Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всегда указывается ∅ токопроводящей жилы. Если не указано конкретно "с лаком" - иногда это информативней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ra=5000 Ом. (Эта величина рекомендуется в справочнике)

У вас лампы соединены параллельно, соответственно оптимальным Ra для них будет 2000-2500ом.

Дальше за рецептом выходного трансформатора идем к товарищу Шалину.

Созрел мотать вых. тр. самому . Хочется чтобы проверили опытные ТОВАРИЩИ правильно ли я понял рецепт ШАЛИНА ТСШ 170 для SE !

post-6796-1282898055_thumb.jpg

Изменено пользователем ostap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не правильно коммутация вторичных обмоток сделана. Вот так примерно должно быть. Самое главное чтобы точно выдержать количество витков в параллельных обмотках. Если они будут отличаться - параметры трансформатора резко ухудшаться. Пойдут выравнивающие тока, что равносильно будет появлению короткозамкнутых витков.

post-44-1283452325_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не правильно коммутация вторичных обмоток сделана. Вот так примерно должно быть. Самое главное чтобы точно выдержать количество витков в параллельных обмотках. Если они будут отличаться - параметры трансформатора резко ухудшаться. Пойдут выравнивающие тока, что равносильно будет появлению короткозамкнутых витков.

Огромное Спасибо !!!!!!!! Вот теперь Я понял откуда 4 параллельных вторичных обмоток с отводом для 4-8 Ом от 113 витка., (автор написал в последних строчках )- что меня и смущало !!!

Наматывать первичной слои обм. все слева на право ?!

Вторичной первые 80 вит. с лева на права а второй слой секции с права на лево с отводм на 33 витке ( итого 113 виток ) для 4 Ом ?

Изменено пользователем ostap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наматывать первичной слои обм. все слева на право ?!

Зачем?

Первый слой слева направо, второй справа налево и так далее. Не надо усложнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?

Первый слой слева направо, второй справа налево и так далее. Не надо усложнять.

Понял так как нарисовано ! Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

добрый день , хочу собрать усилитель по этой схеме, к сожалению опыта очень мало , а сламповой техникой дела вообще не имел , вроде более менее се понятно кроме трансформаторов . помогите посчитать выходники под эту схему, есть железо от осм 0.16 и провод 0.4 по лаку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для одиночной 6П3С рекомендуется Ra в районе 5-6 кОм

Для сдвоенных надо Ra - уменьшить в 2 раза. Смотрим на рецепты выходных трансформаторов от А. Шалина.

_https://audioportal.tchernovaudio.com/?s=audioportal&sub=faq&view=0000000235

 

Транс № 30 для SE на 6П36С (Ri = 650 ом)

3 ком / 8 и 4 ома.

Железо ШЛ32 х 40 – 56 от ОСМ-0,16.

Первичка – 440+880+440 витков ПЭТВ-2 ∅ 0,41 мм.

Вторичка – 93 витка (отвод от 66-го) проводом ПЭВ-2 ∅ 0,47 мм.

Две секции по 4 параллельных слоя. Всего 8 параллельных слоёв.

Активное сопротивление первички – 51 ом, вторички – 0,23 ома; приведённое вторички – 82 ома.

КПД транса – 95,6%.

 

То что дохтур прописал. Железо ваше, провод ваш, сопротивление анодной нагрузки тоже то что надо. Вперед мотать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для одиночной 6П3С рекомендуется Ra в районе 5-6 кОм

Для сдвоенных надо Ra - уменьшить в 2 раза. Смотрим на рецепты выходных трансформаторов от А. Шалина.

_https://audioportal.tchernovaudio.com/?s=audioportal&sub=faq&view=0000000235

 

 

 

То что дохтур прописал. Железо ваше, провод ваш, сопротивление анодной нагрузки тоже то что надо. Вперед мотать!

спасибо , а под какую нагрузку расчитан транс ? у меня колонки на 100гдш33-16 , но надо бысделать отвод на 8 ом на всякий случай.

 

Добавлено после раздумий:

спасибо , а под какую нагрузку расчитан транс ? у меня колонки на 100гдш33-16 , но надо бысделать отвод на 8 ом на всякий случай.

и трансформаторп под 6п36с а у меня 6п3с , на сколько он подходит ? или тут нет разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Смотри на Ra ! Александр Тебе написал ! А какую лампу(лампы)будешь использовать это твой выбор . Мощность железа трансформатора как советуют для однотактного ус. должна в 20 раз быть больше чем мощность усилителя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. ну железо будет от осм 0.16 , другого пока нет , да и со временем пока проблемы . так что мотать наверное через месяцок буду, надо еще на питание транс намотать , тс 180 для этого дела раздобыл .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...