Перейти к содержанию

Не определяется USB программатор в программе AVR Studio 4


Рекомендуемые сообщения

Собрал я программатор вот по этой схемке _https://prottoss.com/projects/AVR910.usb.prog/avr910_usb_programmer.htm . все здорово собрал сом программатор зашил USB программатор включаю определился установил драйвер все работает и тут решил поморгать светодиодом захожу в AVR Studio 4 пытаюсь определить программатор а он не определяется и не хочет работать. Что делать?

USB_программатор.rar

Изменено пользователем anton125
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал я программатор вот по этой схемке _https://prottoss.com/projects/AVR910.usb.prog/avr910_usb_programmer.htm . все здорово собрал сом программатор зашил USB программатор включаю определился установил драйвер все работает и тут решил поморгать светодиодом захожу в AVR Studio 4 пытаюсь определить программатор а он не определяется и не хочет работать. Что делать?

Что значит не определяется? Какой программатор выбрал в CodeVision и что пишет? Фьюзы кстати правильно выставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVR910 "на прямую" из AVRStudio, на сколько мне известно, никогда не работал, а вот с AVRProg - утилита в составе студии, прекрасно работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собран такой же, работал правда на CodeVijionAVR. Там было 16 СОМ портов. Нужный был определен методом научного тыка. Может быть и в твоей проге надо в ручную определять адрес порта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CodeVision я не пользовал пробовал через AVR Studio4 там есть Select AVR Programmer что я только не выбирал методом тыка все перепробовал не определяет.

 

post-3757-1276786842_thumb.png Фьюзы программатора.

 

post-3757-1276786850_thumb.png Номер COM порта и факт определения.

 

post-3757-1276786862.gif Ну это я в COODEVISION пробовал

post-3757-1276786867_thumb.gif

post-3757-1276786874.gif

 

То что AVR studio напрямую не работает эт понятно но во вкладке Tools я вызываю AVR prog через него должно работать?

пытаюсь прочитать и ....

post-3757-1276787992_thumb.png

Изменено пользователем anton125
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В CodeVisionAVR у меня выбрано AtmelAVRProg(AVR910) порт СОМ4 скорость 19200 и вот эту ошибку "AVRProg error entering programming mode" он выдает если подключить пустой программатор и попытатся что нибудь сделать, ту же ошибку выдает если у подключенного МК включена синхронизация от внешнего кварца, тогда еще нужно подключить вывод программатора LED

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, у меня такой же программатор. По этой же схеме. Но в АВР Студии он не работает. Попробуй напрямую (не через Тулзы) запустить АВР Прог. У меня только так работало! Лучше всего работает в Код Вижине! А вообще попробуй вот этот программатор: _https://easyelectronics.ru/skorostnoj-avr-usb-programmator-na-ft232rl-bez-vspomogatelnogo-kontrollera.html#more-268

Или вот этот (этот я использую уже больше года - нравица): _https://easyelectronics.ru/usb-programmator-avr-usbasp.html#more-28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух. Попробовал через ком программатор посмотреть на Atmega8535тую раньше Uniprof определял её а теперь перестал наверно убил его.

post-3757-1276790678_thumb.gif

Вот кстати макетка с 8535той

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перемычку после самопрограммирования переставили с Ресета?

Изменено пользователем grafgray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мегу8 вы чем зашивали?

2. Прошилась без ошибок?

3. фузы соответствуют авторским?

4. не работает только на Вашем компе или на других тож не хочет? (попробуйте на компе с другой архитектурой проца)

мой авр910 не хочет работать с АМД, а вот через ЮСБ-хаб очень даже хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мегу8 вы чем зашивали?

2. Прошилась без ошибок?

3. фузы соответствуют авторским?

4. не работает только на Вашем компе или на других тож не хочет? (попробуйте на компе с другой архитектурой проца)

мой авр910 не хочет работать с АМД, а вот через ЮСБ-хаб очень даже хочет

 

1. COM программатором через Uniprof

2. Прошилась без ошибок (Uniprof не ругался) но при считывании залитой прошивки размер полученного .HEX файла на 2байта меньше чем исходный.

3. Фузы как у автора.

4. Этого я не проверял проц у меня селерон D2553.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...