Перейти к содержанию

Водяной насос повышения давления


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Это конечно не ремонт, но вроде как можно отнести к теме "и пр., не вошедшие в другие категории"

Может кто то имел дело или разбирается в водяных насосах, конкретно в категории "повышающие давление". В общем давление воды у нас в доме отвратительное, "правильные" методы, типа позвонить чтоб сделали, уже не достали, на какое то время что то сделают, потом опять хреново.

Решил подойти к проблеме с другой стороны, полазил по инету, нашел насос повышения давления UPA 15-90 _https://www.teplograd.ru/unit.htm?id=54, вроде как, как раз мой случай, поискал отзывы, понятное дело чудес не бывает, супер давления не будет, но немного все же поднимет. А у нес даже "немного" это уже будет хорошо. Поискал у нас в городе, такого насоса не нашел, нашел другие Wilo PB 088 EA _https://www.aquapoint.ru/model/481/2499/ , CL15GRS 15-130 _https://www.taifu.ru/data/circulators/circulators_16.html , или вот вообще станция автоматического водоснабжения AQUAROBOT QB _https://www.master5.ru/shop/UID_9354.html . Вот теперь сижу думаю, UPA 15-90 мне почему то сразу понравился, но у нас их нету, да и вообще хз насколько это все эффективно, если не очень то может взять что подешевле, немного прирост будет и то хорошо, а если все же можно и большего добиться, тогда может стоит что то и получше взять. Сведущие люди просветите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Доброго времени суток!

Это конечно не ремонт, но вроде как можно отнести к теме "и пр., не вошедшие в другие категории"

Может кто то имел дело или разбирается в водяных насосах, конкретно в категории "повышающие давление". В общем давление воды у нас в доме отвратительное, "правильные" методы, типа позвонить чтоб сделали, уже не достали, на какое то время что то сделают, потом опять хреново.

Решил подойти к проблеме с другой стороны, полазил по инету, нашел насос повышения давления UPA 15-90 _https://www.teplograd.ru/unit.htm?id=54, вроде как, как раз мой случай, поискал отзывы, понятное дело чудес не бывает, супер давления не будет, но немного все же поднимет. А у нес даже "немного" это уже будет хорошо. Поискал у нас в городе, такого насоса не нашел, нашел другие Wilo PB 088 EA _https://www.aquapoint.ru/model/481/2499/ , CL15GRS 15-130 _https://www.taifu.ru/data/circulators/circulators_16.html , или вот вообще станция автоматического водоснабжения AQUAROBOT QB _https://www.master5.ru/shop/UID_9354.html . Вот теперь сижу думаю, UPA 15-90 мне почему то сразу понравился, но у нас их нету, да и вообще хз насколько это все эффективно, если не очень то может взять что подешевле, немного прирост будет и то хорошо, а если все же можно и большего добиться, тогда может стоит что то и получше взять. Сведущие люди просветите плиз.

 

Насчет станции автоматического водоснабжения выгода самая большая ни от кого не будете зависеть!Но если есть колодец вблизи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет никакого колодца, это квартира, 3-й этаж, но та станция что я привел ссылку вроде как автоматическая и при отсутствии потребления отключается, как я понял это практически то же что и повысительный насос только по мощнее, разьве не так? А насчет применения UPA 15-90 так в инете писали о его применении в многоэтажке на 14-м этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто то имел дело или разбирается в водяных насосах, конкретно в категории "повышающие давление". В общем давление воды у нас в доме отвратительное, "правильные" методы, типа позвонить чтоб сделали, уже не достали, на какое то время что то сделают, потом опять хреново.

Попробуем разобраться. Низкое давление это сколько при измерении манометром? Или нехватает расхода? это две разные вещи.

При нехватке расхода но при давлении порядка хотя бы 1кГ/кв.см при закрытых кранах, думаю достаточно установить гидроаккомулятор литров на сто ( зависит от количества потребляемой воды семьей).

А с вопросом повышения давления - какой у Вас этаж, в скольки этажном доме, подача воды с верхнего этажа или из подвала?

Да и чревато соседей оставить без воды и если хоть один кран у соседей по стояку открыт насос будет гнать воздух.

Мое имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем разобраться. Низкое давление это сколько при измерении манометром? Или нехватает расхода? это две разные вещи.

При нехватке расхода но при давлении порядка хотя бы 1кГ/кв.см при закрытых кранах, думаю достаточно установить гидроаккомулятор литров на сто ( зависит от количества потребляемой воды семьей).

А с вопросом повышения давления - какой у Вас этаж, в скольки этажном доме, подача воды с верхнего этажа или из подвала?

Да и чревато соседей оставить без воды и если хоть один кран у соседей по стояку открыт насос будет гнать воздух.

Мое имхо.

Честно говоря я даже не знаю как это описать давления не хватает или расхода, манометром не мерял, нету его у меня. Но вот например колонка, да вода у нас только холодная и стоит газовая колонка, у нее соответственно стоит датчик давления, т.е. давление падает газ убавляется. Так вот насколько мне известно у большинства, да и у меня собственно тоже, этот датчик тупо застопорен в открытом положении, иначе колонка просто не включится. Так вот открываешь кран на полную, включаешь колонку чуть чуть, на самый минимум, тогда еще можно пользоваться горячей водой и то с учетом что все остальные краны закрыты. Я понимаю что это не правильно и все такое, но что делать если всем все пох... и ничего не добъешься, если что и сделаешь, то только то, что сделаешь сам...

Изменено пользователем hsl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что вам поможет это насос повышающий давление alexander59 все правильно сказал!Как выход можно скинуться всем подъездом и выкопать колодец если это настолько все зае**!Есть насосы глубинные типа _https://www.dismarket.ru/vcd-510-1-515/goods.html это вам поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я даже не знаю как это описать давления не хватает или расхода, манометром не мерял, нету его у меня. Но вот например колонка, да вода у нас только холодная и стоит газовая колонка, у нее соответственно стоит датчик давления, т.е. давление падает газ убавляется. Так вот насколько мне известно у большинства, да и у меня собственно тоже, этот датчик тупо застопорен в открытом положении, иначе колонка просто не включится. Так вот открываешь кран на полную, включаешь колонку чуть чуть, на самый минимум, тогда еще можно пользоваться горячей водой и то с учетом что все остальные краны закрыты. Я понимаю что это не правильно и все такое, но что делать если всем все пох... и ничего не добъешься, если что и сделаешь, то только то, что сделаешь сам...

И всетаки отправная точка это нужно знать давление, манометр найти не сложно, соединить с краном посредством резинового шланга, при Вашем низком давлении не сорвет. Далее схема такая - после гидроаккомулятора поставить насосную станцию для возможности питания потребителей имеющих датчики давления ( газ. колонка, стиральная машина и т.д.). Такая схема будет работать хорошо, т.е. запас водой будет растянут во времени в т.ч. и ночью.

Извиняюсь, надо бежать. До завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вот, полностью согласен с alexander59 Соседи могут и побить, когда узнают, что во всем доме воды нет, а у вас есть, насос высасывает из линии:smile: У Нас такая же проблема со слабым давлением и единственный на мой взгляд нормальный вариант решения - Бак на 0,75-1,0 м3 и насосная станция с полной автоматикой, защитой от сухого хода и.т.д. В бак вода идет самотеком, через поплавковый клапан, но они дорогие, ничуть не хуже клапан от бачка унитаза, сечение только поменьше, но справляется. А станция обеспечивает водой весь дом. Делал себе и помогал собрать 2-м друзьям. У меня бак 0,75. У них по 1,0. Но у нас частные дома. Еще у одного моего приятеля в квартире в туалете под потолком находится сделанный на заказ по форме помещения, алюминиевый бак (емкость точно не знаю, но думаю, что около 1,0 м3 также с насосной станцией) Дополнительный плюс данного решения, при полном отсутствии воды - можно около 2-х, 3-х суток прожить автономно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что вам поможет это насос повышающий давление alexander59 все правильно сказал!Как выход можно скинуться всем подъездом и выкопать колодец если это настолько все зае**!Есть насосы глубинные типа _https://www.dismarket.ru/vcd-510-1-515/goods.html это вам поможет!

 

К примеру у нас такие насосы использовали на пятиэтажные здания,так давления на пятом этаже достигало 6 атм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бак это хорошо, но абсолютно некуда, а вот соседи... вот тут хочется ругаться... Когда один как дурак звонишь говоришь что давление хреновое, пытаешься чего то добиться, но это все бесполезно, все остальные то молчат им все пох... все всем довольны, или боятся заикнутся, вобщем хз что там... меня это уже достало... Да и не такой мощный этот насос чтоб всю воду у соседей высосать, в общем вопрос сейчас стоит не в этом, а в чем, я уже выше описал.

 

Добавлено после раздумий:

Как выход можно скинуться всем подъездом и выкопать колодец если это настолько все зае**!
Пятиэтажка практически в центре одного из районов города, и мы такие колодец капаем нам однозначно скажут, ребята вы :smile: :smile: :smile: ну и как я уже сказал проблема эта достала меня лично, соседям видимо похер, вода текет да и ладно. А с указанными насосами я так понимаю дела никто не имел... :smile: Изменено пользователем hsl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально всё таки подумать о применении НАКОПИТЕЛЬНОГО бака с маломощным насосом, дабы он в последствии смог поддержать необходимое давление в газовой колонке. Вы же не сможете выкачать воду из водопровода, если её там просто НЕТ, даже имея на входе насос. У любой станции емеется в наличие ресивер или бак на НННое количество литров, насос при помощи автоматики компенсирует недостаток запрограммированного давления (к примеру в 3 атмосферы) в любое, по его "разумению" время. ИМХО - это похоже ваше приемлемое технико-экономическое и морально-психологическое решение Вашей проблемы. Сам в своё время жил в такой ситуации, пришлось спиливать часть пружины в датчике входного клапана на газововой колонке, что бы хоть как-то иметь горячую воду. Копать было нельзя - попадёшь в метро, на бак ни соседи ни ЖЭК добро не давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнив физику можно понять что литр это 10 на 10 на 10 см (ой не с3,14*деть бы это камрадов подведу) тобиш кубический дециметр...

далее 100 литров это 100 куб дм. значит 1.5 (1.7) метра (стандартная длина ванны хрущебы) значит на полметра бак высотой и ...всего 13см шириной или наоборот ...

примерно так... мне в туркее понравилось у них на каждой крыше такие штуки стоят ... и вода ничё так тёплая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...