Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»

Оригинал микро-ПК Raspberry Pi 3 Model B+ (Broadcom 1.4GHz quad-core 64 bit processor, Wifi, Bluetooth, USB)

Офигенная миниатюрная рация на литии BaoFeng UV-5R, 5W, 5-15 км! Охота, поход, торговый центр и т.п.

TrueRMS мультиметр UNI-T UT139A с автодиапазонами

Паяльнник 80W с терморегулятором и LCD-дисплеем, популярные жала серии 900M
Гость aemotl

Усилитель для наушников SRPP

Рекомендованные сообщения

Для наушников надо что то с гораздо меньшим усилением и как можно меньшим внутренним сопротивлением.

Например на 4шт 6С19П в данном случае я посмотрю хорошо. А СРПП каскад на 6С45П поставлю на раскачку чего нибудь типа ГУ-80 ГУ-81 Или ГМ-70

Поделиться сообщением

Гость grafgray

вот и я наконец вмеру своей криворукости корпус к сему замечательному усилителю слепил

post-3975-1286395042_thumb.jpg

Изменено пользователем grafgray

Поделиться сообщением

вот и я наконец вмеру своей криворукости корпус к сему замечательному усилителю слепил

post-3975-1286395042_thumb.jpg

Ну насчет "криворукости" батенька, шутить изволите! Смотрится очень оригинально!

Поделиться сообщением

стильно тумблерок смотрится!

Поделиться сообщением

GRafGRay, я в восторге! Дизайн практически стимпанковый)))

Изменено пользователем Yamazaki (Сергей)

Поделиться сообщением

Гость grafgray
GRafGRay, я в восторге! Дизайн практически стимпанковый)))

Спасибо, собственно на стим-панк и нацеливался, ну а получилось - как получилось :smile:

Поделиться сообщением

Гость gungster

А красные декоративные крышки у Вас металические или пластиковые?

Поделиться сообщением

Гость grafgray
А красные декоративные крышки у Вас металические или пластиковые?

крышки металлические, пластина с выходным гнездом и поцем - гетинаксовая

Поделиться сообщением

Всё супер,только вот кандёры,своим цветом вид портят,я бы сменил на красный капсон или на золотой голд или просто покрасил,можно ещё в термоусадку и ручку в золотой,тогда можно хоть на выставку

Изменено пользователем box-771

Поделиться сообщением

Отличный корпус !!!

Изменено пользователем sasha_65

Поделиться сообщением

Александр, здравствуйте.Решил собрать ваш усилитель,т.к. нужных деталей не оказалось,возможна ли замена вместо резисторов на 200 Ом поставить на 240 Ом,а вместо конденсатора 1Х300 в поставить 1Х250 в.А в качестве дросселя включить первичную обмотку китайского трансформатора?

Изменено пользователем Димыч

Поделиться сообщением

Александр, здравствуйте.Решил собрать ваш усилитель,т.к. нужных деталей не оказалось,возможна ли замена вместо резисторов на 200 Ом поставить на 240 Ом,а вместо конденсатора 1Х300 в поставить 1Х250 в.А в качестве дросселя включить первичную обмотку китайского трансформатора?

Резисторы на 240 Ом поставить можно. Главное в обоих этажах чтобы они были одинаковые. Снизится несколько ток покоя через лампы. Возможно это отрицательно скажется на выходном сопротивлении и воспроизведении низших частот. Но все это еще очень сильно будет зависеть от наушников. Так что собирайте и пробуйте.

Конденсаторы пленочные или бумажные 1μF. Можно поставить на 250в. Хотя все зависит от напряжения питания усилителя. Все таки очень желательно, чтобы номинал этих конденсаторов был не ниже напряжения питания. Для начала можно и вовсе без них включить и послушать. А там уже добавлять или нет и какого номинала и типа решите сами.

Китайский трансформатор надо разобрать, все Ш пластинки собрать с одной стороны все Iперемычки с другой. Между ними слой факсовой бумаги или кальки (можно лист из школьной тетрадки). Потом трансформатор собрать снова. Для дросселя нужен немагнитный зазор в сердечнике.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽
  • Создать...