Перейти к содержанию

Службы Windows xp


Гость puntus

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Возникла такая проблема: на машине начисто вырезало службу "Службы терминалов" как я подозреваю антивирусник после троянской атаки почистил. Данная служба нужна позарез. Пробовал восстановить службы через sfc /scannow - не помогло. Пробовал с рабочей машины кусок реестра переписать (как советуют на многих форумах) - в списке служб она появилась, но при попытке запуска выдается сообщение "указанный дескриптор устройства не соответствует существующему". Я в растерянности :smile:

Винду переставлять не вариант, мож кто подскажет о приложениях для восстановления служб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Возникла такая проблема: на машине начисто вырезало службу "Службы терминалов" как я подозреваю антивирусник после троянской атаки почистил. Данная служба нужна позарез. Пробовал восстановить службы через sfc /scannow - не помогло. Пробовал с рабочей машины кусок реестра переписать (как советуют на многих форумах) - в списке служб она появилась, но при попытке запуска выдается сообщение "указанный дескриптор устройства не соответствует существующему". Я в растерянности :smile:

Винду переставлять не вариант, мож кто подскажет о приложениях для восстановления служб.

Приветствую!

установка и удаление программ->установка компонентов Windows -> смотрим по сервисам

сначала удалить (убрать галочки) потом ставить заново

но точнее не скажу у меня и дома и на работе W2003

ежели не получится кричите на компе ребёнка может гляну(если сгоню...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на W2003 это возможно, но в XP в дополнительных компонентах службы терминалов нет, пробовал.

в локальных политика безопасности смотрели???

(еже не получится тогда тока завтра посмотрю..... и скажу что нарою...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-35-1279806823_thumb.jpg

вот что политика выдает

 

Добавлено после раздумий:

а в групповой политике дается возможнось выбирать пользователей для подключения к раб. столу но и только. Кстати в "Свойствах" моего компьютера на закладке "Удаленные сеансы" неактивна галка "Разрешить удаленный доступ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-35-1279806823_thumb.jpg

вот что политика выдает

 

Добавлено после раздумий:

а в групповой политике дается возможнось выбирать пользователей для подключения к раб. столу но и только. Кстати в "Свойствах" моего компьютера на закладке "Удаленные сеансы" неактивна галка "Разрешить удаленный доступ"

приветствую

C:\WINDOWS\System32\svchost -k DComLaunch запуск служб терминалов

они напрямую завязаны на быстрое переключение пользователей

а те в свою очередь некоим образом со службой телефония (там vpn и всякая хня..)

попробуйте вручную запустить.. и чё крикнет ежели не поёдёт сообщите свой skype через форум не удобно.....

да и сами службы DCOM обязательно проверить и я бы поставил в параметрах авто перезапуск службы...

 

да вот в помощь _https://depositfiles.com/files/n44bl98mc

_https://uploading.com/files/db397c83/SystemNucleusPortable.rar/

Изменено пользователем alexkri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на машине начисто вырезало службу "Службы терминалов"

база сервисов не залочена? что говорит команда "sc QueryLock" (без кавычек, естественно).

в списке, выданном "sc query" сервис TermService присутствует? можно посмотреть так: "sc query | find "TermService"", параметр TermService обязательно должен быть закавычен.

старт сервиса терминалов "sc start TermService", если в базе сервисов TermService присутствует. если все хорошо, то по "sc queryex TermService" увидим состояние сервиса. если все плохо, то через "sc create TermService binPath="C:\WINDOWS\System32\svchost -k DComLaunch" ..." создаем службу в базе. всех параметров не помню, надо смотреть документацию, в частности, зависимость сервиса от RPC

 

C:\WINDOWS\System32\svchost -k DComLaunch запуск служб терминалов

они напрямую завязаны на быстрое переключение пользователей

это не служба терминалов, это DCOM Server Process Launcher, терминальный сервис лишь его часть. для запуска терминальной службы не нужна служба быстрого переключения, но для быстрого переключения нужен терминальный сервис. посмотрите зависимости у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вирус побарагозил, то самый лучший вариант накатить винду поверх повреждённой, выглядит таким образом загрузка с родной компахи, он сканирует винт грит принять лиц. соглашение нажымаем что он просит, потом он находит винду которая установленя нажимаем Ф8, он начнёт восстанавливать виндятину....

после накатывания, получим живую рабочую ось, без секаса с дровами ддлками реестрами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой путь годится только для дилетантов, да и он не дает 100% рабочей ОС после применения, прецеденты были и не раз. знание матчасти, во-первых, не дает возможности довести ОС до неработоспособного состояния и, во-вторых, позволяет восстановить работу штатными средствами системы, экономя своё время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не служба терминалов, это DCOM Server Process Launcher, терминальный сервис лишь его часть.

ошибка. DCOM Server Process Launcher - это еще одна служба, запускающая сервисы DCOM. терминальный сервис использует DCOM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винду переставлять не вариант, мож кто подскажет о приложениях для восстановления служб.

Ну как результат ?

значит есть два варианта:

1) накатить систему поверх, что я уже предлагал...

2) если не было отключено восстановление системы попробовать откатить систему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Удалось решить данную проблему?

У меня возникла такая же. В начале тоже кусок реестра переписал. Появилась в списке служб Служба терминалов. Но при запуске выдавало ошибу 1075. В списке зависимостей не было зависимости от "Удалённого вызова процедур RPC"

Сделал следующее:

sc config TermService binPath= "D:\WINDOWS\System32\svchost -k DComLaunch" depend= "RPCSS"

[sC] ChangeServiceConfig SUCCESS

 

У меня windows стоит на диске D. Кстати после = обязательно надо ставить пробел. Не сразу сообразил.

Теперь при запуске выдаёт ошибку 126: Не найден указанный модуль.

 

Куда дальше копать?

 

Добавлено после раздумий:

Решил проблему:

 

В реестре в HKLM\System\CurrentControlSet\Services\TermService\Parameters

ServiceDLL был %, а надо %SystemRoot%\System32\termsrv.dll

 

Для надёжности я ещё поискал в реестре TermService, где-то нашёл и также ServiceDLL был % и также заменил на %SystemRoot%\System32\termsrv.dll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...