Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за разъяснения. Пускай видимо полежат, выбрасывать и продавать не буду. Там мозгов накопиться глядишь чего сделаю. Трансов под 2х такт не имею, потому подождемс. Буду однотакт на 6п44с доводить до победного конца, благо с импульсником разобрался, и тенденции корпуса тоже вырисовывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что у ваших 1П33С вторые сетки общие. А вот у моих- всего их 8 шт, вторые сетки раздельные. Видимо разные года выпуска. У вас какой год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_https://klimanski.com/?p=449

Вот здесь описание двухтактного усилителя на этих лампах. Причем в статье уже есть ссылка на это наше обсуждение и вопрос о вторых сетках тоже поднимается. У автора лампы с общей второй сеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что у ваших 1П33С вторые сетки общие. А вот у моих- всего их 8 шт, вторые сетки раздельные. Видимо разные года выпуска. У вас какой год?

 

На всякий случай перепроверил свои, у меня тоже штук так 10 наберется, все Новосибирского завода, от 75 до 79 года, у них вторые сетки ( если верить цоколевке _https://www.magictubes.ru/forum/kartinki/1p33s.djv ) все-таки общие :smile: . На всякий случай нашел картинку той лампочки что у меня есть.

post-8586-1333200557_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На АП нашел информацию о том, что в однотакте эта лампа по звуку очень даже хорошо звучит. Очень похожа на прямонакальный пентод 6П21С, только мощнее. Я недавно собрал усилитель на 6П21С. Звук меня очень порадовал. В триоде очень похоже на звук 2А3 и 6С4С Вот цитата.

 

В 1996г Саша Белканов где-то отыскал десяток таких ламп. Мы пробовали делать на них простые двухтактники. Звучание во многом напоминает звучание 6П21С, только фон при питании накала переменным током у 1П33С существенно ниже. Вообще лампа не очень надежная, склонна к саморазогреву при использовании фиксированного смещения и сопротивления в 150кОм в цепи первой сетки. Таким образом было убито три лампочки. Кроме того, любят "свистеть" на 100...150МГц при отсутствии защитных резисторов в цепи второй сетки..

 

По поводу однотакта.

1.6в прямой накал (привет 2А3), 36Вт суммарной мощности на аноде (здравствуй 300В) а еще в свете последних веяний можно ее включить и в УЛ и в тетродном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...