пользователем hummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подзвучки Бочки лучше пользовать 2 мика ... Рабочий тоже можно звучить с двух сторон, но используется в основном в студийных условиях (для этого пользую шуры SM57) ... при необходимости еще один мик на хай-хэт)
Оффтоплю немного...

Костя, у тебя, видимо, большой пульт "дома", если ты с такой лёгкостью разбрасываешься входами? :smile: Я вчера еле "влез" в мой mackie sr24 (площадной опен-эйр, в максимальном райдере полновесная рок-банда 7*бараб+бас+2*гит+клав+2*вокала, а перед тем рапперы с 4 вокальными миками, никаких перетычек, плюс бук, плюс джедаи, уж без мелочей вроде возврата обработки)

 

Камрады, простите, что "-- Да подождите вы! -- завопил я. Последняя страничка детектива была написана по-арабски. -- Подождите! Какая контрамоция?" (с) А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу

 

Топ-стартер, видимо, пошел в поиски по тегам "drums micing", и правильно сделал, как было сказано ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет огромного пульта- привык давно использовать 2)))

 

В студийных условиях пульт не приемлю- поскольку имею несколько преампов и эквалайзеров

10 каналов занимает в стойке 2 двухюнитовых конструктива в одном 10 преампов, в другом 10 эквалайзеров, также имеються 6компрессоров (оптических) которые при необходимости пользуються в разрыв преампа- эквалайзера затем всё в много каналку))))

 

Из практики пару раз пользовал ОГРОМНЫЙ ямаховский стэковый пульт 68 каналов с секциями по 8, в каждом канале в эквалайзере 2ве параметрии, посыл на 8 шин, 3 шины диффектов, индикатор уровня у каждого шейдера)))))) (не считая возможности дважды разорвать каждый канал %)))))))

 

За 2 недельный тур так привык к этому чуду :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цель этой подзвучки? Концерт? Запись? Где сейчас барабаны стоЯт -- в гараже?

 

 

В дынный момент они в гараже. 8" том был демонтирован. Планируется использовать с подзвучкой на улице для репетиций и первых выступлений. В гараже и без неё хорошо.

 

Воооооот, спасибо г-ну hummer"у, примерно это я и искал. Теперь ещё один вопрос: какие мики нужно, и как сделать что б всё это запело? Группа гаражная, поэтому hi-fi звук особо незачем. Да и бюджет не позволит хорошую аппаратуру. А составляет он где-то 100 убитых енотов.

 

Есть усилок Одиссей 010 и колонки 25-ас 027 и какая-то вега, тож 25ас, напольная. Можно их в ход пустить?

 

 

 

 

А динамик, г-н drummer, пойдёт внутрь, тут и ежу ясно.

Изменено пользователем termen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Из тех миков что Вы написали я думаю ловить нечего. Ладно если в гараже для себя. А на площадке перед зрителями... ну незнаю. Купите китайские sm57 чтоли, AKG из конденсаторных есть дешёвые- на оверхеды. Я думаю что без хорошего звука, хорошей музыки не бывает, тем более вы для себя покупаете, а не для соседа.

 

Кстати беринжер динамические (которые вроде с циферкой 8500) не криминал... Есть ещё Октава- отличные вещи за свои деньги. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Здравствуйте, уважаемые жители Датагора )Ура, наконец-то) Пришли барабаны и хотелось бы как-то сделать их подзвучку. Как лучше это сделать? Можно ли это сделать на совковых микрофонах? ( есть десяток мкэ-3 и пара мкэ-271 ) Жду ваших мыслей по этому поводу. Заранее спасибо)

 

Привет. Прошло 4 года с начала темы. И тем не менее.

 

Я вижу огромный потенциал в использовании мкэ 3 для записи и подзвучки барабанов. Работаю над блоком предусилителей. В итоге хочу получить компактный блочок с входами микрофонов, независимыми предваками на каждый канал, выходы на микшер. Расчитываю использовать балансные входы цифровой консоли эдирол.

 

Сейчас трудно опираться на инфу в инете, т.к. нашу технику всячески пытаются опустить и заставить нас покупать дорогущее барахло типа шур и т.д. Но судя по ачх микрофонов мкэ 3,которые я находил, я думаю они подойду на 200%. Имея опыт в постобработке я прекрасно знаю что сведение тут играет даже более важную роль, чем "чистый" звук, полученный с микрофона.

 

Если можно, поделись своими наработками. Соответственно готов поделиться своими мыслями.

 

Чтобы избежать флуда типа "shit in - shit out" и прочего хайтекдроча, пиши в личку или на мыло slywinkisme@gmail.com

 

Заранее благодарен :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы избежать флуда типа "shit in - shit out" и прочего хайтекдроча, пиши в личку или на мыло slywinkisme@gmail.com

Алексей, собственно никто и не сомневался что ЭТО - возможно. Есть только два НО которые отбивают у народа охоту к экспериментам с тем же МКЭ-3 например. 1 - нестабильное качество 2 низкая перегрузочная способность

и 1 и 2 купируются, но если идти по пути "собственных достижений" (кстати всячески поддерживаю, сам такой...) то больший ЭКОНОМИЧЕСКИЙ выигрыш даст закупка одинаковых качественных электретов-капсюлей и "упаковка" их в обрамление с хорошим предом и акустическими диафрагмами. Звучать будет точно хорошо. Кстати все эти моменты тут рассматривались в ветке про акустические измерения и измерительные микрофоны. Меня тут забанили на одном "образовательном" ресурсе, когда я пытался им доказать что речевые коментарии к любительскому фильму можно записать в домашних условиях микрофоном за 50р немногим хуже чем Шуриком и АКГшником.... и в большей степени тут все зависит от рук, нежели от фирмы... На их несчастье среди моих карточек у меня есть Дельта-66 4х канальная, фирменный пред к ней и разнообразные микрофоны, как конденсаторные, так и динамические(и ценником до 150 у.е). А у дочери приличные вокальные данные и по частотке и по динамике... так что когда она спела несколько раз в 4 микрофона разом в разных комбинациях.... то капсюля среди них они найти не смогли.... :smile: После чего сильно на меня разобиделись. А вот если бы в качестве теста был большой барабан... вот тогда разница была бы куда как более четкой.

Кстати, никогда не понимал, почему проводя сравнения разных миков на "голосистость, шепелявость и музыкальность" НИКТО не делает и не публикует СИМУЛЬТАННЫЕ записи, при том что рекордеры от 4 каналов и более - давно не дефицит. Кроется тут что-то :smile:

Так что поддерживаю - "фирма" нужна для представительских целей или для концертной деятельности. Или для удобства работы....

Изменено пользователем andrew_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slywink, полностью Согласен. Я ставил эти микрофоны прямо перед альтами и они "хавали" и тарелки и альты. Подзвучка малого это другой вопрос. Там бы я поставил динамический, так же как и в бочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...