Перейти к содержанию

Делаю свой первый PP на великих 6П3С


Рекомендуемые сообщения

Добрый день Александр Николаевич !

∅ провода без эмали - 0,33мм и 1.0мм

.

Размер окна под намотку точно померять пока не могу , трансы еще не размотаны . 49 (точно) на 13-14 (приблизительно)

.

Пойду в закрома поисчу , где то у меня были два ТС-135.....

Нету. Видать ушли на дальний кордон...Жаль.

Из парных, нашел только Ш-образные из источников безперебойного питания, и ТС-270 :smile:

Изменено пользователем picap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет. Так же планировал в качестве первого РР сделать усилитель по схеме МАИ, указанную Александром https://forum.datagor.ru/index.php?showtopi...post&p=5709

В связи с этим несколько глупых вопросов:

- как правильно сделать переключатель режимов УЛ-триод, т.е. надо снимать анодное перед переключением или можно счёлкать "на ходу"?

- выходники от "симфонии", под которые делалась схема, есть, возможно ли их использовать с АС 4Ом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как чем то щелкать усилитель все же желательно обесточить.

Хотя, лампы они крепкие, в принципе быстрое переключение и на ходу выдержат. Но лучше все таки делать это без высокого напряжения на аноде и второй сетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как чем то щелкать усилитель все же желательно обесточить.

Хотя, лампы они крепкие, в принципе быстрое переключение и на ходу выдержат. Но лучше все таки делать это без высокого напряжения на аноде и второй сетке.

Ok. Предусмотрю снятие анодного на трех позиционном переключателе при переходе через центральное положение в качестве защиты от дурака. Александр, очередное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет : - как мне лучше разбить по секциям первичку 3840 витков ?

Там же должна быть и средняя точка и отводы....

Вторичку буду мотать между первичкой , два слоя по 47-48 витков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4 равных части по 960 витков.

Между 4 мя частями первички располагаем 3 части вторички.

Соединяем последовательно (считая от сердечника) 1 и 4 части, потом к ним последовательно соединяем 2 и 3.

Начало первой части - анод верхней лампы,

конец первой-начало 4 - ультралинейный отвод на ЭС верхней лампы (по справочнику оптимально сделать 43%, но и 50% тоже будет очень неплохо и близко к оптимальному).

Конец 4 - начало 2 - подключение анодного питания.

Конец 2 - начало 3 - ЭС нижней лампы

Конец 3 - анод нижней лампы.

 

При таком подключении разность активного сопротивления половинок анодной обмотки не будет превышать 3-5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , Александр !!! :smile:

С первичкой все понятно.

1.Только как мне уложить вторичку- 33 витка провода 1.0 мм (один слой) на 49 мм каркаса :smile:

2. Какой минимально возможный ∅ провода первички можно применить ?

Изменено пользователем picap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторичку можно и 2-мя секциями. Тогда одна из половин первичной мотается целиком одним куском.

 

Толщину провода вторичной прикинуть можно просто. Определяем максимальный ток в обмотке исходя из максимальной мощности

I= sqrt(Pвых/Rнаг) Зная полученное значение тока толщину провода определяем по формулам для расчета обычного силового трансформатора.

Примерно провод ∅ 1мм способен работать с током 3А в трансформаторе. Для нагрузки сопротивлением 4 Ома при токе через нагрузку 3А получаем что провод ∅ 1мм можно применить для трансформатора расчитанного на выходную мощность примерно 30-35Вт Если мощность на выходе планируется больше, соответственно увеличиваем ∅ провода.

 

post-44-1408685647_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , Александр! :smile: Буду прикидывать.

1.А так можно ? см. рис.

2.Я дико извиняюсь... Я спрашивал о диаметре провода первичной обмотки. Там ведь токи не большие....

post-6702-1408699748_thumb.png

Изменено пользователем picap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.А так можно ? см. рис.

Если очень хочется то можно. Но есть одна мелочь. Длина одного витка вблизи сердечника почти в два раза меньше чем длина витка самого верхнего слоя. Поэтому получится что активное сопротивление обмотки верхней половины получиться раза в полтора больше чем у нижней. Чтобы такого не было и соединяем последовательно секцию с самыми короткими витками с секцией у которой витки самые длинные. В результате получим нечто среднее равное по сопротивлению средней секции.

 

По поводу диаметра первичной обмотки. Примерно прикидываем что для 50мА анодного тока провод можно взять порядка 0.15-0.18мм. Для тока в 80-90 мА нужен провод ∅ 0.22-0.28. Для ламп работающих с током 100-150мА нужно уже 0.3-0.35, 200-300мА (6С33С например) уже требуется провод 0.4-0.6

Но для того чтобы у трансформаторы был хороший КПД и меньше потерь активное сопротивление обмотки первичной желательно стремиться сделать приблизительно в 1/10 от внутреннего сопротивления лампы.

Для 6П3С у которой Ri~=1 кОм хорошо чтобы активное сопротивление половины первичной обмотки было порядка или меньше 100 Ом (ну 150 Ом хотя бы).

Поэтому тут опять поиск компромисса идет. Очень тонкий провод дает большое сопротивление (потерю напряжения на обмотке, нагрев трансформатора), а толстый просто не влезет на каркас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Все понятно. Я тоже думал над длиной провода разных обмоток с одинаковым количеством витков.

Этот вариант хоть немного компенсирует разброс

post-6702-1408706639_thumb.png

Изменено пользователем picap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так компенсация будет еще лучше.

 

post-44-1408954761_thumb.png

 

А еще среднюю секцию можно намотать в противоположном направлении. Соответственно "н" и "к" у этой секции поменяются местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...