Перейти к содержанию

Водяной насос повышения давления


Рекомендуемые сообщения

Эх... я все понимаю, бак с насосом это здорово, но есть несколько таких маленьких но, которые мне сейчас просто не обойти... Да есть насосные станции уже с баком, и у нас в магазинах они есть, но цена на них для меня сейчас просто неприемлемая, да и поставить такое чудо тоже некуда, и как бы в чистых метрах много площади не выходило, это все теоретически... Практически же, да можно извратится сделать бак на заказ, но это будет довольно слложная конструкция, и по цене выйдет не меньше покупного. Вообще проблем то как всегда одна, былиб деньги, сделал бы все в лучшем виде и насос и бачек и горяб не знал, но увы приходистя как всегда делать что то почти из ничего. Цена вопроса максимум 3500 руб, больше просто не реально. И собственно какого совета я хотел бы услышать так стоит ли все таки искать насос UPA 15-90, незнаю чем он мне понравился или те альтернативные варианты не хуже? Или все таки хуже? Или без разницы и все они одинаковые? Что я понимаю в данном случае под альтернативными вариантами я уже приводил, но повторю, это Wilo PB 088 EA, CL15GRS 15-130, AQUAROBOT QB60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

насос UPA 15-90

Доброго дня.

Насос UPA 15-90 по характеристикам хорош, все защиты имеются, НО, поможет ли он, это вопрос.

Я писал ранее, что в случае разбора воды в нижних этажах (открытый кран, считай дыра во всасывающей магистрали) он захлебнется воздухом и уйдет в защиту и опять будете без воды.

--------------- " но увы приходистя как всегда делать что то почти из ничего"-----------

Абсолютно согласен, по этому надо поискать подходящую емкость, будь то из пищевого пластика или хоть стальная бочка на 200л, только обработать полимерным покрытием, этого сейчас как грязи и установить на емкость копеечную запорную арматуру от унитаза, без накопительного бака вам не обойтись, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexander59 да, возможно бак и нужен, и возможно придется его ставить, однако, почитав все что насоветовали, поразмыслив :smile: , пришел к следующему: Возможно без бака ничего не получится, и придется его ставить. Теперь вопрос куда? Понятное дело, для напору чем выше тем лучше. На а выше куда, это только под потолок, отпадает сразу, неприемлемо по всем параметрам, даже перечислять не буду, это не вариант. Значит ставить внизу, теоретически возможно, да придется извратится, но достаточное количество свободного места изыскать можно. Хорошо, бак поставили, ниже уровня всей системы, получается что? Нужен насос, в бак будет заливаться самотеком как есть из водопровода, а из бака с постоянным давлением будет качать насос. И к чему мы в итоге пришли? А к тому с чего начали, насос НУЖЕН, значит все равно стоит выбор насоса, собственно с чего я и начал. А раз насос нужен по любому и его все равно покупать, так почему бы с начала не купить насос и не попробовать поставить его один? Ну и как я уже заметил мы вернулись к тому же с чего начали, выбор насоса :smile: Во как завернул :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к тому с чего начали, насос НУЖЕН, значит все равно стоит выбор насоса, собственно с чего я и начал. А раз насос нужен по любому и его все равно покупать, так почему бы с начала не купить насос и не попробовать поставить его один? Ну и как я уже заметил мы вернулись к тому же с чего начали, выбор насоса :smile: Во как завернул :smile:

А никто и не говорил, что насос НЕ нужен т.к. для потребителей "по давлению" надо оное создать.

Конечно первый этап это насос. Попробуете отпишитесь.

Изменено пользователем alexander59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешаюсь. Прочитал все не очень внимательно, но вроде главное уловил.

Проблема видимо в том , что у Вас не работает Газовая колонка, из за низкого давления в магистрали, и поэтому трудности именно с горячей водой. Знакомая ситуация. Создавать давление нужно, чтобы подать воду вверх, на Ваш этаж. Жители 1 -го

этажа наверное не жалуются. Ставить на Вашем этаже насос не очень правильно, если всю воду разберут нижние соседи, что он будет качать? Вам нужно ( думаю) подойти к вопросу комплексно: чтобы и воду подкачать и водонагреватель включался от меньшего давления( но не закипал). Например бойлер с накопительным бачком.

Я не специалист, просто логически рассудил. И ситуация знакомая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешаюсь. Прочитал все не очень внимательно, но вроде главное уловил.

Проблема видимо в том , что у Вас не работает Газовая колонка, из за низкого давления в магистрали, и поэтому трудности именно с горячей водой. Знакомая ситуация. Создавать давление нужно, чтобы подать воду вверх, на Ваш этаж. Жители 1 -го

этажа наверное не жалуются. Ставить на Вашем этаже насос не очень правильно, если всю воду разберут нижние соседи, что он будет качать? Вам нужно ( думаю) подойти к вопросу комплексно: чтобы и воду подкачать и водонагреватель включался от меньшего давления( но не закипал). Например бойлер с накопительным бачком.

Я не специалист, просто логически рассудил. И ситуация знакомая.

Колонка... колонка включается, потому что управление заклинено давно и намертво, а проблемма... сейчас померял, 1,6-1,7 л/мин., это проблемма? Как по мне это не проблемма это пи.. сец... полный... Извините за выражения, но ситуация достала... жена ворчит, нормально не помоешься... То что хотел узнать так и не узнал, заврта иду покупать насос, какой больше понравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, и сочуствую, ибо было то же самое и очень долго.

Да за что же извинятся то? Да еще и на вы, хех, совсем видать я старый стал :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь из вежливости. Потому ,что я хамло и невежливый, я учусь. Могу и на ты , какие вопросы. Только боюсь не запомнить

кого как звать. Листать "завалинку" уже устал. Хотел бы знать , что получиться в итоге насосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вечерком подумал, наверное самый оптимальный вариант это "подружиться" с соседями по подъезду и купить в складчину насосную станцию (3500-7000руб) и установить ее в подвале в нижней точке забора воды и питать ей весь стояк подъезда. так будет гораздо дешевле и ни каких накопительных баков. Единственное то, что это колхоз, кооператив, называйте как хотите, но совместное решение проблемы иногда выводит отношения на качественно новый уровень. Только нужно именно насосную станцию, циркуляционный насос не даст достаточного давления и расхода на все точки разбора. Мы установили такой вариант в нашем административном трехэтажном здании на работе (тоже не хватало давления), все прекрасно.

С уважением и пониманием, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда только в квартире первого этажа, главное подключить до первого водоразборного крана.

Похоже мы Вам ничем помочь не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...