Перейти к содержанию

Микрофонный усилитель


Гость flintoff

Рекомендуемые сообщения

Добрый день народ.

Делаю усилитель для гитары и микрофина на TDA8560 (стерео, выход одиного канала на гитару, второго на микрофон.)

Предусилитель на томато (спасибо kuziamich за разяснения).

 

Вот теперь для микрофона нужен предусилитель на лампах (искал в инете на лампах есть только для конденсаторного типа микрофонов, вот только незнаю какой у меня, у меня три контакта на штекере как на наушниках) или на хорошей микросхеме. Микрофон обыкновенный для караоке или для студии которые в маг продаются (если нужно будет то куплю нормальный).

 

Что можете посоветовать?

 

ЗЫ. вот картинка того что будет

post-6507-1281081144_thumb.jpg

Изменено пользователем flintoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можете посоветовать?

ИМХО не нужно так делать.

 

Сделайте два аппарата.

 

В гитарном аппарате динамик используйте гитарный и только, с другим будет плохо. Микросхема не самая удачная... Или вы хотите ее от автомобиля использовать, на выезде? Тогда "заглушить" один канал, что ли.

 

А микрофонный агрегат -- отдельная песня. Поищите по форуму, кто-то в этом году соорудил, помнится. Заодно посмОтрите на допущенные ошибки.

 

Микрофон у вас скорее всего для караоке, а это лучше использовать по прямому назначению. Придется приобрести нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО не нужно так делать.

 

Сделайте два аппарата.

 

В гитарном аппарате динамик используйте гитарный и только, с другим будет плохо. Микросхема не самая удачная... Или вы хотите ее от автомобиля использовать, на выезде? Тогда "заглушить" один канал, что ли.

 

А микрофонный агрегат -- отдельная песня. Поищите по форуму, кто-то в этом году соорудил, помнится. Заодно посмОтрите на допущенные ошибки.

 

Микрофон у вас скорее всего для караоке, а это лучше использовать по прямому назначению. Придется приобрести нормальный.

 

Я меня только усилитель, акустика будет отдельно подключатся (с другом монтировали активную колонку на 25 ват, работает но я не довольный, лутьше использовать акустику готовую, темболее у меня в гараже две колонки по 25 ват советские валяются).

 

Вопрос из любознательности, гитарный динамик каким параметрам должен соответствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я меня только усилитель, акустика будет отдельно подключатся (с другом монтировали активную колонку на 25 ват, работает но я не довольный, лутьше использовать акустику готовую, темболее у меня в гараже две колонки по 25 ват советские валяются).

 

Вопрос из любознательности, гитарный динамик каким параметрам должен соответствовать?

Советские колонки для микрофона, может, и прокатят, а для гитары никак.

 

Гитарный динамик должен быть специализированным гитарным, но уж никак не из бытовых или автомобильных. Объективные характеристики можно покурить, допустим, на eminence.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советские колонки для микрофона, может, и прокатят, а для гитары никак.

 

Гитарный динамик должен быть специализированным гитарным, но уж никак не из бытовых или автомобильных. Объективные характеристики можно покурить, допустим, на eminence.com

 

Если бы я был настолько богатым что б взять динамик за $120 - $200, я бы купил готовый комбик.

Сегодня заходил в автомагазин, пара самых дешевых динамиков стоит от $15 подороже $50.

 

Я же слушаю в автомобиле AC/DC, так почему я на етих динамиках играть не могу?

 

Вобщем речь была об микрофоне, от него я уже отказался, так как выходной камень буду применять TDA2005 в мостовом включении.

Изменено пользователем flintoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же слушаю в автомобиле AC/DC, так почему я на етих динамиках играть не могу?
Потому что ACDC уже сыграли на правильных динамиках и весь песок и извините пердеж на запись естественно не попали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что ACDC уже сыграли на правильных динамиках и весь песок и извините пердеж на запись естественно не попали.

 

С Ваших слов следует что ключевой момент не динамик а источник звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишут не с гитары.Именно с правильных динамиков

Смотрим сюда, https://datagor.ru/musicbox/1155-gitarnyjj-...yjj-preamp.html

народу в коментах понравился комбик, человек использовал 2 штуки 15ГД, советские

 

Они правильные? :smile:

Изменено пользователем flintoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть широкополосные динамики, есть НЧ, ВЧ, а еще есть гитарные... Наверное не просто так. А дальше пробовать, слушать и сравнивать.

Сейчас тоже наверное зажрался, а в конце восьмидесятых играли на всем, что можно было назвать динамиком :smile:

Изменено пользователем oleg___g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО.

 

... а в конце восьмидесятых играли на всем, что можно было назвать динамиком :smile: ...

Да! И гитары с примочками подключали прямо в электронику ПМ-01, но это ж был не звук, а не пойми что...

 

Виталь, да не слушай никого, кроме своих ушей!

Володя, не соглашусь с тобой, если человек будет пытаться сделать что-то не на том динамике, то, услышав ...овно, перестанет этим заниматься, а это неправильно. Аналогия, из самоучителя Манилова (не дословно): попадись начинающему некачественный инструмент -- сразу после натирания водянок на пальцах у него пропадёт всякая охота учиться играть.

 

пишут не с гитары.Именно с правильных динамиков

Это да. Голос электрогитары состоит из полной цепи гитара - усилитель - динамик. Гитару за 100 баксов не вытянешь никаким меса-буги. Гитару за 2000 баксов и Маршалл-800 запросто обгадишь вот тем массивом 6 х 4ГД-28, потому что предназначение 28-го -- киношный широкополосник. Гитару за 2000 баксов и кабинет 4 х 12 Celestion Vintage 30 запросто убьет "голова" на бестолковых камнях.

 

Сегодня заходил в автомагазин, пара самых дешевых динамиков стоит от $15 подороже $50. Я же слушаю в автомобиле AC/DC, так почему я на етих динамиках играть не могу?

Видел авто-дины в комбиках Laney, но это были комбы для акустической гитары (кстати, в них есть микрофонный вход, как правило), это ж совсем другая специфика. Можно, конечно, попробовать играть на автомобильных, но обязательно перед оконечником использовать speaker simulator -- такой фильтр, который делает АЧХ, примерно как в гитарном динамике. Всё равно это будет как бы безалкогольное пиво. Но тем временем, в перерывах между игрой и плеванием от звука, искать деньги на настоящий гитарный дин.

 

Потому что ACDC уже сыграли на правильных динамиках и весь песок и извините пердеж на запись естественно не попали.

Воистину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

массивом 6 х 4ГД-28, потому что предназначение 28-го -- киношный широкополосник.

 

 

 

 

Воистину.

 

 

Рубен - напутал чуток. киношные ширики - 4А-28; а 4ГД28 - ширпотребовские ширики (ну, электрофон Аккорд, например; приёмник Ригонда) :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубен - напутал чуток. киношные ширики - 4А-28; а 4ГД28 - ширпотребовские ширики (ну, электрофон Аккорд, например; приёмник Ригонда) :smile:

Дим Димыч, конечно, спасибо, что поправил! Сказывается эйфория от мёда, пива и Стэнли Джордана :smile:

 

Всем! Всем! Всем! В моем предыдущем посте вместо "4ГД-28" следует читать "4А-28"!!!

 

Володя, понимаю, я ж не против того, что другого не было, и что оно играло, вопрос -- как оно играло. Помню отчётливо, что гораздо хуже. И хорошо, что строили эти кабинеты и играли, несмотря ни на что. Просто не хочу, чтобы молодежь жила / играла / звучала хуже, чем мы. А она всячески к этому стремится. Помнишь про Брассенса и Бернеса? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...