Перейти к содержанию

Гитарный усилитель по схеме Маршала на 6н23п


Гость zloi rocker

Рекомендуемые сообщения

А что не устраивает в звуке? Лампа 6н23п очень хорошо звучит, на мой субьективный взгляд гораздо лучше чем 6н2п.

 

Но есть одно но 6н2п считается более подходящая для гитарного соунда

а вот 6н23п больше подходит под HI-END.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но есть одно но 6н2п считается более подходящая для гитарного соунда

а вот 6н23п больше подходит под HI-END.

Мало ли, что где считается, важен конечный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
post-3012-1357067382_thumb.jpg

 

Вопрос касаемо джеков...

В фронте стоят изолированные от шасси джеки. С тыла (я так понял для петли и коммутации кабинета) - неизолированные.

 

Когда какие требуется ставить? По опыту знаю, что, когда монтаж силового трансформатора осуществляется с контактом сердечника/стяжки с шасси, то неизолированные джеки для входного сигнала имеют общую с силовым шину. В этом есть немалое неудобство, потому что от струн бьётся током, а, когда касаешься металлическими предметами, то в темноте видны голубые мелкие (0.1-0.5 мм) искорки. Похоже по ощущениям на статику, но более жгучее и колючее. Даже вибрирующее.

 

Такое я встречал неоднократно. К примеру, компьютерные ИИП создают на непокрашенных участках корпуса такой же эффект. Холодильник Минск так же бил током. Проводил фатальный эксперимент "на дурака" - прошу больше никому его не повторять - держал холодильник и тронул водопроводный кран. Колючие ощущения остались и с "заземлением" на трубы. :smile:

 

Но есть одно "но". Когда рестайлинговал свою наушниковую реплику Ланч Бокса, то специально вывел джек на проводах без контакта с шасси (и по сей день висит соплёй). Тогда появились шумы. Не дробовой, не фон по питанию, а именно наводочный. Замыкаю шасси на минус по входу - наводки пропадают. Нашёл компромисс - между шасси и минусом поставить 0.1 мкФ конденсатор. Такое решение я встречал в Fender Frontman 15, когда с радиатора (который в свою очередь крепится на корпус) прямо из-под винта крепления фланца МС выведен конденсатор на минус сигнальной шины. Поначалу думал, что это борьба с возбудами, но есть и альтернативное мнение - именно так они гасят наводки.

Или нет?

 

Вопросик же такой...

 

Как выбирать джеки, есть ли джеки изолированные для монтажа на шасси на гайке? Как бороться с "блужадющим по корпусу" электричеством.

 

Спасибо за внимание и предварительно превелико благодарю за ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...