Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»

Оригинал микро-ПК Raspberry Pi 3 Model B+ (Broadcom 1.4GHz quad-core 64 bit processor, Wifi, Bluetooth, USB)

Офигенная миниатюрная рация на литии BaoFeng UV-5R, 5W, 5-15 км! Охота, поход, торговый центр и т.п.

TrueRMS мультиметр UNI-T UT139A с автодиапазонами

Паяльнник 80W с терморегулятором и LCD-дисплеем, популярные жала серии 900M
Гость aemotl

Усилитель для наушников SRPP

Рекомендованные сообщения

Большое спасибо!Буду пробовать.После приобретения Asus Xonar D1 хочется послушать через ламповичок.

Изменено пользователем Димыч

Поделиться сообщением

Гость surgeon
вот и я наконец вмеру своей криворукости корпус к сему замечательному усилителю слепил

post-3975-1286395042_thumb.jpg

Очень даже классно смотрится... под военный стиль... в цвет хаки ещё покрасить :smile: !

Только те решётки на лампах я думаю лишние... их красоту скрывают., но ведь они получаются своего рода радиаторы ?? Или они не вплотную прилегают... !

Кстате посоветуйте пожалуйста, начал собирать на 6Н3П такой же усь... но трансформатор питания я нашёл очень уж здоровый :smile: TCA-270-1

Медная туша в 5 кг...

Посоветуйте корпус для такого дела... из самых подручных материалов, нету даже банальной фанерки... !

Поделиться сообщением

Кстате посоветуйте пожалуйста, начал собирать на 6Н3П такой же усь... но трансформатор питания я нашёл очень уж здоровый :smile: TCA-270-1

Медная туша в 5 кг...

ТСА- первичка алюминием! Куда же такого монстра то пялить на наушниковый усилитель. Отложи его, пригодиться еще.

Поделиться сообщением

Гость sanya2659

To GRafGRay: Корпус вообще загляденье! Действительно, эдакий dieselpunk. 5+! Вы не могли бы сказать, пожалуйста, как называется такой материал, и в каких магазинах искать? Уж очень мне нравится.

Поделиться сообщением

Гость surgeon
ТСА- первичка алюминием! Куда же такого монстра то пялить на наушниковый усилитель. Отложи его, пригодиться еще.

Другого нет, рад что хоть такой нашёл... как предлагал Tank сделать анодный транс из 2 китайских тоже возможности нет.. не могу подходящий одинаковых трансорматора найти....

Поделиться сообщением

Гость maxwell_house

я сделал из 2х китайцев один на 12в*1А, и 12в*1.2А, пришлось немного доработать напильником :smile: и всё ок!

Поделиться сообщением

Другого нет, рад что хоть такой нашёл... как предлагал Tank сделать анодный транс из 2 китайских тоже возможности нет.. не могу подходящий одинаковых трансорматора найти....

Взять два трансформатора маленьких, пусть не одинаковые, на 12 вольт и соединить их на повышение, а накал ламп последовательно. А тса270 на две малюсенькие лампы :smile:

Поделиться сообщением

Гость surgeon

Собрал пока для теста 1 канал на 6Н3П (единственно что удалось достать в магазине поблизости....)..

Заработал сразу... сигнл подавал с mp3 плеера, уши подключал китайские на 16ом за 200р... т.к. всё это дело собирал в гараже, ничего под рукой лучше не было.

Но вопрос вот в чём, через усилок играет на максимальной громкости тише, чем напрямую от источника...

Может это быть из за того, что резистор который по схеме на 22k , у меня на 14k (другого под рукой не было) ?

Я похожую проблему гдето видел на форуме, только вот найти не могу...

Изменено пользователем surgeon

Поделиться сообщением

Гость arhon
Собрал пока для теста 1 канал на 6Н3П (единственно что удалось достать в магазине поблизости....)..

Заработал сразу... сигнл подавал с mp3 плеера, уши подключал китайские на 16ом за 200р... т.к. всё это дело собирал в гараже, ничего под рукой лучше не было.

Но вопрос вот в чём, через усилок играет на максимальной громкости тише, чем напрямую от источника...

Может это быть из за того, что резистор который по схеме на 22k , у меня на 14k (другого под рукой не было) ?

Я похожую проблему гдето видел на форуме, только вот найти не могу...

У меня такая проблема была, правда никто не ответил, вот только решения не помню точно, но мне помогла замена ламп, благо дело у меня мелких коробка, в конце выбирал между 6н23п и 6н6п, последние по басистей оказались, их и оставил, на тот момент уши были китайцы 32 Ома, потом взял косы юр29 100Ом, вот и полилась музычка. Возможно это из-за того что уши совсем низкоомные ваша проблема, и вроде как на низкоомных ушах искажения должны быть большими. (Лучше тов. Танку в личку стукните, он очень хороший человек, всегда помогает)

Поделиться сообщением

Дело все во внутреннем сопротивлении ламп. 6Н3П - примерно 6.5 ком, 6Н23П - примерно 3 кОм, 6Н6П - примерно 1.3 кОм.

Чем ниже внутреннее сопротивление лампы, тем ниже выходное сопротивление каскада на этой лампе. Нагрузка в 16 ом слишком велика для этого усилителя. Вот и получается что напряжение на выходе меньше чем на входе. Или надо пробовать с более высокоомными ушами (64 и более Ома. Лучше 100-200 Ом) или поставить более мощные 6Н6П.

Поделиться сообщением

Гость surgeon

Подскажите ещё пожалуйста...

можно ли применить для питания 2х 6Н3П два трансформатора, вторичка 9v 1A

подключив их по схеме 220>9-9>220 ??

Поделиться сообщением

Гость mosfet

С одинаковыми трансами фокус точно получится.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽
  • Создать...