Перейти к содержанию

Усилитель для наушников на LT1210


Рекомендуемые сообщения

Ну вот я, наконец нашел время, чтобы поковырять подарки от Деда Мороза - пару LT1210.

Открываем даташит, смотрим... матерь божья, та это-ж не мощный опер, а усь с токовой обратной связью!

 

Если внимательно сравнить схемы потрохов LT1210 и моего варианта проф. усилителя - близкие родственники, а следовательно характер звучания должен быть сходным. Но, мощность LT1210 явно маловата для меня, поэтому решил использовать ее с пользой - сделать усь для наушников. Усилитель планировался в дополнение отлаженного макета USB DAC GOLDSMITH.

 

В ЦАП-е у меня был только стабилизированный однополярный источник +12В, вводить еще плечо не хотелось. Решил - буду делать усь с однополярным питанием, заодно не будет проблем с защитой от постоянки на выходе.

 

post-99-1236335022_thumb.jpg

 

Итак схема:

post-99-1236322313_thumb.gif

 

Электролитические кондеры SANYO MV-AX. Ток покоя 30мА. В конденсаторе компенсации нет надобности. Введена антизвонная цепь - без нее возбуждается. Конденсатор С3 - многослойная керамика. (не бойтесь - звук не пострадает!) Кус ~ 2. (чуть больше) этого хватает, чтобы раскачать практически любые телефоны до невыносимой громкости. На входе, если кому хочется можно поставить пленку 2.2 мкФ. Я поставил хороший электролит из-за его габаритов.

 

 

Звук:

Включил наушники Sennheiser HD212-Pro - ну наконец-то! Звук как в мониторах - плотный четкий, аж мороз по коже. Если сравнивать с буфером по схеме Шуцкого, то такое ощущение, что все инструменты оторвались от каких-то "веревочек" - ничего им не мешает играть!

Чип - достойный уважения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А как это усь раскачает 600 Ом? 32 Ом потянет всё, а с ушами Beag FDS 26-600 ещё придётся повозиться... Хочу в будущем всё перепробовать и лишнее распродам в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как с Beag, но:

1. Кус сделан равным 2 это для возможности подключения ушей Beyerdynamic DT770 - 250 Ом. Для Senn-ов вообще можно только буфер использовать с Кус=1.

2. Можно увеличить напряжение питание до 18в, а усиление поднять соответствующим уменьшением R2. C2 придется увеличить до 100.0 мкФ

3. Как раз "тянуть" сложнее низкоомную нагрузку. С высокоомной все проще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущают электролиты на входе и выходе. Как не крутите, портят они звук. Может прикинули бы вариант с двуполярным питанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел, на паспортные данные - там указан минимум 1.1 А (так уж меня учили считать режимы - не типовое значение брать, а минимальное) - это чуть больше 4 Вт в худшем случае. Для 4 Ом - может и тянет, но имхо акустика должна быть высокочувствительная и не иметь провалов на импендансе - мои мониторы надо качать и качать прилично, чтобы они адекватно звучали. Вот почему я от таких экспериментов отказался, чтобы не быть потом необъективным в оценке качества вашего усилителя. Тем более мне НУЖЕН был усилитель для наушников и он - удался!

 

to Lektor

 

Я хочу воздержаться от споров по поводу порчи звука электролитами, проводами и т.п. Там указан их тип (а это очень хорошие электролиты - тот же BG STD только гораздо за меньшие деньги!), и работает усилитель с ними безукоризненно.

 

Можно применить и двухполярное, но это усложнит схему блоком защиты. В будущем этот аппарат будет эксплуатироваться с недешевыми мониторными наушниками и защита там нужна обязательно. Если нужно, могу прикинуть схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Ну вот и я их и сделал. Подключил к недавно собранному цапу на PCM2702, схему брал отсюда - https://datagor.ru/sound-n-comp/page,1,3,38...a-pcm2702e.html. Ничего подобного я раньше не слышал. До этого слушал Аудиджи-2 с операми AD8066. Электролит на выходе зашунтировал пленкой на 1μF. Электролит на входе заменил на..... Ну и наигрался я с конденсаторами и со звуком. Звук меняется ну очень сильно (кстати электролит я даже не пробовал ставить, завтра попробую) Пока остановился на варианте: К40У-9 0,66μF и к нему в параллель пять штук к71-5 по 0.33μF. Слушаю на Beyerdynamic DTX700. Теперь коплю на 770pro. В общем класно, слов нет одни чувства. Да, чуть не забыл, смешной случай. Какой то шум не понятный выдает схема. Я уже начал в инете информацию искать по шумам. А тут возьми и включи CD (до этого только МП-3 слушал). Шум то и исчез. Раньше он тоже был, но так сильно в глаза не бросался, вернее в уши. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВЛАДИМИРУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста для чайников. Чем обусловлен выбор номиналов емкостей С1 и С4? Почему например не поставить оба на 1μF или оба на 470μF? Можно ли использовать резисторы R1, R3 типов ПТМН или ОСПТМН? У них имеется индуктивность. Например 7mH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я их и сделал... ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВЛАДИМИРУ.

Урра! Поделитесь с народом печаткой, если рисовали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопротивление конденсатора при переменном токе зависит от частоты. И оно возрастает с уменьшением частоты. Например, на частоте 20Гц (нижняя частота звукового диапазона) конденсатор 470 мКф имеет емкостное сопротивление Rz=1 / (2*(пи)*F*C) ~ 17 Ом, а конденсатор 1мкФ уже около 8 кОм!!!

Поэтому их емкость выбрана исходя из сопротивления нагрузки включенной последовательно. Для C1 нагрузка это телефоны (обычно R=32...600 Ом) а для C4 - входное сопротивление усилителя (около 47 кОм).

 

При работе на телефоны 32 Ом С1 следует увеличить до 1000...2200 мкФ для лучшего воспроизведения НЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото С4 отсутствует. Я его вывел в сторонку (там целая батарея из К71-5). Добавил кондер С1.1 - пленка на 1μF. Радиаторов, что на фото достаточно. Они теплые но не более того. Никакой наладки не потребовалось все заиграло сразу. Всем удачи.

Копия_Ушной_стерео_LT1210_vt.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Братцы! а подскажите какой минимум выходной ток должен быть для ОУ, чтоб хватало для наушников, желательно с небольшим запасом. (наушники синхайзер большие такие, открытого типа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...