Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Понял Спасибо ! Неторопясь буду искать необходимый провод !
На рынке Юность видел точку с обмоточным проводом с приличным выбором, и ещё обратите внимание на толщину пластин в трансах, с большей вероятностью что в ТС 180 пластины таки 0,35 мм, для выходника это лучшее использование ИМХО, и ТС 180 практичнее будут (есть отверстия с резьбой под крепления)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Точку знаю сегодня схожу! Вопрос в другом сколько метров понадобится брать? или брать катушками ? За совет благодарен ! Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приблизительно посчитать можно, взяв самый больший периметр каркаса, умножив на количество витков обмотки , для большей точности можно взять средний периметр, тоесть взять периметр посредине между точкой ближней возле сердечника и дальней от сердечника, ИМХО лучше брать катушку по весу, так как лишний раз наматывать с катушки на катушку чревато для лаковой изоляции, с продавцом то можно договорится что бы остаток он у Вас купил

Изменено пользователем paukmark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. возник другой вопрос по намотка первичной а вернее как соединять слои (последовательно конец одной начало другой или параллельно ) в рецепте не сказано ! Я думаю раз несказанно значит последовательно ( опыта в этом деле у меня нет поэтому и лезут в голову всякие мысли а перематывать потом не хочется ) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первичка последовательно, конец предыдущего с началом последующего, и т д, вторичка паралельно, начало с началом конец с концом, но такие правила действуют только с однокатушечными трансами,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл формулу расчета длинны провода L=d 0.355 * r 102 oM /удельное сопротивление меди 0.0175=2069 метров!

Я измерил максимальный размер обмотки по квадрату без окружности вышло общее кло. витков 2340 * на длинну витка 32 сн =749

НЕПОНЯТНО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слои надо соединять последовательно.

Первичка – 2340 витков проводом ПЭВ-2 ∅ 0,355 мм в трёх секциях (5+10+5 слоёв по 117 витков в слое).

(5+10+5)*117=2340в - внимательнее читаем рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я измерял длинну витка верхнего слоя (максимальное заполнение тр. ) 32 сн. * кол. вит. 2340 =74880сн. / 100cн.=748.8 метров.

А по форнуле выходит намного больше . хотя с 748 м. должно остаться так как первые витки первичной будут меньше чем последний слой первичной .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я на Юности катушка пр. d 0.355 вес 2 кг 1800метров стоит 250 гривен , пр. d0.55 200метров 100 гривен , стеклолакоткань 40*100 сн. 40 гривен ИТОГО 400гривен за материал на два трансформатора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да для первого усилителя возможно многовато, попробуйте обойтись меньшей кровью, используя ТС 180 не перематывая первички а используя первичку транса и анодную обмотку в качестве первичной, в качестве вторички обмотки накала http_://www.magictubes.ru/ves/peredel2.htm_как описанно в этой статье, чтоб не попасть пальцем в небо можно поэксперементировать с подключением обмоток, но это при работающем усилителе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не первый а второй будет . А с тс 180 можно поиграться благо их хватает главное чтоб по параметрам подходил !

 

Добавлено после раздумий:

На " Истоке 2 " выходники стоят до 800-900 гривен и это один и без почтовых услуг. То 200гр. за один получается еще нормально !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стеклоткань-то зачем?

Это атавизм.

Есть бумага 0,1мм для межслойных прокладок и три слоя этой бумаги для межсекционной.

Лакоткань применяю, но только для ТОРоидальных трансформаторов, и то, в последнее время научился потрошить фторопластовые конденсаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...